Японский макак Панч, за судьбу которого переживает весь мир, потихоньку адаптировался к жизни в группе сородичей в зоопарке города Итикава.

От него отказалась мать, и некоторое время заменой ей стала плюшевая обезьянка. Ролики, которые выкладывал в своих соцсетях, внезапно стали вирусными, и за темой стали следить даже мировые СМИ.

Уже с неделю назад Панч общался, взаимодействовал и обнимался с другими обезьянами. Ему, как и другим малышам, макаки постарше вычесывали шерсть.

Я ездил в зоопарк в будний день, но даже тогда там была огромная толпа людей. Администрации зоопарка регулярно приходится напоминать посетителям, чтобы они не шумели и не пугали обезьян, а также не задерживались подолгу у вольера с обезьянами.

Пробиться в первый ряд за час мне так и не удалось, так что советую следить за судьбой Панча в интернете - видно намного лучше. Это время лучше потратить на поездку в один из лучших онсэнов Японии.
97👍 27😁 11🥰 7🤷‍♂ 4
16.8K (0.9%)

Похожие посты

Пожизненный билет в баню можно купить в самом маленьком городе Японии. Заведение называется Сацуки-но-ю и находится в городе Фунахаси, префектура Тояма (площадь – 3.37 кв. км).

Это сенто – место, где японцы сначала принимают душ, а потом уже чистыми заходят в горячую водичку, релаксируют и смотрят на садик за окном. Вода здесь водопроводная, поэтому это не онсен, но тоже неплохо. За окном весной цветут азалии.

Билет продается за 5000 иен, и это выгодная сделка – каждый визит сюда стоит 450. Подвох в том, что продают его только тем, кто живет вне префектуры Тояма. Поэтому завсегдатаи не смогут просто взять и сэкономить, цель акции – привлечь туристов.

И это работает, ведь как иначе вы бы узнали о том, что в Японии есть такой город?
🤣 239 12559 599 9😈 3🤯 1
15K (2.9%)
По всей Японии сейчас любуются цветущей глицинией, и так она выглядит в саду в Наре рядом с великим святилищем Касуга-тайся.
352141 141🔥 361 1
14.3K (3.7%)
Ура, товарищи, сегодня четверг как пятница! И впереди майские – наааааконец-то.

Что-то этот апрель тяжело дался – как ментально, так и физически. Я вообще последние дни как сонная сова – дрыхнуть хочется всегда, хотя ложусь рано. Ну и встаю тоже.

Может, авитаминоз какой – не знаю. Хотя банок у нас с витаминами больше, чем разных приправ. Хотя… и по приправам мы с Юрой маньячим, любим привозить с разных стран необычное.

Глянула прогноз – все выходные солнышко обещают, тьфу-тьфу. Будем мариновать сегодня шашлык.

Держимся, ребят, осталось совсем немного – и будем заслуженно лениться, валяться, гулять, жарить!

Лёгкого и чудесного дня.

💛Ваши ЮЮ

Пысы: кто на фотке город узнал?

Читай нас в 📲МАХ
🔥 329 9❤‍🔥 91 1
1K (5.0%)
Напоминаю про эпический гид по шопингу в Японии, который поможет вам сориентироваться, куда идти за косметикой, лекарствам, одеждой, обувью, электроникой и гаджетами, чемоданами, сувениркой по фильмам студии Гибли, анимешно-игровыми и косплейными товарами, красивыми блокнотиками и товарами для дома, а потом вывезти это и даже получить Tax Free.

Если у вас есть вопросы и дополнения, можно обсудить шопинг в чатике @wrenjapanchat!

https://wrenjapan.com/yaponiya/japan-shopping-guide-cosme-clothes-anime-iphones/
83🔥 1915 155 51 1🤣 1
9.1K (1.4%)
В тайге рядом с Братском стоит городок
Над речкой бурливой и чистой…


Я выросла в маленьком городе Вихоревке, иногда я говорю, что я из Братска, потому что так проще объяснить откуда я, но когда люди не знают о Братске в бой идет Иркутская область, тогда обычно говорят «Байкал там у вас еще, да?» ага, подумаешь, около 700 км.

Родилась я в семье музыкантов, поэтому наизусть знаю строки из песни о Вихоревке или гимн Братского района, кстати пост я начала строками из той самой песни о Вихоревке 🤍 про чистую речку автор конечно слукавил, всё детство мы называли ее речкой-вонючкой 😅

Для кого-то это городское поселение, которое даже городом назвать сложно, а для кого-то — малая родина. Сколько талантливых людей она воспитала)

Воспитала и отпустила 😅

Благодарна этому городу, что воспитал меня, но ни на секунду не пожалела, что уехала 💔

отсутствие возможностей, перспектив просто убивает такие города…

Если в Братске я могу вам порекомендовать красивые, вкусные места, то, к сожалению, в Вихоревке таких мест нет совсем 🥲

💬заметки путешественника в tg
💬заметки путешественника в макс
15💔 3
155 (11.6%)
Элиты Delta Diamond потеряют бесплатное членство CLEAR+ с 1 июня 2026 года

Delta Airlines отменяет бесплатное членство CLEAR+ для держателей статуса Diamond Medallion. С 1 июня 2026 года топ-элиты программы будут платить $129 в год за CLEAR+ вместо бесплатного доступа. Это касается новых подписок и продлений после указанной даты. Те, чьё членство продлится до 1 июня, сохранят бесплатный доступ до конца текущего года, но при следующем продлении придётся платить. Исключение — приглашённый статус Delta 360, который сохранит бесплатное CLEAR+. Хорошая новость: многие карты American Express предлагают возмещение стоимости CLEAR+, что может компенсировать эту потерю для держателей таких карт.

Frequent Miler | Original
11