Рубрика расслабленных вопросов, не имеющих прямого отношения к каривергизму. Некоторые вы легко отгадываете (как про дорожный знак на альпийском горном перевале). Некоторые вводят в ступор (как про отельный кран).

🚋 На фотке - транспортное табло на одной из остановок в Будапеште. Я частенько на ней стою, жду трамвая в свою рюмочную.

Когда я оказываюсь на этой остановке в компании человека не из Будапешта, то выясняется, что стрелочки на табло справа от цифр вводят в недоумение. Что за стрелки, блин? Непонятно!

Сейчас уже не вспомню, вызвали ли у меня вопросы эти стрелочки, когда я сам их увидел впервые, или их значение сразу стало очевидным. Но справедливости ради, недоумение имеет право на жизнь: таких табло, как в Будапеште, я действительно не встречал ни в одном городе мира.

Короче говоря, вопрос для вас: как думаете, что означают стрелочки?

Плиз, отвечайте только те подписчики, которые не живут в Будапеште; иначе вопрос не имеет смысла. Заодно проверю: это у меня компаньоны по жизни такие несмышлёные, или чё 🤦🏻‍♂️

#todoverga #budaverga
621

Похожие посты

Самое красивое здание Кирова (Вятки) — особняк купца Тихона Булычева, возведенный по проекту архитектора Ивана Чарушина в 1911 году. Булычев прожил в доме три года, в 1915 году уступил его городу за символическую сумму. После этого тут расположился Дом инвалидов и сирот (шла Первая мировая). С 1919 года особняк занимают органы госбезопасности. Орлы были восстановлены в ходе реставрации 2000-х гг.
4.4K
По-прежнему красив и эффектен самый старый гражданский дом Вятки, окруженный сугробами. Он принадлежал Аверкию Перминову и был построен в середине 18 века.
1.2K
В 1977 году в Кирове появилось здание историко-революционного мемориала с диорамой, посвященной событиям 1917 года. Сейчас советскую экспозицию разбавили интересными артефактами по историю Вятки рубежа 19 и 20 столетий. Обратите внимание на фото Антонины Пальшиной: она в 17 лет остригла волосы и, став кавалерист-девицей Дуровой нового века, отправилась в армию на фронт Первой мировой, заслужила Георгиевские кресты. Умерла в Сарапуле в 1992 году!
2.1K
Во Франции выбрали самые красивые граффити Golden Street Art 2025 года. Французы очень любят стрит-арт!

🥇 Девушка с драконом
Автор: Flow
📍Кале, Па-де-Кале

🥈 Фреска с лесным духом
Автор: ZAG
📍Плоневез-дю-Фау, Бретань

🥉Мужчина с маками
Автор: Studio Giftig
📍Булонь-сюр-Мер, Па-де-Кале

Увы, в этом году без Парижа. Самые красивые муралы в столице находятся в 13 округе.
2.3K
Турпоток из России в Монголию, по утверждению местных властей, вырос на 25%. По словам премьер-министра страны Гомбожавына Занданшатара, гостей привлекают уникальная природа и культура. Кроме того, сработали меры по развитию инфраструктуры, упрощению визового режима и улучшению транспортной доступности. Количество российских туристов глава правительства не назвал, но отметил, что общий поток из-за рубежа превысил 847 тысяч человек. Подробнее рассказали на ТурДоме.

@tourdom
4.2K
🎁💃 Разыгрываю билет на концерт Anna Asti в Сочи!

Сама «Царица» выступит с большим сольным концертом в RED ARENA 27 февраля в Сочи. Один из вас пойдёт туда бесплатно!

Живой звук, свет, эмоции через край. Я уже представляю, как это будет космически! 🔥

Что нужно сделать:
• быть подписчиком моего паблика @upcomm_travel
• активно ставить реакции к постам
• делиться публикациями с друзьями

🎁 В подарок — один билет на концерт.

❗️25 февраля выберу победителя случайным образом через рандомайзер.

Если давно хотели попасть на концерт Анны Асти в Сочи — сейчас идеальный момент. Участвуйте

Всем удачи! ☺️
1.1K