В Сочи постепенно восстанавливают график. «Аэропорт работает по фактическому расписанию. Обслуживание ведется в порядке очередности», - рассказали в пресс-службе. Сегодня принимают и отправляют рейсы за 7 июня. В частности, самолет «ИрАэро» прилетит из Антальи на сутки позже, борт «России» из Казани - на 28 часов.

Вылетающим в Турцию тоже не повезло: рейс в Анталью перенесли с 13.00 7 июня на 14.30 8-го - на 25 часов, еще один рейс отложен на 20. «Аэрофлот» повез пассажиров в Стамбул с 18-часовой задержкой. А вот самолет AlMasria в Хургаду обещают отправить вовремя. Да и в целом сегодняшние задержки уже скромнее: например, вылет NordWind в Казань сдвинули на 8 часов. В пресс-службе обещают, что расписание стабилизируется в течение дня. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
12👀 6👍 6🤣 4
4.9K (0.6%)

По теме

Похожие посты

«Уральские авиалинии» предупредили пассажиров о задержках рейсов. «Ковры», которые вводились в аэропортах Сочи, Санкт-Петербурга и Краснодара в этих выходные, до сих пор бьют по расписанию.

Несмотря на то что воздушные гавани уже работают в штатном режиме и обслуживают самолеты в порядке очередности, часть бортов по-прежнему остается на запасных аэродромах. Кроме того, ряд рейсов после снятия ограничений выполняется со значительным отклонением от расписания. Подробнее на ТурДоме.

@tourdom
🤯 12👀 5 4🍾 3👻 3 2
5.7K (0.5%)
✈️Все воздушные суда прибыли с запасных аэродромов

На 07:00 (МСК) текущего дня, 08.06.2026, аэропорт Сочи работает по фактическому расписанию.

Благодаря слаженной работе сотрудников воздушной гавани и авиакомпаний с начала суток обслужено 39 бортов и 6 тысяч пассажиров на вылет, а также 32 рейса на прилет и 5 тысяч пассажиров. 

ℹ️Информация по рейсам: 
-суточный план полетов - 143 рейса на прилет и 151 рейс на вылет;
- количество задержанных рейсов (более 2-х часов) - 16 рейсов.

✈️Обслуживание самолётов на перроне ведется в порядке очерёдности. 

✈️Обращаем внимание, что авиакомпании в течение дня будут стабилизировать своё расписание.

На время ожидания с пассажирами работают представители авиакомпаний, обеспечивая всем необходимым, согласно требованиям законодательства (предоставление напитков, горячего питания, размещения в гостиницах).

🛃Скоплений пассажиров в аэропорту Сочи нет.

✈️Напомним, что как и всегда в терминале работает бесплатная комната матери и ребёнка, около всех санузлов расположены фонтанчики с бесплатной питьевой водой.

✈️Пассажиры могут отслеживать всю необходимую информацию по своему рейсу на сайте авиакомпании, онлайн-табло в терминале, на сайте аэропорта, а также внимательно слушать аудиообъявления в терминале.

❤️Благодарим всех за понимание
👍 46👏 13🎉 8😢 3👎 1
13.4K (0.5%)
Из всех городов в минувшем круизе (Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань) я не был только в Саратове. Цель поездки была не в городах, а в маршруте и оно того стоило.

Везде, кроме Саратова, я бывал и, видно, не случайно — Бог отводил. Саратов остался мною непонят и понять его я теперь не стремлюсь. Хоть и заеду, конечно, ещё разок при случае.

Город застрял в советско-девяностом лимбе, где неприятным колхозным образом смешались бесконечные ЛАРЬКИ, визуальная замусоренность, ГАЗЕЛИ на велодорожках и кондитерские «как в СССР».

Шарма всему этому придаёт традиционный саратовский вопрос «Вам что-то подсказать?» куда бы ты ни зашёл.
😁 6
152 (3.9%)
💳 НСПК запустит пилот проекта «Моя карта Мир» во втором полугодии 2026 года.

К действующей карте «Мир» можно будет привязать льготы через «Госуслуги». Новую карту выпускать не потребуется.

Проект позволит получать федеральные и региональные меры поддержки, включая транспортные и социальные льготы, скидки в учреждениях культуры и у бизнеса.

Пилот пройдет в трех регионах России.

@tipical_vizovik
2👎 2👍 1
1.8K (0.3%)
Кисловодск вошел в список самых востребованных курортов России

Город-курорт демонстрирует рекордные показатели загрузки, уверенный рост турпотока и привлекает миллиардные инвестиции в новую инфраструктуру https://www.frontdesk.ru/article/troynoy-rost-i-50-milliardov-kislovodsk-v-top-3-samykh-vostrebovannykh-kurortov-rf
215
Власти отчитались о первых днях сезона в Краснодарском крае

Минэк заявляет о готовности Анапы к летнему сезону, которая в том числе отмечена открытием Dusit Thani Resort&SPA Anapa, а также открытием пляжей. Спрос на размещение в Сочи находится под давлением - цены на номера упали на 15-20% https://www.frontdesk.ru/article/anapa-chto-i-kak
201