Турагенты обсуждают рассылку «Спейс Тревел»: вчера туроператор уведомил о расторжении действующих агентских договоров и переходе на новый, который будет заключаться в форме оферты и вступит в силу с 4 июня. Не все поняли смысла этих действий, поэтому мы пообщались с  руководителем «Спейс Тревел», Артуром Мурадяном. 

Вкратце: оферта позволяет избежать рутинной процедуры ежегодного перезаключения договоров. Это удобно для всех. Ничего особо нового в пунктах нет, компания приводит договор в соответствие с действующими нормами и правилами на рынке, «но жестко палку не перегибает».

По словам Артура Мурадяна, волну вокруг перехода на новый договор «разгоняют юристы, которые любят судиться с туроператорами и также представляют туристов в спорах с агентами», их цель – поссорить туроператоров и турагентов, но «мы – не враги друг другу». Подробнее напишем позже. А пока высказывайтесь в комментариях.

@tourdom
👀 20 8🤨 8 6🤬 4🐳 3👍 1
8.9K (0.6%)

По теме

Похожие посты

Туристы, собирающиеся в Крым, волнуются – есть ли электричество в отелях?

Сегодня наш корреспондент выяснил, что в крупных курортных комплексах отключение электроэнергии практически не затрагивает отдыхающих – там свои энергоустановки. Попроще и тем, кто имеет небольшие генераторы: энергии хватает на холодильники и электроплиты.

Судя по оживленной переписке на страницах в соцсетях, многие туристы не собираются менять планы. «Мы едем точно. Бензин уже в канистрах», – написала одна из участниц обсуждения. Подробнее о ситуации в Крыму сегодня читайте на ТурДоме.

@tourdom
🤣 32🤯 32👍 6 3🆒 2
5.5K (1.4%)
▫️Аэропорт УЛЬЯНОВСК (Баратаевка)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
👎 3😢 3🎉 1
5.9K (0.1%)
▫️Аэропорт САМАРА (Курумоч)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
🎉 3👎 2😢 2
6K (0.1%)
❗️Уважаемые пассажиры, в аэропорту Сочи СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС)

✈️Временные ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов гражданских ВС.

✈️Просим внимательно следить за информированием о статусе вашего рейса от авиаперевозчиков, которые сообщают обо всех изменениях по контактам, указанным в бронировании, а также за аудиообъявлениями в терминале.

Благодарим вас за понимание!🩵
🙏 16 6👍 6🎉 1
2.3K (1.2%)
⬜️ Аэропорт СОЧИ

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
👍 8🎉 7👏 1
9.6K (0.2%)
❗️Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов (ВС) ВВЕДЕНЫ временные ограничения на работу аэропорта Сочи.

✈️Службы аэропорта готовы к работе после снятия ограничений.
Авиакомпании обо всех изменениях проинформируют своих пассажиров.

✈️Просим всех с уважением относиться к окружающим, и не занимать сидения вещами и багажом, уступать места пожилым, женщинам и детям.

✈️Напомним, что как и всегда, в терминале работает бесплатная комната матери и ребёнка, около санузлов расположены фонтанчики с бесплатной питьевой водой.

✈️Пассажиры могут отслеживать всю необходимую информацию по своему рейсу на онлайн-табло в терминале, на сайте аэропорта, авиакомпаний, а также внимательно слушать аудиообъявления в терминале.
😢 20😭 8 2👌 2🗿 2😘 1
2.8K (1.2%)