Harvey & Monicaг. Москва
Ресторан на котельнической набережной с огромныыми панорамными окнами и видом на Москву-реку. Интерьер в стиле дорого-богато. Название символизирует взаимодействие мужского и женского, и это якобы отражено в дизайне, но как по мне - слишком сложная концепция. За то красиво.
Еда:На закуску берём
Оливье с говяжим языком. (Новый год же скоро). Прекрасное нажористое оливье: много майонеза (как вы любите), язык вкусный, порция большая. Можно насытиться уже только этим блюдом, и дальше не продолжать. Но это для слабаков, поэтому продолжим.
На основное
стейк из капусты со стружкой тунца и соусом из горгонзолы. Очень приличная капуста, доведенная до нужной консистенции. Стружка тунца, как оказалось, максимально подходит к капустному стейку, дополняет, и даже как будто растворяется в едином вкусовом оттенке. Горгонзола украшает своей терпкостью. А вот с каким то непонятным бальзамическим соусом немного переборщили, но ничего страшного. В целом, очень приличный капустный стейк.
Запиваем травяным чаем “русские традиции” и наслаждаемся видом на вечную пробку на набережной.
Итог:
Ресторан интересный. На первый взгляд выглядит довольно дорогим, но по факту ценник ниже среднего. Еда приличная. В общем лайк
👍 Ценник:
Оливье - 820 р.
Стейк из капусты - 650 р.
Чай «русские традиции» - 550 р.
#жуймосква@zhuybezsoli