🛫🇲🇾 «В этом году планируем всё-таки дожать историю с Малайзией, видим очень высокий потенциал в этом авиасообщении. Работаем с авиакомпаниями, с малайзийскими авиационными властями»,

рассказал глава Росавиации Дмитрий Ядров телеканалу «Россия 24».

Да уж, дожмите – давно ждём!

В 2025 году ждали, Минтранс давал на это надежду.

Предполагается, что первой из отечественных авиакомпаний в Малайзию полетит Red Wings – на остров Лангкави.

🛫🇺🇸 Что касается восстановления рейсов в/из США, то, по словам Дмитрия Ядрова, в целом Россия к этому готова. Запрет на полёты, напомнил он, ввела американская сторона, РФ лишь зеркально отреагировала – собственно, Вашингтону и снимать эти ограничения. При этом наши авиакомпании должны иметь гарантии того, что их самолётам не грозит арест и они будут должным образом обслужены в пунктах назначения, добавил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта.

🌐 @tripfarearea_RU - Подпишись!
2.8K

Похожие посты

Экипаж British Airways отравлен, Delta восстанавливает маршруты на Гавайи и другие новости авиации

На этой неделе авиационный мир столкнулся с несколькими значимыми событиями. British Airways пережила серьезный инцидент, когда экипаж был госпитализирован после того, как пассажир передал им конфеты. Это происшествие вызвало обеспокоенность безопасностью на борту и напомнило о важности соблюдения протоколов при обращении с едой от незнакомцев.

В позитивных новостях Delta Air Lines восстановила самый длинный внутренний маршрут в США, соединяющий материк с Гавайями. Это решение расширяет возможности путешественников и укрепляет позицию авиакомпании на рынке дальних перелетов.

Также на неделе FAA одобрила новые траектории полетов для SpaceX Starship над воздушным пространством США. Это решение отражает растущее влияние космических компаний на авиационную инфраструктуру и требует координации между различными участниками воздушного движения.

Кроме того, в новостях появился скандал, связанный с одометром Uber, что вновь поднимает вопросы о прозрачности в сервисах доставки и путешествий.

René | Eye of the Flyer
13
Southwest: профсоюз бортпроводников в четвёртый раз пытается повысить взносы

Профсоюз бортпроводников Southwest Local 556 не сдаётся и организует четвёртое голосование о повышении членских взносов на $5 в месяц. Три предыдущие попытки провалились: члены профсоюза отклонили предложения о взносах в размере $11, $8 и $7 в месяц.

На этот раз организаторы решили изменить тактику. Вместо дистанционного голосования, которое, видимо, не способствовало нужному результату, союз ограничивает голосование только очным присутствием. Голосование пройдёт на 13 встречах, где члены профсоюза смогут лично проголосовать за или против повышения взносов.

Такой подход может существенно повлиять на явку и результаты. Очное голосование требует большего времени и усилий от участников, но может привести к более активному участию тех, кто действительно заинтересован в исходе. Остаётся вопрос: удастся ли профсоюзу добиться поддержки членов с четвёртой попытки?

Gary Leff | View from the Wing
26
Российские авиакомпании завершают программу плановых вывозных рейсов с Кубы

Сегодня в 7:10 в Шереметьево из курорта Ольгин прибыл рейс N4 558 Nordwind Airlines. Всего, начиная с 12 февраля, авиакомпания выполнила пять плановых вывозных рейсов – три из Варадеро, один из Кайо-Коко и один из Ольгина.

➡️По данным табло Шереметьево, в 16.49 в Москву из Варадеро прибудет рейс FV 6928 авиакомпании «Россия». Всего из Варадеро «Россия» осуществила пять вывозных рейсов. 16 февраля был выполнен и один плановый рейс из Гаваны.

➡️Ранее глава Минтранса Андрей Никитин заявлял, что вопрос о возобновлении авиасообщения РФ с Кубой прорабатывается, однако зависит от ситуации с топливом или возможностью дозаправки самолетов.

@atorus
892
Аэропорт Сочи воcстановил работу после двух дней сбоев: отставание от графика наверстывали всю ночь. Однако несколько прибывающих и отправляющихся рейсов задерживаются более чем на 12 часов, а то и на сутки.

Так на 21,5 часа опаздывает R3-473 «Якутии» из Москвы. Соответственно откладываются и обратные вылеты: R3-474 должен был направиться во Внуково еще вчера в 12:45, но поднимется в воздух сегодня не ранее 10:40. ЕО-6503 в Санкт-Петербург отодвинут на 14,5 часа. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
4.6K
Скоро распродажа заканчивается, да ещё скорее выгодные билеты раскупаются!

Уже завтра скидки до -15% на flypobeda.ru закончатся – успейте пробрести билеты в/из Москвы и Санкт-Петербурга по славным ценам с промокодом SLAVNO 👌

Помните: размер выгоды зависит от дня покупки и выбранного вами тарифа


✈️ Покупайте до 23:59 (МСК) 23 февраля 2026 
✈️ Летите с 22 февраля по 24 октября 2026
55.5K
🇷🇺✈️ Детям до 12 лет могут дать скидку 50% на авиабилеты. Владимир Путин поручил правительству проработать с авиакомпаниями вопрос предоставления скидки не менее 50% для детей до 12 лет. Льгота может распространяться и на международные рейсы, в части полета над территорией России. @tipical_vizovik
1.1K