Обложки советского журнала «Техника-молодежи» 🚀

Журнал издавался с 1931 года. Его цель заключалась в знакомстве читателей с последними достижениями в области науки и техники, промышленности, медицины, космоса, изобретательства и сельского хозяйства. С конца 1950-х годов в журнале публиковались произведения советской и зарубежной фантастики.
#советскийдизайн
89👍 36🔥 23❤‍🔥 10
4.9K (3.2%)

Похожие посты

Помните весы «Тюмень» с огромный стрелкой и чугунными гирями, которые стояли буквально на каждом советском прилавке? Они внезапно реинкарнировались в виде свечей с ароматом ириски #сувенирнедели. В пару к ним бренд еще сделал «Тюменское печенье» с ароматом топленого молока.

Идея, конечно, трогательная, ведь в реальности весы пахли не печеньками с ирисками, а сырой рыбой и курицей, мокрой газетой, в которую заворачивали что угодно, и авторитетом продавщицы тети Люды.
32🔥 13🤩 11😁 3💔 2🥰 1
1.5K (4.1%)
Боже, на днях умер, оказывается, Тосифуми Судзуки.
Тут у всех будет полное недоумение: это еще кто.
Он человек-тень, даже о его кончине известили не сразу. И он гений. Он японский император ритейла.
Он тот, кто сеть 7-Eleven сделал фактически храмами по всей ЮВ Азии. Любой русский в Тае или Гонконге знает, куда надо идти, когда надо все и сразу.
7-Eleven открылась в Техасе еще в конце 1920-х. В 1973-м Тосифуми запустил магазы в Японии. Но у американцев дела шли все хуже, в 90-х японцы начали выкупать активы.
Тосифуми все переосмыслил и изменил. Банальный супермаркет он превратил в нежного друга. Который дешево и быстро накормит хоть ночью. Даже примет деньги за телефон. И эти 7-Eleven на каждом шагу.
Судзуки было 93 года. Ушел тихо и гордо как самурай.
🕊 47🥰 25💔 22 11
1.7K (6.3%)
Если вы уже сто раз бывали в Суздале, можно устроить поездку по красивейщим храмам в окрестностях.

✓ церковь Бориса и Глеба в селе Кидекша (12 век) — самый старый храм Северо-Восточной Руси, он помнит Юрия Долгорукого. Входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

✓ церковь Рождества Богородицы в селе Романово 1795 года — колокольню с вогнутым шатром в местной традиции называют «суздальской дудкой».

✓ храм Троицы Живоначальной (он же Михаила Архангела) в селе Весь Суздальского района. Он своим необычным архитектурным обликом напоминает средневековый замок.

✓ комплекс в селе Кибол, включающее два храма, зимний и летний.
93👍 19💔 6👎 1
5.3K (2.2%)
Идем слушать барочных соловьев под сводами католического храма🤩🤩

У мая есть свой лирический язык, который барочные композиторы знали наизусть: в эту пятницу отправляемся слушать концерт «Голоса весны: орган и клавесин».

В нем органистка Маргарита Еськина собрала:
🤩Баха с лёгкой Пасторалью и лукавой фугой про кукушку и курицу
🤩 Соловьев Питера Филипса и Куперена
🤩 Старую нидерландскую песню, которую Свелинк превратил в целый мир
🤩 И Чакона Генделя — величественную и неторопливую, как майский вечер в старом парке.

🗓️ 29.05, в 20:00
🎟️ Билетиксы тут
📍 Храм Святого Людовика
13🔥 7🙏 4
1.8K (1.4%)
Airbnb расширяет сервисы и хочет стать приложением для всей поездки.

Теперь в приложении можно будет заранее заказать трансфер из аэропорта, доставку продуктов, хранение багажа и аренду авто.

Также Airbnb добавит AI-планирование маршрутов, групповые поездки и специальные впечатления к ЧМ по футболу, включая мероприятия с игроками и тренерами.

@tipical_vizovik
👍 7 2💯 1🤡 1
2.4K (0.5%)
Nomad — новое медиа с новостями Испании на русском языке.

Пишут про иммиграцию, ключевые изменения в законах, свежую статистику и события, которые могут повлиять на ваши повседневные планы.

Опираются на авторитетные источники, без инфошума и криминальной хроники.

Заходите и читайте:

Кто сможет получить 15 тыс. евро на покупку жилья?

Как продвигается массовая легализация иммигрантов?

Сколько работников в Испании сможет заменить ИИ?

Подписывайтесь в Telegram — Nomad: новости Испании.
🔥 4👍 3
558 (1.3%)