🛂 Можно ли улететь без паспорта?

✈️Сегодня в рубрике «Аэропорт Сочи глазами сотрудников» разбираем, по каким документам все таки разрешен вылет!

Итак, сразу важный момент: по копии документа улететь нельзя. Даже если она нотариально заверенная - для перелёта нужен оригинал документа.

📁По каким документам можно летать по России:
📄 Паспорт гражданина РФ (основной документ для перелётов внутри страны)

📄 Заграничный паспорт гражданина РФ (по нему тоже можно летать по России)

📄 Свидетельство о рождении (для пассажиров до 14 лет)

📄 Временное удостоверение личности (выдаётся МВД на время оформления нового паспорта)

📄 Военный билет (может использоваться военнослужащими)

📄 Удостоверение личности моряка (для работников морского флота)

📄 Вид на жительство в РФ (для иностранных пассажиров и лиц без гражданства)

📄 Удостоверение беженца (для лиц со статусом беженца в РФ)


💡Главное правило: данные в билете должны полностью совпадать с документом.

🔖Сохраняйте, чтобы не вспоминать это уже в аэропорту!
40👍 1613 13🔥 8❤‍🔥 2
8.9K (0.9%)

По теме

Похожие посты

🥳 Международный аэропорт Хабаровск поздравляет авиакомпанию «ИрАэро» с днём рождения!

💪 Сегодня «ИрАэро» исполняется 27 лет – это годы надёжной работы, открытий и полётов, которые объединяют города и людей.

💛 Желаем всей команде и пассажирам покорения новых горизонтов, чистого неба, лётной погоды и уверенного роста. Пусть каждый рейс будет комфортным, а планы – смелыми и реализованными.

✈️ Совсем скоро нас ждет ещё один приятный повод для поздравлений: 24 июня маршрутная сеть расширится – авиакомпания выполнит первый рейс из Хабаровска в Далянь.

🔗 Остаемся с вами на связи на всех ресурсах.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
12
420 (2.9%)
▫️Аэропорт ГЕЛЕНДЖИК

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 13👏 4🎉 2
22.9K (0.1%)
Отвлекусь немного от Приморской хроники, чтобы рассказать, что в Геленджике на днях открылся Винный город «Белый мыс».

Тот самый, который долго-долго строили и наконец построили. Открылся негромко, настолько, что я узнала об этом спустя два дня из небольшого блога. Видимо, команда хочет обкатать пространства, прежде чем генерить громкие инфоповоды у крупных блогеров и сми. Руководитель проекта Дмитрий Левицкий у себя в соцсетях прозрачно на это намекает: «Сейчас у нас уже есть длинный список того, что нужно улучшать. Начинается самая сложная часть работы. Я рассматриваю этот сезон как большой тест. Нам важно понять, какие сценарии будут работать, а какие нет».
Подход разумный. Вызывает уважение, что не пытаются, как у нас обычно бывает с большими проектами, сразу пустить пыль в глаза и показывать, как все невероятно круто, а потом люди приходят и проваливаются в строительные ямы. Понятно, что на первых этапах будут всплывать разные «косяки» по сервису, стройке и пр., это нормально для любого запуска. И хорошо, что Левицкий честно об этом говорит. Хотя, судя по репортажу Первого канала, восхищаться уже есть чем: Музей вина выглядит так, что немедленно хочется приехать.

Поздравляю команду с важным запуском и желаю не сбиваться с намеченного курса!

Фото Романа Кокорина и пресс-службы.
👍 20 18👏 4💯 1
964 (4.5%)
Обзор: отремонтированный лаунж British Airways в аэропорту Глазго

Роб Бёргесс поделился впечатлениями от обновленного лауджа British Airways в аэропорту Глазго после его закрытия на 6+ месяцев из-за наводнения. Дизайнеры хорошо поработали с пространством: использована фирменная для BA темно-синяя палитра, улучшена планировка. Меню значительно расширилось — помимо традиционных сэндвичей теперь предлагают горячие пироги, салаты, сыр и даже послеобеденный чай с пирожными. Бар произвел особое впечатление: качественная подсветка, премиальный алкоголь (Johnnie Walker Blue Label, шотландский виски Clynelish, Talisker, Dalwhinnie) и просекко. Есть зоны с розетками для зарядки, хорошее освещение из окон. Лаунж получился привлекательным и удобным местом для ожидания рейса. Роб отметил, что ситуация с лаунжами BA в Шотландии выглядит хорошо.

Rob Burgess | Original
27
❗️Уважаемые пассажиры, в аэропорту Сочи СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС)

✈️Временные ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов гражданских ВС.

✈️ Просим внимательно следить за информированием о статусе вашего рейса от авиаперевозчиков, которые сообщают обо всех изменениях по контактам, указанным в бронировании, а также за аудиообъявлениями в терминале.

Благодарим вас за понимание!🩵
37🙏 24👏 6🤣 2
7.3K (0.9%)
⬜️ Аэропорт СОЧИ

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
🎉 28
25.7K (0.1%)