Безопасность в путешествиях.

Последний пост про страховки. Расскажу про те ситуации, когда ваша страховка не сработает точно или сработает очень плохо. Напомню еще раз очень важный момент: задача страховой - чтобы вы не умерли от болевого шока до возвращения домой, у нее нет цели вас вылечить.

Стоматология.
Она вроде бы входит в страховку, но есть огромный нюанс: лимиты. Если общее покрытие у вас 50 000 евро, то на зубы из них выделят максимум 150-300 евро, вот чисто чтобы снять боль, не более того, никто кариес вам лечить не будет.

Беременность.
Если девушка в положении летит на отдых, базовая страховка ей не поможет. Обычные полисы не покрывают ничего, что связано с беременностью. И самое важное - НИ ОДНА туристическая страховка не покрывает плановые или обычные роды за границей, а также плановые узи и анализы.

Мопеды в Азии.
Вы приехали в Таиланд, взяли байк, упали. Страховая спросит у вас права категории А (международные) и проверит, были ли вы в шлеме. Если у вас обычные российские права категории В, для страховой вы управляли транспортом незаконно. Как вы догадываетесь, никаких выплат и помощи за их счет вам не будет, потому что "сам дурак".

#безопасность
6👍 4🗿 2
447 (2.7%)

По теме

Похожие посты

Простой совет, чтобы хорошо выспаться

Арендуйте Gulfstream G550 для небольшого спонтанного путешествия в швейцарский Монтрё, чтобы прогуляться по виноградникам с видом на Альпы, выпить бокал шасла и надышаться полной грудью свежим воздухом.

Хорошая прогулка лучше любых таблеток и приложения для сна. Будете спать. Главное прикрыться одеялком, чтобы не продуло.

Скиньте, кому надо, чтобы знали, как вас порадовать.

✈️ Подписаться на Авиасейлс
252106 106😁 62🤣 31 14👍 14
16.9K (3.0%)
🏍️🇹🇭После Камбоджи аренда байка в Таиланде ощущается...слишком простой.
Ладно, в Камбодже это, конечно, тоже был не рокет-саенс. Но забрали в залог «права», и за $10/день выдали весьма и весьма ушатанный Honda Dia. О чём я узнал лишь сейчас на контрасте с тайским прокатным байком. Типа...ого, это что, зеркала? И они регулируются?? И даже спидометр работает? И документов никаких не надо оставлять? И держатель для телефона есть? Невероятно!
Отдельный парадокс, что в Тае это ещё и оказалось намного дешевле: $6-7/день (дада снова сикссевен зумеры опыть это сделали) вместо $10 на Ко Ронге в Камбодже.

👀Конечно, когда, кхм, твоё появление на дороге — это не совсем легальное действие, то аккуратным надо быть вдвойне. У меня получилось: за недели ни одной новой царапины на байке или на мне и ни одной даже потенциально опасной ситуации. Снова помог регулярный вайбчек ситуации вокруг.
В Камбодже я регулярно задавал себе вопрос «хммм, а насколько мне норм будет сейчас упасть на этой скорости?». В Тае с учётом состояния дорог и байка я чуть осмелел. И уже спрашивал себя «а что если сейчас с обочины вскачет и быканёт корова, а в ряду справа несётся бусик на скорости 90 км/ч?..». И уже из этого следовал комплекс мер по митигации таких угроз:
• регулярно смотреть в зеркала (особенно, перед перестроением или обгоном),
• всегда использовать поворотники (да, даже на пустой дороге: потренируешь автоматизм),
• всегда визировать обочину на предмет внезапного выезда/выбегания чего-то постороннего
• всегда смотреть на дорожное полотно: на что наезжаешь (а лучше не наезжаешь вообще)
• и периодически останавливаться в удобном месте: и отдохнуть от рутинизации дороги, и лишний раз проверить тормоза
• шлем вообще всегда. да, даже на 50 метров. не надел шлем — проиграл
• глаза должны быть защищены от попадания чего-то встречно-летящего. днём можно солнцезащитные очки, вечером — нейтральные. резко лишиться зрения на эшелоне — ой как неприятно с учётом всего, что надо держать под контролем.

🏎️Ну и конечно, соблюдать контроль скорости. Можно сколько угодно обсуждать ABS, сцепление, радиус кривизны на повороте и крутость разных моделей шлемов. Но всё это не понадобится, если соблюдать банальное правило НЕ ГНАТЬ. Та скорость, про которую я в Камбодже думал «ну не страшно и упасть» — оказалась в районе 30 км/ч (я думал, 20). А начиная примерно с 40 км/ч выигрыш между сокращением времени в пути и увеличением риска становится тупо необоснованным, особенно на малых дистанциях приморских деревень. Лучше, чем НЕ ГНАТЬ ничего не придумали. Ладно, есть конечно, ещё более фундаментальное правило — don't drink (and smoke) and drive. Но это в приличном обществе и так знают.

Звучит скучно и занудно. Ну шо поделать. Это реально важно и реально работает.

📊 Всего за неделю было проехано 516 километров. За топливо отдал 405 THB ($12.3). Аренда относительно нового «клика» с учётом недельной скидки — 1250 THB ($38). Число комментариев типа «ты всё сделал как новичок, вот как надо правильно» прогнозирую в размере 20-30 штук. Не сдерживайте себя. Это ваш звёздный час рассказать мне, что я сделал неправильно.

#Антон_и_Таиланд.
👍 27 1510 10🔥 6😁 4
1.8K (3.5%)
В международном аэропорту Хабаровск пассажиров проверили на долги

✈️ Вчера, 22 июня, в терминале B международного аэропорта Хабаровск состоялась социальная акция «Узнай свои долги». Сотрудники Главного управления ФССП по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области совместно с ПАО «ДЭК» консультировали пассажиров и сотрудников авиагавани по вопросам наличия либо отсутствия задолженности и возможных способов её погашения.

👱🏻‍♂️ Любой желающий, назвав ФИО и дату рождения, получал сведения из официального сервиса «Банк данных исполнительных производств» и индивидуальные рекомендации по урегулированию долгов.

👇 В профилактических целях посетителям авиагавани напомнили о возможных последствиях неоплаты услуг электроэнергии:

Ограничение выезда из РФ
Арест имущества и банковских счетов
Ограничения на операции с недвижимостью и другие меры

🟡 Международный аэропорт Хабаровск рекомендует заранее, перед поездкой, проверить свой статус в официальном сервисе «Банк данных исполнительных производств», чтобы путешествие прошло без лишних забот.

📸 Пресс-служба ПАО «ДЭК»
7
495 (1.4%)
❗️Уважаемые пассажиры, в аэропорту Сочи СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС)

✈️Временные ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов гражданских ВС.

✈️Просим внимательно следить за информированием о статусе вашего рейса от авиаперевозчиков, которые сообщают обо всех изменениях по контактам, указанным в бронировании, а также за аудиообъявлениями в терминале.

Благодарим вас за понимание!🩵
11👍 4👏 4🍓 1😁 1
6.8K (0.3%)
⬜️ Аэропорт СОЧИ

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
🎉 26👏 4
24.2K (0.1%)
▫️Аэропорт СОЧИ

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 26🎉 5👎 3👏 1
24.8K (0.1%)