🇹🇷💼 Турецкий лоукостер Pegasus изменил нормы провоза ручной клади

Допустимые размеры большой ручной клади (cabin bag) отныне составляют 55×40×23 см, а не 55×40×20 см, как было ранее.

Вес остался тот же – до 8 кг.

Данные параметры теперь применяются к чемоданам, сумкам и рюкзакам, которые можно бесплатно провозить при покупке билета по тарифам Saver, Saver Plus и Comfort Flex.

Эту же опцию можно докупить отдельно к тарифу Light.

Базовая норма ручной клади самого дешевого тарифа осталась без изменений – бесплатно на борт можно пронести можно только одну вещь габаритами не более 40x30x15 см, которую полагается размещать не на полке, а под сиденьем впереди стоящего кресла.

На рейсах внутри Турции ничего не меняется: там действуют иные правила – тарифная сетка начинается с Saver, и большая ручная кладь включена в самый дешевый тариф.

🌐 @tripfarearea_RU - Подпишись!
4.2K

Похожие посты

✈️ Авиакомпании продлевают отмены рейсов на Ближнем Востоке и вводят спецусловия: Gulf Air, Emirates, Turkish Airlines, Ethiopian Airlines, IndiGo, Qatar Airways, Air Arabia

На фоне закрытия воздушного пространства в странах Ближнего Востока перевозчики продолжают продлевать приостановку рейсов и объявляют гибкие условия обмена и возврата билетов.

🇧🇭 Gulf Air

Рейсы Gulf Air остаются временно приостановленными из-за закрытия воздушного пространства в регионе. Следующее обновление: 3 марта в 11:00 по времени Бахрейна (08:00 UTC).

Для билетов, оформленных до 28 февраля, с вылетами 28 февраля – 5 марта:

🟦До двух перебронирований без штрафа и доплат (в пределах 10 дней от даты несостоявшегося вылета)
🟦Полный возврат без штрафа (для неиспользованных билетов)
🟦Для частично использованных — возврат остатка без штрафа

🇦🇪 Emirates

Полёты в/из Дубая приостановлены до 15:00 (время ОАЭ) 2 марта.

Для вылетов 28 февраля – 5 марта:

🟦Перенос до 20 марта без штрафов и доплат (на рейсы Emirates)
🟦Смена маршрута в пределах региона без доплат
🟦Возврат без сбора за аннуляцию

Для вылетов 6–10 марта — перенос без штрафа в пределах 10 дней.

🇹🇷 Turkish Airlines

Спецусловия для билетов, оформленных до 28 февраля:

📍 Рейсы в/из стран Ближнего Востока (включая ОАЭ, Катар, Бахрейн, Кувейт, Иран, Ирак и др.)
📆 Условия действуют для вылетов до 5 или 12 марта (в зависимости от направления)

🟦Перебронирование и изменение маршрута без штрафов
🟦Возврат независимо от тарифных правил
🟦Продление срока действия билета до 10 мая
🟦Условия распространяются и на билеты со статусом no-show

🇪🇹 Ethiopian Airlines

Отменены рейсы в/из:
Аммана, Бейрута, Бахрейна, Тель-Авива, Дохи, Кувейта, Дубая, Шарджи, Абу-Даби и Даммама — до дальнейшего уведомления.

Пассажирам доступны:
🟦Перебронирование после возобновления операций
🟦Перенаправление в альтернативные пункты
🟦Полный возврат неиспользованного билета

🇮🇳 IndiGo

Продлена приостановка части международных рейсов через Ближний Восток.

Для билетов, оформленных до 28 февраля, действует гибкая политика по рейсам в/из региона до 7 марта:

🟦Бесплатное изменение даты
🟦Полный возврат

🇶🇦 Qatar Airways

Полёты временно остаются приостановленными из-за закрытия воздушного пространства Катара.

Возобновление возможно после решения Управления гражданской авиации Катара.
Следующее обновление ожидается 3 марта до 09:00 по времени Дохи.

🇦🇪 Air Arabia

— Рейсы в/из ОАЭ приостановлены до 15:00 (время ОАЭ) 3 марта.
— Рейсы в/из Ливана, Иордании, Сирии и Ирака приостановлены до 4 марта.

Пассажиры ближайших рейсов получают уведомления по e-mail и SMS.
Тем, кто бронировал через агентства, рекомендовано обращаться к своим агентам.

📌 Пассажирам рекомендуется проверять статус рейса перед выездом в аэропорт и ориентироваться только на официальные сообщения авиакомпаний.

АТОР ВКонтакте | Дзен
17
5.1K (0.3%)
⚡️ Авиакомпании Залива ещё продлевают приостановку рейсов ещё как минимум на сутки

🇶🇦 Qatar Airways — до 9:00 3 марта

🇧🇭 Gulf Air — до 11:00 3 марта

🇦🇪 Emirates — до 15:00 3 марта

🇦🇪 Air Arabia — до 15:00 3 марта

🇦🇪 Etihad и 🇴🇲 Oman Air пока не делали новых заявлений. Время указано местное.

✈️ @ranarod
😢 20 7🌚 2
12K (0.2%)
Рейс Etihad Airways из Абу-Даби в Москву отправится в Россию в 14:30. Пассажиры уже прошли регистрацию.

Как сообщает Mash, туристов привозят в аэропорт на автобусах, им выдали по 1000 дирхам (чуть больше 21 тысячи рублей) на перекус и тд. Обстановка пока спокойная.

Все новости в MAX.
104👏 67🔥 17🍾 13👀 2
8K (2.5%)
Власти Бали продлят срок действия виз для туристов на 30 дней из-за массовых отмен рейсов на Ближнем Востоке.

За бумагами иностранцам нужно обратиться в аэропорт Денпасара в миграционную службу и предоставить подтверждение отмены вылета. Подойдут справки от авиакомпаний или воздушной гавани. Подробнее на ТурДоме.

@tourdom
5👍 1🔥 1
1.9K (0.4%)
🇦🇪❗️ Etihad Airways опубликовали правила обмена и возврата билетов в связи с отменой рейсов

Пассажиры, купившие билеты на рейсы 28 февраля и ранее, с первоначальными датами перелёта до 7 марта, могут бесплатно перебронировать билеты на рейсы до 18 марта.

Пассажиры всех рейсов Etihad с вылетом до 7 марта могут запросить полный возврат средств на сайте etihad.com/en/help/refund-form. Если билет приобретался через агента — нужно обратиться по месту покупки.

Также в авиакомпании просят внимательно проверить контактные данные, указанные при покупке билетов.

🔜 Etihad Airways вновь продлили приостановку полётов в/из Абу-Даби — до 14:00 3 марта.

При этом сегодня открыли регистрацию на 15 рейсов, первый из них должен отправиться в Амстердам в ближайшее время. А вылет в Москву запланирован на 14:30 по местному времени, посадка уже началась.

✈️ @ranarod
10👏 4🙏 2😁 1🤝 1
4.4K (0.4%)
🇦🇪⚡️ Пассажиры рейсы Абу-Даби — Москва прошли регистрацию, началась посадка на рейс. Вылет запланирован на 14:30 по местному времени.

Судя по всему, этим рейсом отправятся пассажиры с билетами на 28 февраля. Пассажирам выдали ваучеры на 1000 дирхамов (~21 тыс. ₽) на еду.

🔜 Кроме того, количество вылетов, запланированных на сегодня из аэропорта Абу-Даби, увеличилось — открылась регистрация ещё на 5 рейсов:

EY334 — 15:50 в Кочи
EY694 — 16:00 в Маскат (MCT)
EY713 — 16:10 в Каир
EY238 — 16:20 в Бангалор

Билетов в продаже на эти рейсы нет.

✈️ @ranarod
🔥 47 27👍 18👏 5😢 3
9.1K (1.1%)