Планируете летний отдых заранее? Туры в Краснодарский край, Крым и Дагестан на лето 2026 года уже можно купить.

Написали в Вестнике АТОР как изменились цены, какие отели дают самые большие скидки и как идет раннее бронирование.
3.5K

Похожие посты

ДОСТУПНЫ МЕСТА
Город:
РОСТОВ-НА-ДОНУ
Категория:
Short Stay
Подкатегория:
All kind of other short stay visas

Доступны даты:
📆 24.04.2026 (2 шт.): 12:00, 12:30

Всего свободных мест: 2
141
Доброе утро, ребят. Сегодня с утра #мысливслух или рубрика «о чём вы меня не спрашивали».

На днях болтала с приятелем. Он говорит:
«Вот вам, блогерам, вообще путешествовать нравится? Это же уже работа: съёмки, фото, монтаж — рутина и никакого удовольствия».


Тыкс... Я его сразу оборвала на полуслове.

Ну, во-первых, мы с Юрой – никакие не блогеры и никогда себя ими не считали. Для меня блогеры – это те, для кого блог работа. Для нас – место общения с единомышленниками и, по совместительству, дневник, который так иногда любим пролистать лет на пять назад, вспомнить, какими мы были.

🕙Мы самые обычные – тот самый «офисный планктон», который протирает попой стулья и мечтает поскорее вырваться в путешествие. Я до сих пор стесняюсь и даже могу покраснеть, когда кто-то узнаёт и подходит поздороваться.

А съёмка в отпуске – это хобби, которое было ещё до тех времён, когда у нас появились смартфоны с камерой. Лет пятнадцать назад мы с Юрой вставали с утра пораньше, мчали за сотни километров по краю с кофрами и штативами на перевес, чтобы сделать фотографии. Не шучу. Со мной фотография с пелёнок — дедуля увлекался всерьёз фотографией, а Юра полюбил это ремесло (пришлось, скорее) когда со мной познакомился.

📷 И помню, раньше для меня лучшими подарками были: объективы, фильтры, плёнка (ч/б – она, знаете, какая дорогущая). Всё это осталось. Только трансформировалось в «цифру», хотя до сих пор нет ничего лучше в нашем арсенале, чем советский объектив, нацепленный через переходник на старую «Соньку».

❤️Поэтому нет, съёмка для нас – не рутина, а удовольствие. Я привыкла смотреть «кадрами» – видеть, как красиво, а как нет, смотреть на вещи, пейзажи, города через объектив. И даже подруга, когда зовёт куда-то, говорит: «Так, давай просто отдохнём – без этих твоих фото». А я отвечаю: «Прости, постараюсь, но не обещаю» – и всё равно делаю несколько снимков.

И вот с годами это всё не надоело, не перегорело, не стало рутиной. А наоборот – стало частью того, кем мы стали. 🕜 Не блогерами, не фотографами, а просто людьми, которые влюблены в ощущение «поймать момент». Не ради лайков. А ради того, чтобы сохранить. Для себя.

🖌Ребят, если и у вас есть дело, от которого глаза горят – держитесь за него. Не важно, будет ли это вашим заработком или останется «просто хобби». Главное, чтобы было по-настоящему ваше. Чтобы в любой момент можно было вернуться, открыть, сделать, попробовать – и снова почувствовать себя собой.

Желаю каждому из вас находить такие дела и пусть рядом будут те, кто понимает, поддерживает и говорит: «Ну ладно, только пару кадров» 🙃
🔥 78👏 21❤‍🔥 16🤩 123 3👍 3
1.3K (10.6%)
30+ лучших подарков для мам-путешественниц

The Travel Sisters подобрали более 30 идей подарков для мам, которые любят путешествовать. В списке есть варианты на любой бюджет: от практичных вещей (портативный аккумулятор, компрессионные носки, RFID-кошелек) до подарков впечатлений через сервис Tinggly с кодом скидки TravelSisters на 23% до 10 мая 2026 года. Также рекомендуются шумоподавляющие наушники, трекеры для багажа, удобные подушки для ног в самолете, маски для сна, карты мира для отслеживания путешествий и предметы для хранения памятных вещей. Подборка включает как функциональные аксессуары, так и декоративные предметы для вдохновения путешественницы.

The Travel Sisters | Original
26
Судя по вашим комментариям, сложности с доступом из-за рубежа к госсервисам, а также ресурсам перевозчиков есть, но не у всех. Большинство это не беспокоит, так как туристы едут отдохнуть и получить максимальный детокс, а не подавать заявления или оплачивать квитанции за ЖКХ. 

Более критичны сложности с доступом для зимовщиков в Таиланде или цифровых кочевников, кто покидает РФ, пытаясь совместить приятное с полезным.

@tourdom
👀 15💯 8🤨 5 4🎉 3😢 2
8.1K (0.5%)
Операторы обратились к Минцифры с просьбой перенести введение допплаты за VPN-трафик сверх 15 ГБ в месяц. Они не готовы к нововведению ни технически, ни с точки зрения регулирования, рассказали "Ведомостям" три собеседника в организациях.
😁 157 70🤨 19👍 11😢 52 2
14.6K (1.8%)
Участвуйте в аукционе VIP-пакетов Hilton на концерты Harry Styles, Bon Jovi, Luke Combs, Bruno Mars и The Weeknd

Hilton Honors предлагает эксклюзивные VIP-пакеты на концерты мировых звезд на стадионе Wembley. В рамках партнерства с Football Association доступны билеты на выступления Harry Styles (июнь), Bruno Mars (июль), Luke Combs (август), The Weeknd (август) и Bon Jovi (сентябрь). Пакеты включают VIP-гостеприимство для двоих с afterparty и премиум-ужином. Некоторые пакеты дополнены ночевкой в Hilton London Metropole. Аукционы стартуют от 100 000 миль (только билеты) или 150 000 миль (с отелем). Участвовать можно через Hilton Experiences. Всего доступно более 20 пакетов на разные даты концертов.

Rob Burgess | Original
27