Оформлять итальянские визы онлайн можно будет уже с 1 июня. Об этом рассказал почетный консул страны в Екатеринбурге Роберто д`Агостино. Нововведение упростит и ускорит процесс получения шенгена туристами, а заодно разгрузит визовые центры. Официальных подробностей пока нет. Не исключено, что россияне будут подавать документы электронно, хотя биометрию все равно придется сдавать в ВЦ. Возможность запрашивать шенген «по старинке» сохранится, по крайней мере в первые месяцы. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
50🎉 21👏 15😁 5🥴 1
10.3K (0.9%)

По теме

Похожие посты

ANGLO AMERICAN HOTEL FLORENCE
CURIO COLLECTION BY HILTON
🇮🇹
Среди "коллекционных" брендов, Curio Collection почти никогда не разочаровывает. Так произошло и во Флоренции: приличный отель для тех, кому не нужен блеск топ-обоймы типа FS, St Regis etc.

📍 Ох как мне нравится локация: будто и не ощущается, что Флоренция - турпомойка. На спокойной улице, на окраине центра: всё рядом, включая прекрасную спешлти-кофейню Ditta Artigianale. Anglo American стал одним из первых отелей Флоренции, построенным в 1892 году. Говорят, в нём спали Лев Толстой и Мария Каллас (возможно, не вместе).

🆙 Попросил апгрейд в Junior Suite, и дали. А не попросил бы - не дали бы. Просите - и дадут!

🛌 Как и Tornabuoni, Anglo American врёт с категоризацией, и не краснеет: Junior Suite - обычный премиум-номер с диваном. Но просторный, с высокими потолками, удачным расположением мебели, адекватным рабочим столом.

🎁 Никаких подарков, кроме обязательной питьевой воды в тетрапаках. Планета спасена!

🍳 Из горячего, в буфете на завтрак - только скрэмблд. Более креативные яичные дела надо заказывать по меню: например, пашот обойдётся в 16 EUR, а каждая добавка к омлету - в 1 EUR. Как же достала эта мелочность...

👙 Из прибамбасов - только фитнес в подвале.

🇮🇹 Локация и качество номера (особенно если поднажать с апгрейдом) - хороши. Кроме ночлега, не ждите интересностей. Хочется сказать, что ценник 300 EUR высоковат, учитывая "наполнение"... но попробуйте найти во Флоренции дешевле.

#reviewerga
👍 2 1😍 1
287 (1.4%)
🇲🇪🇺🇦 На пограничном переходе между Черногорией и Албанией полиция проверила автомобиль Toyota с украинскими номерами, которым управлял 46-летний гражданин Украины.

Во время проверки водитель предъявил свидетельство о регистрации, которое оказалось поддельным. Автомобиль временно изъят для дальнейшей проверки, а водитель задержан по подозрению в подделке документов.

Черногория-Новости
👍 46😢 31🔥 13 5🥰 3
6K (1.6%)
🇳🇴 На норвежском острове Андейя временно закрыли самый живописный общественный туалет из-за угрозы шпионажа

Решение объяснили тем, что из него открывается вид на авиабазу. Недавно там арестовали 22-летнюю китаянку по подозрению в шпионаже, а также изъяли 22 тонны оборудования для приёма спутниковых данных, пишут местные СМИ.

Общественный туалет на смотровой площадке Bukkekjerka открыли в 2018 году, его строительство обошлось в 20 млн крон (более $2 млн).

Зачем закрывать туалет — неясно, авиабазу можно увидеть и со смотровой площадки, отметил мэр муниципалитета Кьелл-Аре Йохансен.

✈️ @ranarod
🤣 131🌚 15😢 9 4😱 4🙏 1
9.9K (1.6%)
Hilton зарегистрировал новый бренд отелей: TORTOISE

Hilton подал заявку на регистрацию торговой марки TORTOISE для сегмента гостиничного размещения. Это не гарантирует запуск сети отелей под этим названием, но указывает на то, что компания рассматривает возможность использования бренда в индустрии гостеприимства. Джон Оллила отмечает, что Hilton продолжает расширять свой портфель брендов, хотя окончательное решение о введении TORTOISE еще не принято.

John Ollila | Original
15
Loyalty Shmoyalty pinned «Дайджест за 2026-05-23 📰 Новости Delta запустила необычный Airbus A321neo с 44 местами в First Class вместо обычных 16-24. Это временное решение на трансконтинентальных маршрутах из Атланты, пока новые люкс-сьиты Safran Vue проходят сертификацию FAA. Подробнее…»