Наконец-то! Все три наших фильма можно посмотреть онлайн. Усаживайтесь поудобнее.

Давайте расшарим этот пост во все знакомые тематические каналы и отправим друзьям — пускай классное кино о приключениях посмотрит как можно больше людей. Судя по реакции в зале, оно у нас получилось вполне вдохновляющим.

Итак,

«Там море как будто дышит»

На Занзибаре море — не просто линия горизонта, а часть жизни и живое существо. Его с детства учатся читать по ветру, звездам, приливам и отливам. Оно кормит и поддерживает, но одновременно пугает и требует уважения. Мы с Адель, Кириллом и Леной исследуем самый парусный остров Африки каким-то своим специфическим образом.

Смотреть


«3 миллиона секунд до земли»

В трансатлантическом переходе нет новостей и интернета. Связь только через спутник, вокруг бескрайний океан, а до суши пять недель, или три миллиона секунд. Все это время восемь незнакомцев умещают жизнь на одной двенадцатиметровой палубе. Леха падает за борт, приходит шторм, уныние или диковинная рыба, но это не самое главное, что заботит путешественников. Пока ни завершишь диалог с собой, суша не появится.

Смотреть


Tigre do mar

Райская зелень и белоснежные пески, утопающие в мусоре пляжи и фавелы — контрасты Бразилии трудно описать. Как и многие впечатления от больших приключений, их можно лишь пережить, почувствовать и увезти с собой. Художница и капитан Таня отправляется в Бразилию под парусом.

Смотреть

За картинку выше давайте скажем спасибо художнику Ренате Гарифуллиной — она нарисовала постеры к фильму о Занзибаре. Снова хочу передать спасибо нашей команде, банде режиссеров, сценаристов, продюсеров и монтажеров, командам кинотеатров и ребятам из VK Video — на их площадке на этот момент наше кино уже посмотрели около ста тысяч человек.

И, конечно, спасибо вам — за то, что смотрите, интересуетесь, поддерживаете и помогаете распространять.

Я раньше никогда в жизни не снимал кино. Но, кажется, шалость удалась!
6.8K

Похожие посты

🍊🇲🇦 Созданный в марте 2022 года в качестве некой отдушины и инструмента самовыражения, с годами «Мандарины» превратились в самый крупный телеграм-канал на русском языке о Марокко и сегодня отмечает очередной рубеж в 6 тыс. подписчиков. Благодарим всех читателей и всегда рады ответить на любые вопросы в специальном боте обратной связи в описании канала. Автор «Мандаринов» – востоковед-арабист, выпускник ИСАА МГУ, уже четыре года живёт и работает в Марокко.

По традиции хотели бы поделиться ссылками на каналы, за которыми с удовольствием следим.

Африка:

Африка - актуальная информация о бизнесе и потенциале континента;

АФРИКАРЬ - канал с крутейшими картами и аналитикой проекта РЫБАРЬ по африканскому континенту;

Арабская Африка - главный поставщик breaking news по Африке в тг-сообществе;

Ляпин | Африка - авторский канал Михаила Ляпина про жизнь и бизнес в Африке по-русски;

Галопом по Африкам - канал посетившей в прошлом году Марокко журналиста-международника Дарьи Лабутиной;

Departamente
Сахельский вестник, всегда и очень глубоко в повестке по региону;

Суверен - аналитический канал об Африке, Ближнем Востоке и Латинской Америке;

Пушкин в Африке - об Африке простыми словами;

Индекс Африки - экономические новости Черного континента. Отчеты, аналитика, прогнозы;

Mila_4_Africa - канал фонда Милы Ануфриевой;

Оля и Африка - интересный канал от рэпа до экологических проблем африканских стран;

Залечь на дно в Банги - интереснейший страновой канал, посвященный ЦАР;

Абиссинская сова - лучший канал об Эфиопии и регионе;

Тут была французская Западная Африка - актуальные новости региона;

Кейптауниан - про ЮАР, бизнес и не только;

Randentans - все о ДРК, много ценных наблюдений;


Арабский мир:

Дмитриев - политконсультант, ориенталист, уважаемый читатель нашего скромного канала;

Первый ближневосточный - авторский канал Востоковеда с большой буквы, оправдывающий полностью свое название;

Голос арабов - яркий новостной и аналитический канал политолога Ибрагима Мусы;

Лана Бадван – авторский канал частого гостя арабских и российских телевизионных программ;

Салам, училка! – культурно-развлекательный канал о Востоке

ДЖАМАЛ - канал про политику, историю, экономику арабского мира;

Сезон хамсинов - вдумчиво про Ближний Восток и международные конфликты;

Шатер Каддафи - коротко и по делу о Ливии;

Свободные женщины Востока - креативный канал с сильной собственной позицией;

Записки арабиста - канал об арабском языке для всех интересующихся;

Мир Ближнего Востока - кладезь интересных фактов и красивых фотографий;

Мой Алжир - дружественный канал русскоязычной алжирки, настоящей патриотки своей Родины;

Лаванда и все такое - авторский канал Кристины Осиповой про произведения арабской литературы;

постойте поплачем - авторский канал Татьяны Налич для арабистов и ценителей арабской литературы;

Кафедра арабской филологии ИСАА - Alma Mater.
68
Новые экспозиции в пространстве 🍂Cube Moscow🍂

Очень ценим кубик за то, что за один заход можно увидеть новинки в 10+ галереях, работы в разных стилистиках и уйти с ворохом впечатлений.

🎟️ Билетиксы тут
📍 Тверская, 3, The Carlton, Moscow, - 2 этаж
883
Заглянул на несколько дней в штат Сабах. При присоединении к Малайзии они договорились про широкую автономию и прочие преференции. На деле что-то пошло не так, и центр договоренности соблюдает очень выборочно. Регион с крупными нефтяными запасами получает 5% комиссии с нефтедобычи (остальное уходит в государственный Petronas) и остаётся одним из беднейших в стране.

Помимо малайцев тут живёт много местных племён. По сравнению с китайцами и индийцами их положение чуть получше, но тоже бывают сложности.

Далеко не всегда местные племена были дружелюбными. Ещё относительно недавно тут охотились на людей, а случайного заезжего могли и убить ещё до того, как он доберётся до какого-нибудь поселения. Лишь к началу 20 века британцы сумели положить конец кровожадным обычаям.

Сегодня туристов завлекают в культурные деревни типа Мари Мари. Всё сделано очень круто: и представителей племён показывают, и про обычаи рассказывают, и даже дают попробовать традиционную еду с напитками. В племенном укладе уже никто давно не живёт, у людей такая работа за деньги. Но атмосферу передают хорошо.
26
🇧🇫🇷🇺 В Буркина-Фасо оркестр Национальной полиции исполнил старинный русский марш «Тоска по Родине».

💬 «С Днем защитника Отечества! Победа будет за нами!», — сказал один из музыкантов.


Оркестр совместно с российско-буркинийской ассоциацией «Африканская инициатива» отдельно обратился к тем, кто сейчас несет нелегкую службу вдали от родного дома, участвуя в специальной военной операции:

💬 «Эта мелодия, родившаяся более ста лет назад, всегда была с теми, кто, находясь вдали, хранит в сердце любовь к своей земле. Пусть музыка согревает ваши души и напоминает о том, что вы не одиноки. Возвращайтесь с победой к своим родным и близким!».


🌍 Африканская инициатива:
Telegram | ВК | Max
147
Еще немного Нанта и завершение поездки

Мы уже говорили про Le Voyage à Nantes и зелёную линию-путеводитель по городу, а в этом посте оставлю еще некоторые фото города, а также точки постоянных объектов, которые стоит посмотреть.

Château des ducs de Bretagne (замок герцогов Бретани) – историческое сердце Нанта. Можно гулять по стенам бесплатно, а внутри – выставки, посвященные истории Нанта и не только: например, летом здесь была выставка работ японского художника Хокусай (думаю, все видели его знаменитую «волну»).
Cathédrale Saint-Pierre-et-Saint-Paul de Nantes – как и в каждом городе, здесь есть свой кафедральный собор (между прочим, по высоте нефа под сводами он превосходит даже Собор Парижской Богоматери).
Passage Pommeraye – крытая галерея XIX века c красивой лестницей, витринами и стеклянной крышей (4 фото).
Hangar à Bananes – бывший банановый склад на набережной, превращённый в район баров и арт-пространств. Здесь же находятся светящиеся вечером кольца Les Anneaux de Buren.
Jardin des Plantes de Nantes – большой ботанический сад города, если хочется погулять в более природной локации.

Громадная рулетка на одном из кадров была установлена неподалеку от Les Machines de l'île, а на последнем фото – тоже необычная смотровая с видом на Луару.

Закончить пост хочу скульптурой Éloge du pas de côté (7 фото), где фигура мужчины стоит в неестественной позе. Скульптура подчёркивает идею «шага в сторону» – мыслить иначе, выходить за рамки. И это очень в духе Нанта! Он больше всего запомнился нам как смелый город креатива и интересных экспериментов.

Символично мы завершаем французскую поездку этим городом! Хотя не совсем, ведь из Нанта мы еще вернулись в Париж. 👇

Последняя часть маршрута (Бретань + Нант) получилась такой:

Ренн → Комбур → Доль-де-Бретань → Канкаль → Сен-Мало → Динан → Карнак → Нант → Париж (~800 км,📍На карте)

Путь из Нанта в Париж – это примерно половина этого маршрута по километражу и 4,5 часа в пути на авто, еще и по платным дорогам (на которые ушло где-то 40€). Тот случай, когда на поезде можно добраться быстрее и дешевле. Но мы возвращали арендную машину, так что иначе никак.


✈️ V100Stran

#Франция #Нант
71
📍Regina Barcelona
Отель с вековой историей, открытый ещё в 1917 году в центре Барселоны, в двух шагах от площади Каталонии. Внутри обновленные интерьеры от студии WIT Barcelona, довольно минималистичные, но элегантные. Очень нравятся номера с балконами и видом на улицу Бергара.

Барселона #Испания
Забронировать
1.7K