Украина предложила России договориться о взаимном прекращении ударов по аэропортам. Об этом сообщает издание Politico.

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига заявил, что подобное соглашение может представлять интерес и для Москвы, поскольку российские аэропорты, включая Шереметьево и Пулково, становятся все более уязвимыми для атак БПЛА.

«Нам, вероятно, нужна новая роль Европы в наших мирных усилиях. Возможно, мы попытались бы добиться так называемого прекращения огня в аэропортах», – пояснил он.


@tourdom
👍 82😁 21👀 16 9🤬 7👻 2
9.2K (1.5%)

По теме

Похожие посты

⬜️Аэропорт КРАСНОДАР (Пашковский)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
👍 15🎉 4👏 2
16.4K (0.1%)
▫️Аэропорт КАЛУГА (Грабцево)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
😢 5🎉 1👏 1
16K (0.0%)
🌍 Африканский Рог для мировой торговли является столь же значимым регионом, как и Персидский залив, а Баб-эль-Мандеб, подобно Ормузу, играет роль региональной точки сборки.

На фоне текущего кризиса в Персидском заливе внешнеполитическая динамика на Африканском Роге выглядит не так пугающе, но за видимым относительным спокойствием скрываются нарастающие межгосударственные противоречия, которые могут при известных условиях вылиться в острый региональный конфликт с последствиями для мирового сообщества, вполне сопоставимыми с теми, что наблюдаются на Ближнем и Среднем Востоке.

На Африканском Роге оформились две коалиции государств, в которых заметную роль играют и внерегиональные акторы.


В основе коалиционного размежевания лежат ключевые вопросы безопасности и развития региона: национальное самоопределение, демаркация и делимитация межгосударственных границ, право внутриконтинентальных государств на доступ к открытому морю, установление справедливого правового режима водопользования, пишет Максим Шеповаленко, заместитель директора Центра анализа стратегий и технологий.

https://ru.valdaiclub.com/a/highlights/afrikanskiy-rog-mezhdu-mirom-i-voynoy/

#Полицентричность_и_многообразие #Африка

🗣🗣🗣
262
Проводим масштабный опрос о качестве услуг единой дальневосточной авиакомпании! ✈️

Чтобы полёты были комфортнее, а маршруты — разнообразнее, мы проводим опрос среди пассажиров Авиакомпании «Аврора», Хабаровских авиалиний, ЧукотАВИА, Камчатского авиапредприятия, Полярных авиалиний, авиакомпании «Якутия» во всех дальневосточных аэропортах, а также в аэропорту Красноярск.

Нам очень важно получить от каждого пассажира обратную связь о качестве авиауслуг на Дальнем Востоке — это поможет нам улучшить сервис и сделать авиацию региона более комфортной для путешествий.

Анкетирование проводится в офлайн-формате и онлайн после перелёта. Вот где вы можете поделиться своим мнением о качестве услуг:

☑️ в аэропортах — к вам могут подойти наши волонтёры и задать несколько вопросов;

☑️ на борту воздушного судна — бортпроводники будут раздавать пассажирам бумажные анкеты, либо анкету можно будет заполнить в мультимедийной системе «Морошка»;

☑️ после рейса — на электронную почту придёт анкета для заполнения через Яндекс Формы.

Ваши ответы помогут нам усовершенствовать работу, запланировать новые маршруты и услуги. Каждый ответ важен!
5👍 5🔥 3
1.2K (1.1%)
AZUR air в летнем сезоне продолжит полёты на Пхукет

🛫 Авиакомпания AZUR air продолжит полётную программу на Пхукет в сезоне «Лето-2026». Рейсы запланированы из шести городов России: Москвы, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Самары и Сочи. Таким образом, география вылетов охватит центральную часть страны, Урал, Поволжье, Сибирь и Юг России, делая один из самых востребованных курортов Таиланда доступным для путешественников со всей страны.

Главное событие сезона — возвращение рейсов из Сочи. Первый вылет запланирован на 28 мая. AZUR air вновь соединит курортную столицу России с крупнейшим островом Таиланда прямым рейсом, открывая жителям юга удобный путь к пляжам Андаманского моря.

Рейсы из Москвы с частотой 3 раза в 12 дней, а из других городов — 1 раз в 12 дней. Рейсы планируются на воздушных судах Boeing 767, рассчитанных на 336 кресел в салоне экономического класса.

Пхукет был самым популярным направлением в маршрутной сети AZUR air в зимнем расписании 2025/2026. За 2026 год авиакомпания перевезла более 200 тыс. пассажиров на маршрутах из России на Пхукет и обратно. AZUR air выполняет рейсы на Пхукет с декабря 2014 года. Всего за это время совершено более 9 тыс. рейсов. ❤️
👍 1
266 (0.4%)
В связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства аэропорт Внуково принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами.

Сотрудники аэропорта Внуково и авиакомпаний предпринимают все меры, чтобы вернуться к привычному расписанию полетов и штатной работе.

Для комфортного ожидания рейсов в терминале доступны:
• Игровые пространства для детей
• Круглосуточно работающие комната матери и ребенка и медпункт
• 29 современных зарядных станций
• Бесплатные фонтанчики с водой
• Широкий ассортимент продуктов питания и питьевой воды в магазинах и кафе
• Бизнес-залы аэропорта
• Капсульные отели на третьем этаже

Рекомендуем перед отправлением в аэропорт уточнять статус своего рейса на онлайн-табло, по телефону справочной аэропорта +7 (495) 937-55-55 или через чат-бот: max.ru/vnukovo_bot

Также обо всех изменениях в расписании пассажиров информируют авиакомпании.
1.8K