Впереди еще целый месяц лета

Предлагаем провести его вместе с нашими традиционными транспортными обоями. Забирайте себе и делитесь с коллегами👋

А если хотите обои со своими фото транспорта, присылайте их в комментарии ⬇️

🦅Подписаться на Минтранс | Написать нам
9.2K

Похожие посты

Цифровые декларации пассажиров: Австралия и Европа модернизируют пограничный контроль

Страны по всему миру переходят на электронные системы для регистрации путешественников. Австралия отказывается от привычных оранжевых бумажных карточек прибытия в пользу цифровой платформы Australia Travel Declaration. Новая система будет внедрена во всех международных аэропортах и портах в течение 12-18 месяцев. На проект выделено 56,1 млн австралийских долларов, а пилотная программа уже запущена с авиакомпанией Qantas.

В Европе также идет модернизация пограничного контроля. Система предварительной авторизации ETIAS для граждан не-ЕС снова отложена. Хотя официальный сайт указывает на запуск в конце 2026 года, эксперты скептичны относительно этого срока. ETIAS работает по принципу американской ESTA и позволяет получить электронное разрешение на въезд в Шенген. Стоимость разрешения составит 20 евро.

Эти инициативы упростят процесс прохождения границы для путешественников, хотя внедрение требует значительных инвестиций и времени.

2PAXfly | Traveling For Miles
30
Да, мы снова о бензине. Не смогли пройти мимо комментария нашего подписчика. И посмотрели, сколько стоит топливо в Крыму, в соседнем Краснодарском крае и в регионах, через которые проходит одна из самых популярных трасс южного направления М-4 «Дон».

Оказалось, что на полуострове – 255 руб. за литр – это еще по-божески: некоторые и за 450 покупают. Сразу за мостом ценник падает в разы, но в Ростовской области, если хотите заправиться без диких очередей, тоже придется брать задорого. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
🙉 62🤬 41🍾 12❤ 6
9.8K (1.2%)
Самое летнее и самое крутое изобретение эвер создали два французских инженера.

Они разработали микродроны, которые находят комаров по звуку их крыльев, отличают их от других полезных насекомых и уничтожают прямо в полёте.

Всё началось с шутки двух друзей: «А что, если построить дрон, который будет ловить комаров?» А сегодня их стартап уже прошёл в Y Combinator, один из самых известных акселераторов.

Пусть эта технология появится в продаже как можно скорее! Вы бы знали, как я не люблю комаров. 🦟💔
❤ 190👍 90❔ 42
10.5K (3.1%)
Между тем на Алтае разрешили заправлять автомобили не более 1 раза в сутки. Бензин и дизтопливо в республике теперь продают только при предъявлении свидетельства о регистрации транспортного средства. Операторы АЗС должны заносить номер машины в систему, и второй раз залить в бак уже не получится.

Но лимиты в большинстве районов региона такие, что вполне можно не заезжать на заправку пару-тройку дней: на бензин – 50 л, на дизель – 100. Правда, в популярных у туристов Майминском и Чемальском районах, а также некоторых городах, включая Горно-Алтайск, поменьше: 30 и 50 л соответственно. Заливать в канистры можно до 10 л.

Все новости в MAX.
🙉 36🍾 12❤ 5😁 4🤯 4👍 3
8.3K (0.8%)
⚡ Движение через автомобильный пункт пропуска Нижний Зарамаг открыто для всех видов транспорта


🇷🇺 Росгранстрой в Telegram | MAX
❤ 1💯 1🔥 1
505 (0.6%)
⬜️Аэропорт ЖУКОВСКИЙ (Раменское)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
🎉 11👏 8👍 1
19.7K (0.1%)