🚃 В Москве открыли первый трамвайный диаметр

По сути, в столице появился новый вид транспортного сообщения – наземное метро. По крайней мере, формат очень близок.

Маршрут «Т1» протянулся почти на 30 км с востока на юго-запад города – от района Метрогородок до станции метро «Университет». Он свяжет 13 районов. Ветка проложена рядом с четырьмя вокзалами и 24 станциями рельсовой городской сети.

50 новых трамваев «Львёнок-Москва» будут ходить через центр, дважды пересекая Садовое кольцо. Предполагаемый интервал движения – около шести минут.

Мэр Сергей Собянин уверяет, что в ряде случаев поездка на Т1 займёт меньше времени, чем аналогичный путь от одной точки до другой под землёй. Кроме того, московский глава анонсировал запуск ещё одного подобного проекта весной следующего года – от Новогиреева до Чертанова.

——————————————————
Изображения: официальный Telegram-канал Сергея Собянина.

🌐 @tripfarearea_RU - Подпишись!
3.1K

Похожие посты

⛔️ Аэропорты

ИВАНОВО (Южный)

ЯРОСЛАВЛЬ (Туношна)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
😢 8🎉 1👏 1
13.8K (0.1%)
Топ-5 предложений по бонусам миль и баллов при аренде автомобилей на апрель 2026

Frequent Flyer Bonuses представляет лучшие предложения по бонусам при аренде машин на апрель. Delta SkyMiles дает 1 MQD за каждый доллар при бронировании через Delta Cars & Stays (до 18 мая, поездки до 30 сентября). Hilton Honors предлагает до 4500 баллов при аренде у Alamo, Enterprise или National (до 31 декабря). Miles & More дает до 7000 миль на аренде Avis от 3 дней (до 31 августа). National Emerald Club — бесплатный день аренды за каждые два дня проката в США и Канаде (6 апреля - 7 июня). Turkish Airlines Miles&Smiles удваивает мили на аренде Europcar от 2 дней по всему миру кроме США, Канады, Японии, Индии и Китая (до 31 мая). Проверьте все варианты перед бронированием — иногда цены с бонусами могут быть выше стандартных тарифов.

Frequent Flyer Bonuses | Original
15
▫️Аэропорт ВОЛГОГРАД

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 11🎉 2👏 1
16.8K (0.1%)
Уже завтра стартует фестиваль Intervals в Нижнем Новгороде! Он продлится до конца недели.

Каждый год он открывает новые локации Нижнего Новгорода: медиа и световые инсталляции появятся в Банке «Гарантия», в Заповедных кварталах, на новой Ледовой арене и в других местах. А всего их 19!

Внутренние локации, например Пакгаузы, Арсенал, или Нижегородскую ярмарку можно посетить с 12:00. Там будут аудио-визуальные и кинетические инсталляции, требующие камерности.

А уличные локации с мэппингами и проекциями, вроде Чкаловской лестницы, Александровского сада и Академии Маяк, доступны только с 20:00, хотя некоторые открываются и раньше. Так что гулять можно целый день, одевайтесь тепло!

Полную карту всех инсталляций можно найти в этом посте или в приложении 2ГИС.

🎭 @sobirajsya
👍 7 6👎 2🔥 2
1.3K (1.3%)
Операторы обратились к Минцифры с просьбой перенести введение допплаты за VPN-трафик сверх 15 ГБ в месяц. Они не готовы к нововведению ни технически, ни с точки зрения регулирования, рассказали "Ведомостям" три собеседника в организациях.
😁 160 70🤨 19👍 12😢 52 2
15.3K (1.8%)
⬜️Аэропорты

САРАТОВ (Гагарин)

ПЕНЗА

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
👍 6🎉 3
17.1K (0.1%)