❤ 8😁 3🤣 2💯 1
664 (2.1%)Похожие посты
❤ 6👍 6😁 4💊 1
205 (8.3%)❤ 185 5⚡ 2🙏 2
456 (5.9%)❤ 78🥰 27🔥 15🦄 7
2K (6.3%)Где настоящая ступень на высоте одной мили?
Брайан Коэн рассказывает о любопытной загадке Капитолия Колорадо в Денвере. Город известен как «Майл-Хай» (на высоте одной мили над уровнем моря), но какая именно ступень здания находится на отметке 5280 футов? История запутанная: в 1909-1969 годах это была ступень номер 15, затем студенты в 1969 году определили ступень 18, а в 2003 году исследователи выбрали ступень 13. Разногласия возникли из-за обновления стандартов измерения высоты. Сегодня на здании установлены три разных маркера. Ступени открыты для публики круглосуточно. Брайан Коэн лично прошелся по всем ступеням, чтобы убедиться, что находится на нужной высоте.
The Gate with Brian Cohen | Original
Брайан Коэн рассказывает о любопытной загадке Капитолия Колорадо в Денвере. Город известен как «Майл-Хай» (на высоте одной мили над уровнем моря), но какая именно ступень здания находится на отметке 5280 футов? История запутанная: в 1909-1969 годах это была ступень номер 15, затем студенты в 1969 году определили ступень 18, а в 2003 году исследователи выбрали ступень 13. Разногласия возникли из-за обновления стандартов измерения высоты. Сегодня на здании установлены три разных маркера. Ступени открыты для публики круглосуточно. Брайан Коэн лично прошелся по всем ступеням, чтобы убедиться, что находится на нужной высоте.
The Gate with Brian Cohen | Original
16
скажите мне, хейтер я или нет?))
в общем, люблю я сидеть в тредс. в основном в роли пассивного читателя. редко оставляю комментарии. да и вообще, будучи блогером, всегда бережно отношусь к начинающим авторам. стараюсь не душнить. если и исправляю, то только какой-то лютый ляп и по существу. потому что сама могу в рилзах накосячить. спокойно могу закрепить комментарий человека, который меня исправил.
вчера наткнулась на такую имбу (фото 1). не удержалась и ответила (фото 2). за что была заблокирована, как и авторы других похожих комментариев.
на фото 3 дальнейший ответ от авторки треда. а на фото 4 один из комментариев, который авторке приглянулся больше моего 😂 уровень налицо.
в чем моя претензия: то, что форсится ей как факт истории – буквально сказка из дешевых путеводителей. легенда давно развенчана документами. необязательно копошиться в архивах — достаточно поглубже изучить вопрос… можно, кстати, посетить музей истории Петропавловского собора, который готовили лучшие казанские историки и где любезно предоставили всю выжимку информации для интересующихся.
не страшно ошибаться или чего-то не знать. но подобная реакция у человека, который позиционирует себя как эксперт по истории, это такой кринж) по мне так, к блогингу она точно не готова.
извините за такой крысиный пост, никогда не горела желанием здесь кого-то обсуждать. но мораль такая, что информацию в интернете надо проверять за ВСЕМИ. и экспертами по истории, и за мной, и за другими блогерами.
в общем, люблю я сидеть в тредс. в основном в роли пассивного читателя. редко оставляю комментарии. да и вообще, будучи блогером, всегда бережно отношусь к начинающим авторам. стараюсь не душнить. если и исправляю, то только какой-то лютый ляп и по существу. потому что сама могу в рилзах накосячить. спокойно могу закрепить комментарий человека, который меня исправил.
вчера наткнулась на такую имбу (фото 1). не удержалась и ответила (фото 2). за что была заблокирована, как и авторы других похожих комментариев.
на фото 3 дальнейший ответ от авторки треда. а на фото 4 один из комментариев, который авторке приглянулся больше моего 😂 уровень налицо.
в чем моя претензия: то, что форсится ей как факт истории – буквально сказка из дешевых путеводителей. легенда давно развенчана документами. необязательно копошиться в архивах — достаточно поглубже изучить вопрос… можно, кстати, посетить музей истории Петропавловского собора, который готовили лучшие казанские историки и где любезно предоставили всю выжимку информации для интересующихся.
не страшно ошибаться или чего-то не знать. но подобная реакция у человека, который позиционирует себя как эксперт по истории, это такой кринж) по мне так, к блогингу она точно не готова.
извините за такой крысиный пост, никогда не горела желанием здесь кого-то обсуждать. но мораль такая, что информацию в интернете надо проверять за ВСЕМИ. и экспертами по истории, и за мной, и за другими блогерами.
👍 24❤ 6😁 2🍌 1
194 (17.0%)Хорошая йога в Стамбуле
1️⃣ Наталья Кумрал: женская йога онлайн и в Суадие
Самый известный русскоязычный преподаватель йоги в городе, Наталья объединяет телесную практику и академическую психологию. «Йога не соревнование». Ее заполненные классы подтверждают: бережное отношение к себе и внимание к реальным потребностям человека важны и работают.
📍 23–28 июня Наталья проводит женский ретрит в Чиралы. Подробности
2️⃣ Катерина Полищук: йога на английском в Кадыкей
Катерина не любит продвижение, не считает подписчиков и обычно про йогу молчит. Умение сделать практику именно вашей (а не своей или инстаграммной) — как раз то, что, по слухам, и завещали нам индийские мудрецы риши. Смысл позы или мантры становится яснее, когда усилие или звук окончены.
Сложно? Поэтому Катерина изучила анатомию, всегда дает разминку для суставов и еще шутит. Отзывы показывают, что это сильно облегчает процесс.
📍20.30 по понедельникам в студии Mozaik. Запись
1️⃣ Наталья Кумрал: женская йога онлайн и в Суадие
Самый известный русскоязычный преподаватель йоги в городе, Наталья объединяет телесную практику и академическую психологию. «Йога не соревнование». Ее заполненные классы подтверждают: бережное отношение к себе и внимание к реальным потребностям человека важны и работают.
📍 23–28 июня Наталья проводит женский ретрит в Чиралы. Подробности
2️⃣ Катерина Полищук: йога на английском в Кадыкей
Катерина не любит продвижение, не считает подписчиков и обычно про йогу молчит. Умение сделать практику именно вашей (а не своей или инстаграммной) — как раз то, что, по слухам, и завещали нам индийские мудрецы риши. Смысл позы или мантры становится яснее, когда усилие или звук окончены.
Сложно? Поэтому Катерина изучила анатомию, всегда дает разминку для суставов и еще шутит. Отзывы показывают, что это сильно облегчает процесс.
📍20.30 по понедельникам в студии Mozaik. Запись
❤ 2❤🔥 1
569 (0.5%)