🇮🇩 🐘 На Бали окончательно запретили катание на слонах.

Последним от практики отказался Mason Elephant Park. После этого остров официально стал территорией без слоновьих прогулок.

Запрет введён по решению властей Индонезии. Все парки обязали прекратить любые демонстрационные программы с участием слонов. За нарушение грозил отзыв лицензии.

Ранее катание прекратил Bali Zoo, затем и другие центры. Бали стал первым регионом страны, полностью отказавшимся от такого развлечения.

@tipical_vizovik
4.3K

Похожие посты

В Анапе во время штормов на пляжи выбрасывает новые порции мазута. Добровольцы, собирающие эти «дары моря», говорят, что действовать надо быстро, иначе ветер заметет все песком, и тогда бороться с загрязнением будет гораздо сложнее.


Все новости в MAX.
4.5K
Встречайте! На РБК вышел большой путеводитель по Гонконгу от @chinaguide!

➡️ style.rbc.ru/impressions/698c5d0a9a79472ca561ed90

Получился хороший материал для первого знакомства с городом — а ещё там есть пара мест, о которых мы пока не писали в канале. Например, М+ и острова.

Ну а в @chinaguide посты ищите через поиск: просто вбейте туда слово Гонконг — и всё увидите!
5.3K
Встречайте! На РБК вышел большой путеводитель по Гонконгу от @chinaguide!

➡️ style.rbc.ru/impressions/698c5d0a9a79472ca561ed90

Получился хороший материал для первого знакомства с городом — а ещё там есть пара мест, о которых мы пока не писали в канале. Например, М+ и острова.

Ну а в @chinaguide посты ищите через поиск: просто вбейте туда слово Гонконг — и всё увидите!
6.1K
Следователи опубликовали фото с места трагедии на Байкале. Они установили, что в 15 ч водитель с 8 туристами выехал с базы отдыха в поселке Хужир в сторону мыса Хобой по льду озера. Сигнал бедствия к спасателям поступил в 15:30. Как пишет «КП-Иркутск», в…
7.5K
Из старого города мы выезжаем в 11:00. Спустя 10 минут мы сворачиваем с плохо асфальтированной дороги и попадаем в полностью разрушенный район. По обе стороны от дороги стоят зияющие пустыми глазницами окон и дверей 5-6 этажные дома.

Одному из них снесло несколько верхних этажей, у другого напрочь отсутствует несколько лестничных пролётов, в третий, судя по всему, ракета попала прямиком в какой-то магазинчик, расположенный на первом этаже.

Разобрать, что именно и где находилось — почти невозможно. За годы войны дома были уничтожены до голых стен. Всё, что ещё можно было спасти и унести — спасли и унесли: трубы из стен, проводка, куски обоев.

Мы еле пробираемся вдоль бесконечной череды домов — пробка. Движение на этой разрушенной улице как и везде в Дамаске хаотичной. Десятки машин и мопедов снуют в обе стороны. Наш гид куда-то тычет пальцем.

Присматриваюсь и вижу девушку на верхнем этаже руин. Она методично развешивает бельё, этажом ниже сушится ковёр. Я начинаю внимательно рассматривать соседние дома и вижу, что многие из них жилые. Люди так и живут в этих пустых коробках без света и отопления. Им просто некуда идти.

Мне навстречу выбегают дети. У одной из девочек в руках грязный мешок — она собирает туда какой-то хлма. Может тоже сдаёт бутылки, как Фатима и Зейнаб, а может просто играет. Её сестра тащит какой-то тяжёлый таз. За свалкой посреди района, где мальчишки жгут какую-то покрышку, выглядывают несколько новых домов. Судя по виду, там живёт местный средний класс.

✈️ @mirgamarjoba |
Приключения Гамарджобы 2026
78
🇩🇴 🔢🔢

🥃 Кто такая мама Хуана?
💪🏻 Песо, как крепкий рубль
🇨🇳 Китайцы кормят местных
🪆 Матрёшка из «Фамилии»
🚖 InDriver на другом полушарие

@SHICHK0FF

#travel
109