Количество рейсов в Саудовскую Аравию из России вырастет

🇸🇦Россия и Саудовская Аравия планируют запуск дополнительных рейсов еще двух-трех российских авиакомпаний. Об этом рассказал вице-премьер России Александр Новак. Сейчас по маршрут Эр-Рияд-Москва летают две саудовские авиакомпании.

При этом новые маршруты планируются не только в Москву, но и в другие города России. О расширении полетной программы заговорили после подписания соглашения о взаимной отмене виз. Соглашение вступит в силу не раньше марта 2026 года.

Как ранее писал Вестник АТОР, к концу года из России в Саудовскую Аравию уже будут выполняться в совокупности до 15 рейсов в неделю, не считая рассчитанных на паломников перелетов кувейтской Jazeera Airways. А в следующем году Flynas планирует запустить рейсы в Саудовскую Аравию из Сочи и Санкт-Петербурга.

@atorus
🔥 14 2
4K (0.4%)

Похожие посты

Авиакомпании Etihad и Emirates возобновят рейсы не раньше 2 марта. Etihad отложила все полеты из Абу-Даби и обратно минимум до 02:00 понедельника, Emirates – до 15:00 по местному времени на дубайском направлении.

Для клиентов с бронированием на ближайшие 72 часа Emirates предложила два варианта: купить билеты на альтернативный рейс в течение 20 дней с даты запланированной поездки или вернуть деньги. Пассажиры Etihad могут также оформить возврат или новые билеты с датой вылета не позднее 15 марта.

Подробности написали на ТурДоме.

@tourdom
13😐 5🔥 1🤷‍♀ 1
7.5K (0.3%)
Авиакомпания S7 сообщила о переносе рейсов из Дубая в Новосибирск и Москву на более поздний срок: те, что должны были вылететь сегодня, планируются соответственно на 2 и 3 марта.

А вот те, что отложили с 28 февраля, отменены: пассажиров вывезут после открытия воздушного пространства. Не состоятся и перелеты из России в ОАЭ, на 1 и 2 марта, не состоятся. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
👍 5 4😁 2
9K (0.1%)
Как сейчас можно добраться из ОАЭ в Россию: инструкция от канала @uletet_1

Единственной страной региона, где сейчас продолжает работать аэропорт является Оман, который граничит с ОАЭ.

Как доехать:

1⃣ Наземным транспортом, авто или такси можно доехать до столицы Омана, города Маскат. Примерное время в пути от центра Дубая до аэропорта Маската составляет 5 часов, а по пути можно заехать на озеро Хатта, совсем нетипичную достопримечательность ОАЭ (на фото);

2⃣ Виза: с Оманом у России действует безвизовый режим;

3⃣ Существует масса вариантов с трансфером или такси, стоимость проезда при первом же поиске: от 1200 дирхам (около 25000, но проезд можно разделить между несколькими пассажирами);

4⃣ Основной наземный пограничный переход между странами находится в Хатте, 115 км от Дубая. Пограничный переход работает круглосуточно, ссылка на сайт КПП: https://www.dm.gov.ae/projects/hatta-border-post/

5⃣ Аэропорт в Маскате, столице Омана, возобновил работу сегодня рано утром, рейсы отправляются по многим направлениям, в том числе в Стамбул, Эр-Рияд (Саудовская Аравия) и другие страны. Добраться из Стамбула в Россию особого труда не составит. Ссылка на сайт аэропорта: https://www.muscatairport.co.om/

6⃣ Подборка рейсов из Маската в Москву и Стамбул на ближайшие дни в подборке у коллег здесь: https://t.me/bilety_bilety/9457

@uletet_1
37👏 21🔥 10🤔 6😁 5👍 3
9.6K (0.9%)
✈️ Отмена рейсов Singapore Airlines и Oman Air

Авиакомпания Singapore Airlines c 28 февраля по 7 марта 2026 года отменяет следующие рейсы:

🔵 SQ494 из Сингапура в Дубай
🔵 SQ495 из Дубая в Сингапур

Oman Air отменяет рейсы с вылетом 1 и 2 марта по следующим направлениям:

🔵 Амман (AMM)
🔵 Дубай (DXB)
🔵 Бахрейн (BAH)
🔵 Доха (DOH)
🔵 Даммам (DMM)
🔵 Кувейт (KWI)

Пассажирам рекомендуется следить за статусом рейсов и связываться с авиакомпанией или агентами по бронированию для переоформления билетов.

АТОР ВКонтакте | Дзен
17🤬 1
6.6K (0.3%)
🇮🇳❗️ Власти Индии уведомили всех иностранцев о возможности продлении виз в связи с событиями на Ближнем Востоке

Для этого нужно обратиться ближайшее Региональное бюро регистрации иностранцев (Foreigners Regional Registration Office, FRRO) МВД Индии. Ближайший офис можно найти на сайте boi.gov.in.

🗯 Всех иностранных граждан в Индии, которым пришлось изменить свои планы поездок в связи с происходящими событиями в регионе Западной Азии и которые нуждаются в помощи в продлении визы или в упорядочении своего пребывания, просят обратиться в ближайшее Региональное бюро регистрации иностранцев (Foreigners Regional Registration Office, FRRO). Соответствующий FRRO поможет с необходимыми формальностями. Контактные данные FRRO вы можете найти на странице https://boi.gov.in/boi/#


✈️ @ranarod
18😁 3
6K (0.3%)