В каком городе лучше жить – в Осаке или Киото? Это типичный вопрос среди туристов, которые хотят исследовать японский регион Кансай. Однозначного ответа нет: можно и так, и так.

Почему выбирают Осаку?

– Обычно (но не всегда) отели дешевле
– Более активная ночная жизнь (а-ля Питер)
– Удобнее ездить в Кобе, Химэдзи, на остров Авадзи (парк Наруто) и на гору Коя-сан.
– Более обильный шоппинг
– Ближе к аэропорту

Где жить в Осаке – читайте тут.

Почему выбирают Киото?

– Спокойнее
– Можно гулять по топовым достопримечательностям Киото рано утром без толп или очень поздно вечером с красивой подсветкой
– Экономится время на переезд Осака-Киото и обратно несколько раз (Киото все равно надо посещать 2-3 дня)
– Удобнее ездить в Хиконе, на озеро Бива, на гору Хиэй, в Удзи

Где жить в Киото – читайте тут.

В Нару ездить одинаково удобно из обоих городов.

Осака, Киото и Нара – это треугольник, где дорога между двумя любыми городами занимает не более часа. По московским меркам это как три района одного мегаполиса. При этом они связаны не только через центральные вокзалы, поэтому важно строить маршруты от конкретной точки в Осаке до конкретной точки в Киото. Особенно если вы, например, едете из Осаки в Арасияму или Фусими-Инари.

Остановки синкансена есть и в Киото, и в Осаке, поэтому добираться сюда с востока (Токио) и с запада (Хиросима) одинаково удобно. В Арима-онсен также одинаково удобно можно доехать на прямом автобусе.
7810 105 5
11.3K (0.8%)

По теме

Похожие посты

Это действительно кража, если ты берёшь это из отеля?

Points With a Crew рассказывает о результатах исследования, в котором 1376 отельеров поделились информацией о самых часто похищаемых предметах. Лидеры списка — полотенца и халаты, но гости также воруют батарейки, лампочки и даже телевизоры. Самые странные кражи включают рояль из холла, деревянные скамьи из сауны и чучело кабана. Автор признаёт, что сам берёт только ручки (которые, по его мнению, предназначены для гостей) и раньше брал одноразовые туалетные принадлежности. Он делится историей о друге, который коллекционировал ключ-карты отелей, но однажды отель потребовал её вернуть и грозился выставить счёт.

Points With a Crew | Original
15
Как упаковать костюм в ручную кладь для трёхдневной деловой поездки

Майкл В Тревелс делится проверенной схемой упаковки костюма в carry-on для коротких деловых командировок. Главный совет: выбрать правильный формат сумки — гибридный гарментный дафел, который держит костюм на вешалке внутри сумки-дафела. Костюм упаковывается вторым, а не первым: брюки сложены один раз по колену, пиджак вывернут наизнанку за плечи (это главный трюк против морщин). Остальное — рубашки скатываются в рулоны, туфли в пыльниках. Для трёх дней нужны: один костюм (серый или тёмно-синий), две деловые рубашки, одна casual-рубашка, джинсы, один ремень, одна пара обуви. Цвета подбираются так, чтобы всё сочеталось без раздумий. Автор также рекомендует инвестировать в качественный гарментный дафел с латунной фурнитурой и кожей растительного дубления — такой прослужит годы интенсивного использования.

Michael W Travels | Original
5
Аэрофлот отмечает 5-летие сибирского хаба

Аэрофлот отмечает 5-летие хаба в международном аэропорту Красноярск имени Д.А.Хворостовского.
За 5 лет Группа «Аэрофлот» перевезла через Красноярск более 8,7 млн пассажиров. Из них на собственных рейсах Аэрофлота путешествовало 3,5 млн, на рейсах авиакомпании «Россия» — 4,4 млн, на рейсах «Победы» — 825 тыс. человек. Пассажиропоток Группы в сибирском хабе с каждым годом активно рос: если по итогам первого года работы было перевезено порядка 1 млн пассажиров, то по итогам 2025 года — уже 2,2 млн. Маршрутная сеть Группы «Аэрофлот» по сравнению с первым годом работы выросла в два раза.

Этим летом Группа «Аэрофлот» будет выполнять из Красноярска прямые рейсы по 32 направлениям, из них 21 маршрут — по России.
Аэрофлот летает из сибирского хаба в Москву, Краснодар, Екатеринбург, Бангкок, Пхукет. Авиакомпания «Россия» выполняет прямые рейсы из Красноярска в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Благовещенск, Владивосток, Иркутск, Казань, Махачкалу, Минеральные Воды, Мирный, Нерюнгри, Новый Уренгой, Омск, Сочи, Сургут, Тюмень, Хабаровск, Челябинск, Читу, Алматы, Бишкек, Ош, Пекин, Санья, Ташкент и Харбин. С 2 июня открываются новые регулярные рейсы в Анадырь, с 3 июня — в Шанхай, с 4 июля — в Гуанчжоу. Авиакомпания «Победа» также выполняет полёты из Красноярска в Москву (Шереметьево).


✈️ В настоящее время в красноярском хабе Группы «Аэрофлот» базируется 3 самолёта Superjet 100, 4 самолёта Airbus A319 и 3 Boeing 737 авиакомпании «Россия».

▶️Хаб Группы «Аэрофлот» в Красноярске не только обеспечивает транспортную доступность Сибири, но и создаёт рабочие места для жителей региона. В красноярском представительстве Аэрофлота трудится почти 130 человек. С 2021 года в регионе открыта линейная станция технического обслуживания «Аэрофлот Техникс», которая имеет допуск на шесть типов воздушных судов. Сегодня её штат составляет более 70 высококвалифицированных специалистов. В 2022 году авиакомпания «Россия» открыла в Красноярске региональное отделение кабинных экипажей, в котором сегодня трудится почти 200 бортпроводников.

«Хаб Группы „Аэрофлот“ в сердце Сибири — это часть последовательной политики государства, направленной на увеличение доступности авиаперевозок и транспортной связанности городов России. Авиакомпании Группы успешно выполняют задачи, поставленные Президентом России, расширяя маршрутную сеть из Красноярска и наращивая пассажиропоток. Программа полётов Группы „Аэрофлот“ охватывает самые востребованные направления, способствует развитию внутреннего туризма и позволяет жителям региона путешествовать комфортными прямыми рейсами по России и за рубеж. Мы благодарим власти Красноярского края, руководство и сотрудников международного аэропорта Красноярск за надёжное партнёрство и плодотворное сотрудничество. Итоги первых пяти лет подведены, впереди — новые задачи и вызовы. Надеемся на дальнейшее продуктивное взаимодействие»,

— отмечает генеральный директор Аэрофлота Сергей Александровский.

В первой половине дня 1 июня, в день рождения хаба Группы «Аэрофлот», пассажиров, вылетающих из Красноярска, ждёт розыгрыш сертификата на перелёт по России и модели самолёта, а также другие приятные сюрпризы и подарки. В здании терминала установлена красочная брендированная фотозона. Путешественники могут принять участие в тематической викторине, увидеть праздничный концерт и попробовать сладкое угощение. Для детей организован специальный конкурс с памятными призами.

✈️ Подписаться на пресс-службу Аэрофлота в MAX
👍 11🔥 6 5🏆 4👏 2
1.9K (1.5%)
Нет завтрака в отеле? Попробуйте это

Брайан Коэн делится полезным советом для путешественников: если в отеле нет завтрака, посетите местный супермаркет. Во время пребывания в Holiday Inn в Честере (Уэльс) он вместо платного завтрака отправился в Morrison Supermarket и открыл для себя традиционные валлийские деликатесы. Брайан купил Bara Brith (валлийский чайный хлеб со специями и сухофруктами), валлийские лепёшки, копчёную лососину, сыр Cheddar и малину. Общая стоимость завтрака на двоих составила $17.38. Такой подход позволяет сэкономить деньги, попробовать местные продукты, пообщаться с жителями и получить аутентичный опыт путешествия. Брайан рекомендует попробовать этот способ хотя бы в один день вашей следующей поездки.

The Gate with Brian Cohen | Original
7
Берген: жемчужина норвежских фьордов

Берген — второй по величине город Норвегии, основанный в 1070 году и служивший историческими воротами к фьордам. Город окружен семью горами и расположен на берегу глубоких синих вод, что создает потрясающий пейзаж. С населением более 280 тысяч человек Берген сочетает богатую историю с молодежной энергией и сильным морским духом. Город одновременно живой и уютный, привлекая туристов своей креативной атмосферой и уникальным расположением. Идеальное направление для путешественников, ценящих природу и культуру.

Wild About Travel | Original
6
Этот вид из номера отеля еще хуже

Брайан Коэн поделился историей о самом плохом виде из окна номера отеля за всю его жизнь путешественника. Номер на четвертом этаже отеля в центре Глазго в Шотландии выходит прямо на внешнюю стену здания, которая находится настолько близко, что практически касается окна. Вместо панорамы города гость видит только кирпичную стену, которая полностью блокирует свет и делает ненужными шторы и жалюзи. Брайан отмечает, что хотя плохие виды из номеров встречаются часто, этот случай абсолютно абсурден. Однако он признает, что даже такой вид лучше, чем полное отсутствие окна в номере, как это было в одном из отелей в Новом Орлеане.

The Gate with Brian Cohen | Original
17