Можно смело вычеркнуть одну выставку из этого списка.
Не потому что она перестала быть "важной", "зимней" или москвоской.
Просто вчера успел сходить и написал об этом классный текст:
https://t.me/thedukeofjermukvip/761

Остаётся 9!

А вы на каких уже были? (можно не из этого списка).
25👍 7🤣 2
5.4K (0.6%)

Похожие посты

Завершаю написание вводной лекции по Финляндии для Выборгского аудиогида. Решил послушать лекцию про Суворова в Выборге.

Ожидание: руководство, стройка, стратегия
Реальность: лектор увлеченно рассказывает как Суворов любил редьку

Я СЕЙЧАС ЗАКРИЧУ
46 4624 2410 101 1
767 (10.6%)
Румтур в новом отеле
📍«Спорт-Марафон Парк» 5*
в Тверской области.

🗺из Москвы ехать на машине ~5 часов.


Отель открылся в марте на озере Вселуг. Номера здесь – это стоящие в сосновом лесу виллы с панорамными окнами. По уровню комфорта – это реальный премиум. Вилла огромная, все из дерева и камня, дорогая мебель и техника. Гардеробная, кухня, веранда. Порадовала подборка книг про японскую философию, бег, горные походы, а также пара детских – для младшего админа.

#отельнедели Но самым крутым оказалось то, что я вообще ни в одном отеле у нас еще не встречала! Выложу отдельным постом. Уже догадались, что?
27🔥 14🤩 121 1🤓 1🤔 1
2.2K (2.6%)
ДОСТУПНЫ МЕСТА
Город:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Категория:
Short Stay
Подкатегория:
All kind of other short stay visas

Доступны даты:
📆 30.06.2026 (3 шт.): 11:30, 12:30, 12:45

Всего свободных мест: 3
129
На моем любимом и, к большому сожалению, до сих пор слишком малоизвестном канале "Пассажир" вышло очередной супер уникальный фильм (там только такие и выходят) - про Иран на пороге больших протестов и войны.

Вася Кондрашов, автор канала, приехал в Иран в декабре 2024 года: за год с небольшим до войны и очередных массовых протестов. В один из последних мирных месяцев. Этот фильм, в основном, о деятелях культурного андеграунда в Иране. Художник-трансгендер, танцовщица и преподаватель йоги, хаус-диджей.

Мы прокатимся по четырем городам на севере Ирана, побываем на Каспийском море в несезон, на закрытых вечеринках (в том числе нелегальных), попробуем самую вкусную еду и домашнее вино. Мы увидим, как жителям исламской республики, автократии, удается сохранить себе пространство для свободы. Это Иран, который редко показывают. И которого, возможно, уже нет.

https://www.youtube.com/watch?v=hKVXn3rHlVs
66👍 38🔥 12💩 1🤡 1
4K (2.9%)
Количество туристов, выбравших в этом году для путешествия Италию, значительно выросло. Например, число уже купивших авиабилеты по маршруту Москва – Милан увеличилось на 17%, а в Рим – более чем в полтора раза по сравнению с данными за январь – март 2025-го.

Те, кто еще не решил, когда и на чем лететь, жалуются, что цены поползли вверх: «Смотрю на осень – что-то в шоке», – рассказала одна из них. Между тем round trip в эту страну на майские праздники можно приобрести менее чем за 54 тыс. руб. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
41😁 15🤩 6🙊 3🤣 2🐳 1
9.2K (0.8%)
Российской туристке не дали улететь из Уфы на отдых в Хургаду с крестом на шее. Женщину буквально остановили на таможне. Инспекторы посчитали, что распятие может представлять собой культурную ценность.

Сама туристка пояснила, что нательный крест – это семейная реликвия, которая досталась ей от бабушки. Продавать его за границей никто не собирался. Тем не менее таможенники изъяли распятие для дальнейшей экспертизы и завели административное дело.

В итоге оказалось, что крест был изготовлен в XVIII веке и вывозить его без документов нельзя. Стоимость изделия оценили примерно в 2,5 тыс. руб. Суд назначил женщине административный штраф, однако принял решение не конфисковывать крест, так что семейная реликвия была возвращена владелице. Подробнее на ТурДоме.

@tourdom
🤯 162🙈 68🤣 34 6🤬 6🔥 4
8.6K (3.3%)