💔Лишнее... Шереметьево!

Лишнее… в смысле лишённое моей любви. И это Барселона. Но с такими темпами и косяками в списке лишённых моей любви очень быстро окажется и аэропорт Шереметьево.

Сегодня я вылетал не как обычно — утренним или вечерним рейсом, а дневным в 11:45. Потому что следующий перелёт из Стамбула в Лондон у меня как раз вечером.

"Днём летать — одно удовольствие", подумал я, заходя в терминал С.
На стойках регистрации — никого, на досмотре — никого, на границе — никого, в бизнес-зале — почти никого. Аэропорт Шереметьево тоже, видимо, решил, что "никого", и отключил ВСЕ эскалаторы и траволаторы.

Видимо, они забыли, что являются главными воздушными воротами большой, могучей и богатой страны, обслуживающими национального перевозчика.

Эскалаторы включились только после моего токсичного замечания на стойке бизнес-зала "Малевич", когда перед глазами — мамы с детьми пешком с чемоданами поднимались по не работающему эскалатору.

Ш — Шереметьево Шейм Он Йу @svo_online!

Про хаос с вечерними рейсами пока промолчу.

А нет, не буду. Вы когда-нибудь были в аэропорту в 19 часов, когда одновременно летят 5-7 широкофюзеляжок в Китай. Аэропорт работает на грани своих возможностей. Везде километровые очереди.

Уровень критичности не снизился даже в бизнес-зале: ни времени, ни желания травиться "Шато Мигрень Брют". После полувкусного рыбного штруделя я отправился к гейту... пешком.

Из хорошего: в бизнес-зале "Малевич" появился Halal Corner — хвалю. В наличии хумус, крылышки и ещё что-то.
И жду теперь Noodle Corner и Pelmeni Station. А то напомню опять про "главные воздушные ворота..."

Ну а я полетел по своему маршруту:
Москва — Лондон — Бирмингем — Барселона — Новосибирск.

Чтобы поймать рождественское настроение в Лондоне, послушать Jamiroquai и Stereophonics в Бирмингеме, увидеть любимых друзей в нелюбимой Барселоне и потом отправиться в Сибирь... по своей воле за театральными премьерами.

PS все, кто написал «Барселона» в предыдущем посте, получат настоящий, вкусный, англиЦкий шоколад!

Stay tuned!
Подписаться на Матрассы
🍾 49👍 46 34😁 3💩 2
6.1K (2.2%)

Похожие посты

Подписчики обнаружили на табло Шереметьево рейс в Дубай на 1 марта 02:15. Мы обратились за комментарием к директору «АРТ-ТУР» Дмитрию Арутюнову.

Он предположил: «Возможно, это связано с тем, что аэропорт Дубая закрыт до 3 часов ночи по местному времени, это 2 часа по мск. Видимо, авиакомпания будет решать, состоится рейс или нет в зависимости от того, откроют ли небо».

@tourdom
🤣 44🙉 21 16👍 12🤯 8🤬 4
12.4K (0.9%)
А вы путешествуете со своим усатым-полосатым?🐱

1 марта в России отмечается замечательный праздник — День кошек. Пушистые любимцы занимают важное место в наших сердцах, и порой расставание с ними даже на пару дней дается нам очень непросто.

Но с «Авророй» вам не придется оставлять питомца дома, пока вы отправляетесь в другой город или регион. С услугой «Путешествие с животным» вы можете взять хвостатого пассажира с собой.

Переезд, поездка к близким или путешествие в другой регион на выставку — не разлучайтесь со своим питомцем и открывайте новые места вместе!

По ссылке можно прочитать подробнее о правилах перевозки домашних любимцев.

Pixel_shot / Фотобанк Лори

Путешествуйте с «Авророй»✈️
@AuroraAirlines
10👍 3🔥 3
1.1K (1.4%)
Air France KLM Flying Blue: Акция на награждённые билеты со скидкой 25% (март 2026)

Air France KLM запустила мартовскую акцию Promo Rewards с 25% скидкой на минимальное количество миль для 45 направлений. Скидка действует на билеты в эконом, премиум-эконом и бизнес-классе. Бронировать нужно до 31 марта 2026 года для путешествий до 31 августа 2026 года. В числе доступных маршрутов: Чикаго, Сан-Франциско, Оттава, Богота и другие города. Важно: 17 из 45 направлений требуют подписку Flying Blue Extra (от 379 евро в год). Однако экономия в 30 000 миль на бизнес-билете может оправдать стоимость подписки. Полная информация доступна на сайтах Airfrance.com и KLM.com.

Frequent Flyer Bonuses | Original
7
🇴🇲⚡️ Из аэропорта столицы Омана только что отправился рейс Gulf Air в индийский Лакхнау.

Аэропорт Маската днём закрыли для полетов и публично не сообщали об его открытии.

Однако по нашей информации, уже выпущен НОТАМ, позволяющий аэропорту принимать и отправлять запланированные рейсы.

✈️ @ranarod
🙏 28 10😢 21 1🔥 1
6.9K (0.6%)
✈️ Более 20 000 пассажиров в ОАЭ затронуты изменениями в расписании

Власти ОАЭ сообщили, что за последние часы аэропорты и национальные авиакомпании оказали помощь примерно 20,2 тыс. путешественникам, чьи рейсы были перенесены из-за ситуации в регионе.

Пассажирам предоставляются:
▪️ временное размещение
▪️ питание и напитки
▪️ помощь с перебронированием

Также были урегулированы вопросы по ряду прибывающих и вылетающих рейсов:
— пассажиров доставляли к пунктам назначения
— транзитным путешественникам предоставлялось временное размещение
— все процедуры оформлялись в соответствии с действующими регламентами

Власти продолжают координацию между аэропортами и авиакомпаниями, чтобы обеспечить безопасное и организованное восстановление полётов по мере стабилизации обстановки.

Пассажирам рекомендуют следить за официальными источниками информации и уточнять статус рейсов напрямую у авиакомпаний.

Напомним, что воздушное пространство ОАЭ, как и аэропорты Дубая, Абу-Даби, Шарджи закрыты до последующего уведомления.

@atorus
11👍 2
3.5K (0.4%)
❗️Российские суда проинформированы о рисках следования в порты Ирана

Минтрансом РФ идентифицировано 31 судно под российским флагом, находящееся в зоне конфликта. Из них в Персидском заливе – пять судов, два в Средиземном море в районе Израиля, 24 – в Каспийском море.

Главным морским спасательно-координационным центром Росморречфлота передается предупреждение всем судам о рисках следования в порты Ирана.

Установлена связь с Ситуационно-кризисным центром МИД России в части взаимодействия по всем вопросам судоходства.

Ведется работа с судами под российским флагом в районе Ормузского пролива, Персидского и Оманского заливов.

#рекаморе
👍 26🙏 19 3
5.8K (0.8%)