Необычный рёкан для стесняшек и любителей природы – Hanafubuki на полуострове Идзу. Он находится у той же железнодорожной станции, что и зоопарк с капибарами, а за десять минут можно дойти до красивейшего побережья Дзёгасаки со скалами и водопадами.

В этом рёкане девять (!) приватных купелей, все доступны бесплатны по принципу "кто первый зашел, того и купель". Для удобства при закрытии две снаружи загорается фонарь – чтобы никто не стучался. Вода по умолчанию очень горячая, но есть специальный кран для охлаждения до нужной температуры. Во всех купелях – примерно равноценный вид на сад, нет смысла искать "лучшую". Публичных купелей здесь нет вообще.

Рёкан стоит в лесу и состоит из десятка домиков, соединенных лабиринтом дорожек. Из номеров на первом этаже можно выйти на террасу с видом буквально на чащу. Ужин и завтрак подаются в отдельном здании, и за мою июньскую поездку это был лучший гастрономический опыт. Обычно в каждом кайсеки одно-два блюда доводят прямо до оргазма, а тут сразу четыре. Ну и приветственный чай при заселении приятно удивил.

Рёкан максимально гайдзин-френдли – на ужине и завтраке выдают список блюд на английском, есть англоговорящий официант. От станции идти минут 15 (она близко, но приходится делать круг до переезда через пути), и рядом еще есть музей мишек Тедди.

Из минусов тут разве что цена (не Yokikan, конечно) и... то, что это не классический рёкан единым зданием и с большой публичной купелью, но опыт все равно очень похожий. Просто не по коридорам идете в юкате на ужин, а по лесным дорожкам.
307🔥 8450 508 82 2😈 1🤣 1
22.3K (2.0%)

По теме

Похожие посты

Сети-Сидадиш
Погода менялась ежесекундно—от полного молока до яркого солнца.
Подъезжая, мы думали вообще ничего не увидим, а нет, изумруд нас любит☀️
Объехали несколько мирадоров со всех сторон, немного побродили, пока ветер не сдул😀
#азоры
#СанМигель
🔥 13 5😍 42 2
104 (23.1%)
Пляжи на курортах близ Туапсе полностью очищены от загрязнений нефтепродуктами, рассказал глава округа Сергей Бойко. Однако в самом городе работы еще продолжаются. Роспотребнадзор продолжает проверять морскую воду и мониторить береговую линию, а дайверы уже подтвердили, что подводная среда в порядке. В общей сложности в регионе планируется открыть 69 пляжей, из которых 11 – общего пользования. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
🤣 77🙈 18👍 7 3🤷‍♀ 3💯 2
7.3K (1.6%)
Ой-ё, пятница на дворе, товарищи!
Чему лично я несказанно рада. Очень насыщенная выдалась неделя, и уже просто сплю и вижу себя в Доме Солнца в гамаке.

Вообще поймала себя на мысли, что весна как-то мимо пронеслась. Вот раз, щелчок пальцев – и уже лето в понедельник. Куда время бежит?

Но с годами, знаете ли, не исчезло это щемящее чувство в животе, что вот-вот каникулы. Хоть и работаю уже несколько десятков лет, но всё равно как чуда жду лета.

Помните эти последние дни в школе, когда ходили сдавать книжки в библиотеку, оставались мыть классы и знали, что домашки-то уже не будет? Планов столько было на три месяца – будто три года впереди.

Да и сейчас – так же. Всего-то 90 дней, а столько всего бы успеть: облазить наши приморские пляжи, наесться от пуза ягоды, встретить рассвет не дома, а поужинать на закате под шум волн. Ух, ребят…

Пусть у нас с вами летние денечки, что впереди, пройдут не как метеор, а так, чтобы осенью потом вспоминать каждый вечер этого лета.

Вдыхаем полной грудью ещё пока весеннюю пятницу – и вперёд в новый день!

💛 Пусть всё получится!

Ваши ЮЮ
26 26👍 25❤‍🔥 10
1.1K (5.4%)
В Московской области не так много приличных ферм с животными, но в📍 Бунином ручье шесть лет лелеяли образцово-показательную пастораль.

В загородном отеле с эко-фермой и конным клубом в 82 км от МКАД можно с рук кормить нубийских коз, альпак и даже пятнистых оленей. А шотландских коров особо пытливым гостям иногда разрешают подоить.

На этих выходных 30-31 мая в честь дня рождения проекта для всех гостей будет действовать бесплатный вход на ферму. Еще в планах семейные квесты, пенная вечеринка, детский спектакль, плов у костра и другие радости фермерской кухни.
26🤩 18 7🕊 3🔥 2
1.4K (4.1%)