Угадаете, какая из этих достопримечательностей ненастоящая?

🩸 Кровавый пруд

На японском острове Кюсю находится горячий источник, который называют «демоническим». В городе Беппу таких водоемов девять, но туристам доступны только семь. Свой пугающий алый цвет пруд получил благодаря высокому содержанию железа. Кроме того, каждые 35–40 минут здесь происходит выброс кипятка.

Плавать в пруду нельзя, зато рядом работают лечебные купальни. А местные жители любят рассказывать легенду о том, что в его водах варятся грешники.

🤩 Аметистовый берег Кольского полуострова

На Терском берегу Мурманской области в 15 км от села Умба в скальных породах находятся залежи аметиста, которые в советское время добывали шахтным методом. Отдаленность места сохранила его от разорения и сегодня минералы все еще сверкают и переливаются разными оттенками фиолетового прямо под ногами немногочисленных туристов.

🏔 Пещеры Вайтомо

В Новой Зеландии находится целый комплекс известняковых пещер, главная особенность которых — тысячи светящихся насекомых на сводах.

Голубовато-зеленое сияние создают личинки грибных комариков. Ученые считают, что таким образом они привлекают добычу. Если же светлячков напугать громкими звуками или резкими движениями, пещера может погрузиться почти в полную темноту.

🪨 Каменный водопад Пьедра-Кайда

В горах Чили расположен необычный водопад, по которому вместо воды медленно «текут» камни. Склон состоит из миллионов мелких вулканических пород, которые постоянно смещаются вниз под воздействием ветра и перепадов температуры.

Издалека движение почти незаметно, поэтому кажется, будто перед вами застывший во времени поток. Местные жители называют это место «каменной рекой» и считают, что ее течение не прекращается ни на минуту.

👇 Как думаете, какая из этих достопримечательностей выдумана?

#атор_удивляет

АТОР ВКонтакте | Дзен
9
2K (0.4%)

По теме

Похожие посты

Для переезда Мариинки должны бы готовить дом Иоффа на углу Садовой и Лермонтовского.

В реальности из подготовки строители полностью выпотрошили старое здание, и сейчас на улице видны только его стены, без намека на создание новой сцены.
31 31
647 (4.8%)
Сегодня очень раннее доброе утро.

Я в аэропорту – лечу по приглашению Национальной Организации Туризма Кореи. Одна, без Юры, но беру вас с собой, буду всё показывать и рассказывать, как обычно.

Программа обещает быть очень насыщенной: Сеул и Пусан, косметика, медицина и спа – в общем, всё то, за что мы так любим Корею.

Пошла на посадку, а вам хорошего дня.

💛 Обняла
🔥 45❤‍🔥 3210 10👍 61 1
759 (12.4%)
Живописный перевал Медвежий Крест (Датвисджвари). Высота 2676 метров над уровнем моря.

Вот по таким дорогам мы ездили в Хевсурети.

Многие спрашивают, зачем мне Ford F-150, который расходует столько топлива. Вот затем.
Такие дороги его родная стихия. А главное - комфорт и безопасность.
🔥 7 21 1
224 (4.5%)
В некоторых аэропортах Китая можно поучаствовать в чайной церемонии. Такая услуга есть в бизнес-залах аэропортов Гуанчжоу, Пекина, Ухани, Сианя, а может и где-то ещё.

Мы проверили это в Гуанчжоу, когда вылетали из второго терминала и после досмотра пошли поесть и отдохнуть в Premium Lounge (можно пройти с премиум-проходкой Т-банка).

В этом зале можно принять душ, поспать в мягком кресле, поработать и даже поесть борща! К слову, еда хорошая и есть даже неплохой noodle bar с разной лапшой.

Но самое интересное — есть отдельная комната, где проводят чайные церемонии. Там сидят две милых девушки с очень приличным английским. Они показывают, как заваривать китайский чай и проливать его, а ещё угощают сортами из разных провинций и много рассказывают про чайные традиции.

Очень милый прощальный ритуал перед вылетом из Китая.
19👍 12🔥 6
1.1K (3.4%)
Простой совет, чтобы хорошо выспаться

Арендуйте Gulfstream G550 для небольшого спонтанного путешествия в швейцарский Монтрё, чтобы прогуляться по виноградникам с видом на Альпы, выпить бокал шасла и надышаться полной грудью свежим воздухом.

Хорошая прогулка лучше любых таблеток и приложения для сна. Будете спать. Главное прикрыться одеялком, чтобы не продуло.

Скиньте, кому надо, чтобы знали, как вас порадовать.

✈️ Подписаться на Авиасейлс
14654 54😁 33🤣 12👍 9 7
7.8K (3.6%)
🏍️🇹🇭После Камбоджи аренда байка в Таиланде ощущается...слишком простой.
Ладно, в Камбодже это, конечно, тоже был не рокет-саенс. Но забрали в залог «права», и за $10/день выдали весьма и весьма ушатанный Honda Dia. О чём я узнал лишь сейчас на контрасте с тайским прокатным байком. Типа...ого, это что, зеркала? И они регулируются?? И даже спидометр работает? И документов никаких не надо оставлять? И держатель для телефона есть? Невероятно!
Отдельный парадокс, что в Тае это ещё и оказалось намного дешевле: $6-7/день (дада снова сикссевен зумеры опыть это сделали) вместо $10 на Ко Ронге в Камбодже.

👀Конечно, когда, кхм, твоё появление на дороге — это не совсем легальное действие, то аккуратным надо быть вдвойне. У меня получилось: за недели ни одной новой царапины на байке или на мне и ни одной даже потенциально опасной ситуации. Снова помог регулярный вайбчек ситуации вокруг.
В Камбодже я регулярно задавал себе вопрос «хммм, а насколько мне норм будет сейчас упасть на этой скорости?». В Тае с учётом состояния дорог и байка я чуть осмелел. И уже спрашивал себя «а что если сейчас с обочины вскачет и быканёт корова, а в ряду справа несётся бусик на скорости 90 км/ч?..». И уже из этого следовал комплекс мер по митигации таких угроз:
• регулярно смотреть в зеркала (особенно, перед перестроением или обгоном),
• всегда использовать поворотники (да, даже на пустой дороге: потренируешь автоматизм),
• всегда визировать обочину на предмет внезапного выезда/выбегания чего-то постороннего
• всегда смотреть на дорожное полотно: на что наезжаешь (а лучше не наезжаешь вообще)
• и периодически останавливаться в удобном месте: и отдохнуть от рутинизации дороги, и лишний раз проверить тормоза
• шлем вообще всегда. да, даже на 50 метров. не надел шлем — проиграл
• глаза должны быть защищены от попадания чего-то встречно-летящего. днём можно солнцезащитные очки, вечером — нейтральные. резко лишиться зрения на эшелоне — ой как неприятно с учётом всего, что надо держать под контролем.

🏎️Ну и конечно, соблюдать контроль скорости. Можно сколько угодно обсуждать ABS, сцепление, радиус кривизны на повороте и крутость разных моделей шлемов. Но всё это не понадобится, если соблюдать банальное правило НЕ ГНАТЬ. Та скорость, про которую я в Камбодже думал «ну не страшно и упасть» — оказалась в районе 30 км/ч (я думал, 20). А начиная примерно с 40 км/ч выигрыш между сокращением времени в пути и увеличением риска становится тупо необоснованным, особенно на малых дистанциях приморских деревень. Лучше, чем НЕ ГНАТЬ ничего не придумали. Ладно, есть конечно, ещё более фундаментальное правило — don't drink (and smoke) and drive. Но это в приличном обществе и так знают.

Звучит скучно и занудно. Ну шо поделать. Это реально важно и реально работает.

📊 Всего за неделю было проехано 516 километров. За топливо отдал 405 THB ($12.3). Аренда относительно нового «клика» с учётом недельной скидки — 1250 THB ($38). Число комментариев типа «ты всё сделал как новичок, вот как надо правильно» прогнозирую в размере 20-30 штук. Не сдерживайте себя. Это ваш звёздный час рассказать мне, что я сделал неправильно.

#Антон_и_Таиланд.
👍 24 138 8🔥 5😁 2
1K (5.0%)