Незаметно и неожиданно, как атака орков на древнюю столицу Гондора, ко мне подкрался финансовый дзен в бизнесе.
Все пять лет организации туров по Африке я жутко стрессовала из-за нестабильности заработка: а вдруг не наберу группу? А вдруг не целиком? А вдруг отмены? А вдруг границы закроют? А вдруг самолёты перестанут летать?
Я так паниковала, что дважды, в конце 2021 и в начале 2024 устраивалась в найм. Терпеть не могу, когда мне говорят, что делать, но без понятных поступлений на карточку дважды в месяц порой становилось так невыносимо, что я забивала на свободу и шла работать на дядю.
И вот на днях я с удивлением осознала, что паника меня покинула. Возможно, отчасти повлияла покупка квартиры и увеличение накоплений. А может, я наконец-то привыкла к стабильности проблем и нестабильности заработка.
К слову, прямо сейчас у меня:
– Две отмены по турам за последние 2 дня;
– Перешёл в мою собственность земельный участок, который покупался для перепродажи, но оказался менее ликвидным объектом, чем рассчитывалось;
– На носу торги по подвалу в Москве, на который у меня совершенно нет денег.
И вот я сижу, пью кофе и строчу этот постик. В целом вполне спокойно😅
Думаю, до моего мозга наконец дошло, что раз мы пережили ковид, начало войны, отмены рейсов, доллар по 120, мобилизацию, начало ещё одной войны, снова отмены рейсов, и всё ещё не умерли от голода и не живём на улице, то как-нибудь разберёмся и дальше.
Не знаю, навсегда ли со мной обретённый дзен или это такой период, так что радуюсь моменту. Пока могу))
Все пять лет организации туров по Африке я жутко стрессовала из-за нестабильности заработка: а вдруг не наберу группу? А вдруг не целиком? А вдруг отмены? А вдруг границы закроют? А вдруг самолёты перестанут летать?
Я так паниковала, что дважды, в конце 2021 и в начале 2024 устраивалась в найм. Терпеть не могу, когда мне говорят, что делать, но без понятных поступлений на карточку дважды в месяц порой становилось так невыносимо, что я забивала на свободу и шла работать на дядю.
И вот на днях я с удивлением осознала, что паника меня покинула. Возможно, отчасти повлияла покупка квартиры и увеличение накоплений. А может, я наконец-то привыкла к стабильности проблем и нестабильности заработка.
К слову, прямо сейчас у меня:
– Две отмены по турам за последние 2 дня;
– Перешёл в мою собственность земельный участок, который покупался для перепродажи, но оказался менее ликвидным объектом, чем рассчитывалось;
– На носу торги по подвалу в Москве, на который у меня совершенно нет денег.
И вот я сижу, пью кофе и строчу этот постик. В целом вполне спокойно😅
Думаю, до моего мозга наконец дошло, что раз мы пережили ковид, начало войны, отмены рейсов, доллар по 120, мобилизацию, начало ещё одной войны, снова отмены рейсов, и всё ещё не умерли от голода и не живём на улице, то как-нибудь разберёмся и дальше.
Не знаю, навсегда ли со мной обретённый дзен или это такой период, так что радуюсь моменту. Пока могу))
❤ 20🔥 9🎉 8
131 (28.2%)