Страна, в которой вы точно побываете!

На днях завершили наш недельный роуд-трип по Кыргызстану.
За 7 дней мы увидели столько масштабной и разной красоты, познакомились с местными людьми, научились делать ковры, отведали блюда кочевников и каждый день приходили в восхищение от красот вершин Тянь Шаня.

Сейчас в Кыргызстане встречаются Европейцы, Азиаты, Американцы и совсем нет русскоязычных туристов, что делает путешествие чуточку уникальнее.

Уверен, что эта страна так же недооценена как Дагестан ещё 6 лет назад!
И вы обязательно там побываете, ведь даже не нужен загранник, чтобы увидеть все это своими глазами 🇰🇬
80🔥 9🥰 3
2.9K (3.2%)

По теме

Похожие посты

Добрейшее утречко, ребят! Я сегодня без привычных портянок текста – проспала немного, времени на болтовню нет.

Ловите солнечно-вьетнамского рассвета.

Побежала собираться в офис. И пусть у каждого сегодня всё задуманное получится.

💛Обняли,
ваши ЮЮ

#Вьетнам #Дананг
❤‍🔥 177 76 6😎 3💔 2
517 (6.8%)
Часть 1: "Мы не фанаты Шакиры"
Часть 2: Атмосфера перед концертом

Часть 3: Непосредственно, концерт 👇
В 23 часа она выходит! И бум-бам- усталость куда-то уходит, и дрыги-дрыги туц-туц-туц (хотя я не из таких), и вот уже третий час идёт концерт, я устал от всех песен, я в шоке, откуда у неё их столько, мне бы хватило и трёх "Веревер, вэнэвер", "Шакира, шакира" и "Вака вака".
И вот в конце - WAKA, WAKA!!! Тут я уже не выдержал и станцевал! Ай -нанэ-нанэ! (Видео 7)

Всё, можно уходить! Направляюсь к выходу через толпу и понимаю, какая она бесконечная! -потом смотрел снимки с квадрокоптера - там просто на километры был заполнен пляж, а я стоя вблизи, вообще не ощущал этих масштабов!

И вот, концерт, казалось бы, заканчивается, ан-нет, потом ещё салют, потом ещё полетели дроны с каким-то шоу, потом ещё петь песню начала - я уже устал от концерта (по совокупности, за весь день, конечно), а она всё поёт и поёт, танцует и танцует.

Добрался до автобуса, 12 часов поездки и вот я снова дома, привёз чемодан - герой!
***
Пересматриваю видео уже выспавшимся, и, как же круто было! Я постарался передать лишь обстановку, атмосферу и свои эмоции в тот момент. SHAKIRA сверхэнергичная, и выкладывается на совесть!

"И я там был, мёд пиво пил", Шакиру видел на пляже Копакабана, в #Бразилия, в Рио-де-Жанейро - КАПЕЕЕЕЕЕЦ!

P.S. Посмотреть качественную запись всего концерта можно по ссылке:
https://youtu.be/ZZ0z_4vyd60

Тем временем, Шакира продолжает хайпить, и выпускает главную песню для ЧМ-2026 по футболу "Dai Dai" (а знаменитая "Waka Waka" (This Time for Africa) была главной песней для ЧМ по футболу в 2010).
🔥 7 5👍 3
83 (18.1%)
Полный гайд по круизам Viking: корабли и маршруты

Джин Слоан рассказывает о круизной компании Viking, которая позиционирует себя как премиум-бренд для образованных путешественников в возрасте 50+. Главная фишка Viking — фокус на достопримечательности и культурное обогащение, а не на развлечения на борту. Компания запрещает детей до 18 лет и не ориентируется на вечеринки. Все экскурсии в портах включены в стоимость билета. Viking располагает самым большим флотом среди круизных компаний — более 100 судов. Океанские корабли вмещают 930-998 пассажиров (намного меньше мегакораблей конкурентов), речные суда — серия Longships разной длины для европейских рек. До 2031 года планируется запуск 10 новых океанских кораблей. Компания известна философией «без скрытых платежей» и элегантным скандинавским дизайном.

Gene Sloan | Original
14
Чтобы сменить степи на горы, не так уж много и надо.

Меньше пяти часов от Элисты — и я в Кавминводах. Удивительное дело — наблюдать, как плоский калмыцкий ландшафт сначала холмится, затем нарастает волнами предгорий и наконец превращается в мощные пики Кавказа. И все это — за каких-то 370 километров. По меркам нашей немаленькой страны, не расстояние.

Из Кисловодска я решила сразу добраться до урочища Джилы-Су. Как только заехали из Ставропольского края в Карачаево-Черкесию (граница проходит по селу Кичи-Балык), за окнами как будто включили кино.

Хаотичная горная жизнь забурлила, как нарзан в скважине. Отары овец, блокирующие движение. Коровы, пасущиеся прямо на виражах серпантина. Самодельные прилавки с медом и папахами. Облака, зацепившиеся за крыши домов. А потом над всей этой повседневной суетой возникло вечное.

Я видела Эльбрус в разных ракурсах. Один из самых крутых — с плато Бермамыт (фото оттуда). Когда стоишь в шаге от обрыва, тело почти физически ощущает полет над бездной. Но там, на Бермамыте, гора — в десятках километров. Дистанция делает тебя сторонним наблюдателем.

Совсем другое дело — дорога на Джилы-Су. С каждым поворотом реальность трещит по швам: кажется, что ты можешь погладить Эльбрус по белоснежной макушке. Вроде ближе подобраться уже невозможно, а потом очередной виток серпантина — и облака у тебя под ногами. И навигатору дальше прокладывать маршрут только в стратосферу.
94🔥 63👍 23👏 7💔 3
1.5K (13.0%)