Фанаты японской стритрейсерской JDM-движухи обычно стремятся попасть на парковку Дайкоку в Иокогаме рядом с Токио. Подвох в том, что на нее невозможно попасть пешком или на общественном транспорте (все дороги туда – хайвеи без пешеходных дорожек). Российские права (даже МВУ) для аренды автомобиля в Японии не годятся. Так что обычно на Дайкоку едут на такси от станции Иокогама.

В чате, однако, воспользовались другим вариантом – купили экскурсию на Trip.com, где вас встретят, привезут на тусовку, а потом устроят заезд на стритрейсерской тачке по Токио:

...забронировал именно на спортивных авто, ребята, это вообще просто офигенно! Эмоций гора, ехали на Сильвии и Субару. Парни давали жару по шоссе, ну и атмосфера просто кайф, кто думал ехать или нет, прям езжайте, не пожалеете! И обязательно на спортивной тачке, а не на микроавтобусе. ребята гнали мягко говоря выше лимита 140км в час)
155 155🔥 112 725 52 2🤣 2
23.6K (1.5%)

По теме

Похожие посты

🇯🇵 Япония с 1 июля в пять раз повысит визовые сборы для иностранцев: однократная виза будет стоить 15 тыс. иен вместо 3 тыс., многократная — 30 тыс. иен вместо 6 тыс.

Для россиян изменений нет. Граждане РФ освобождены от консульского сбора за японскую визу, оплачивается только сервисный сбор визового центра.

@tipical_vizovik
20😭 3
3.3K (0.7%)
Если вам хочется оценить японскую культуру горячих источников, но вы принципиально не готовы раздеваться догола, то у вас есть практически один вариант – Takaragawa Onsen в горах префектуры Гумма.

Это одно из немногих мест в Японии, где не только сохранилась традиция смешанных купален (мужчины и женщины сидят в онсене вместе), но и все гости обязаны использовать специальную одежду, которую выдает рёкан (купальники все еще запрещены). Из видео понятно, как именно эта одежда выглядит.

Сами купальни тут огромные, вдоль реки и только на открытом воздухе их четыре штуки. Есть и раздельные по гендеру для совсем стесняшек.

Добираться сюда из Токио можно так: синкансен до станции Jomo-Kogen (70 минут), там сесть на бесплатный шатл до рёкана (40 минут), который надо заранее зарезервировать через переписку (шатлы отходят в 13:00 и 15:00). Это самое близкое к большим городам подобное место.

В 99.99% других онсенов (как отдельно стоящих, так и при рёканах) можно заходить только голым. Даже в приватные купели. Если вас это не устраивает и до Такарагавы ехать неохота или слишком дорого, то ваш вариант – аквапарк на горячих источниках Yunessun в Хаконе. Там можно в купальниках. Там можно даже в вине искупаться.
11941 41🔥 2610 10🤯 1
9.7K (2.0%)
Для тех, кто уже привёз всё из первостепенного списка покупок из Японии, включая очки, посуду и бьюти-гаджеты, я принесла новую рекомендацию - подушки! За идею большое спасибо моей подписчице в инсте, она поделилась своим опытом.

В Японии в принципе довольно пристальное внимание уделяется подушкам, во многих отелях есть большой выбор прямо на ресепшене, где вы можете пощупать и выбрать нужную вам форму и жесткость. И вот так же вы можете прийти в специализированный магазин и сделать подушку под вас буквально за пару часов.

Например, таким занимаемся компании Nishikawa - появились они ещё до сёгуната Токугава, а именно в 1566 году, и начинали с торговли постельными принадлежностями. А сегодня Nishikawa считается одним из самых известных производителей товаров для сна в Японии. И вот они-то и занимаются подбором подушек для всех желающих. В Токио их магазин находится в районе Нихомбаши. Так же есть филиалы в Нагое и Осаке.

Как это работает?

Опыт моей подписчицы:
Сначала я выбрала матрас по жёсткости, примерно как у меня дома, потом мне провели диагностику шейно-плечевого отдела, с помощью специального аппарата и компьютера, определили высоту и ширину подушки, выбрали наполнитель учитывая мои пожелания, сто раз я легла на бок, спину и живот, ассистент внимательно анализировал все мои движения, из интересного оказалось что на шее не должно быть морщин, при правильно подобранной высоте!
Часа 2 и я вышла из магазина со своей идеальной подушкой, обещали что со временем осанка немного исправится, морщинки разгладятся и в целом буду спать лучше.


В общем подход самый тщательный! Но на сайте пишут, что лучше записываться заранее на такую консультацию.

Не буду, наверное, перечислять какие наполнители бывают, там разные варианты от гречневой шелухи до латекса и трубчатых гранул - это всё равно нужно подбирать индивидуально (вот тут есть все варианты и процесс подбора). Скажу только, что есть вариант разные секции подушки напонить разными материалами, и в дополнение взять охладающие вставки - есть и такие, ага!

Сколько стоит это удовольствие?
Вообще на сайте цены стартуют от 6500¥, варианты на заказ доходят до 44 тысяч йен. Подписчице подушка обошлась примерно в 13000₽ - уже спит на ней дома довольная 🥰

Есть, кстати, и другие магазины, кто занимается подушками:
⭕️Сеть PILLOW STAND в разны районах города
⭕️3 магазина Makurabo тоже с товарами Nishikawa
⭕️Магазин Lofty
⭕️Кстати, даже в Muji и Tokyu Hands есть подушки, но не заказ, конечно

Как вам идея такой покупки? Не думали взять подушку в Японии? А если прямо под вас сделанную?

#lesendrella_japan
32🔥 158 8👍 51 1😁 1
1.2K (5.2%)
Токио или Тольятти на фото? Казалось бы, шинозавр, ЖКХ-креатив и заснеженные панельки как бы намекают, но... это парк Ниси-Рокуго на юге японской столицы, рядом с аэропортом Ханеда.

Такие вот дворы-побратимы.
🤣 348 71🔥 168 87 72 2
15K (3.0%)
Напоминаю про текст о том, где брать гостиницу в Токио. Он особенно актуален тем, кто едет впервые и хочет удобно и недорого добраться от аэропорта и в целом быстро освоиться в городе без лишнего стресса, а потом кататься везде удобно.

Там есть красивая карта линий, на которых надо жить (по ней сразу видно, как ехать от аэропортов), ну и отдельные советы для тех, кто хочет отели пошикарнее (с видами, большим номером или даже онсеном) или, наоборот, подешевле.

https://wrenjapan.com/yaponiya/gde-selitsya-v-tokio/
89🔥 307 7
14.6K (0.9%)
Автомат по обмену рублей на иены установили прямо в ВЦ Японии в Москве, там можно взять немного нала на первые дни в стране (чтобы не тратить на это время в аэропорту):

Мы сегодня в визовом центре в Москве обнаружили банкомат Эс-Би-Ай банка. Теперь после получения визы можно сразу обзавестись небольшой суммой иен. Вдруг кому-то пригодится)
Я уточнил у банка подробности:
1) в банкомате лимит на одну операцию — 40.000 рублей (80 000 иен). Это требование ЦБ. Но можно  сделать 2 операции в день (40 000*2).
2) Банкомат принимает только наличные рубли, с карты там снять не получится.
Пройти к банкомату можно даже если у вас нет записи на подачу документов


Курс обмена, по идее, должен быть как на сайте банка, но очевидцев просим перепроверить, так ли это.
300🔥 12546 46🤯 17
17.4K (2.8%)