❤ 10🔥 8👏 4🍾 2👌 1🤩 1
143 (18.2%)Похожие посты
✍ 2👍 2
824 (0.5%)В аэропорту Пулково теперь прямо на табло пишут, куда идти за едой и напитками, когда ваш рейс задержан. Берите пример!
🛬FrequentFlyers в Telegram
🅿️FrequentFlyers в Max
🙈FrequentFlyers в VK
🛬FrequentFlyers в Telegram
🅿️FrequentFlyers в Max
🙈FrequentFlyers в VK
❤ 32👍 26🔥 3😁 2
17.2K (0.4%)#поемпожалуй в Мануле🥒
Забежали на июньское меню в ресторан имени большого котика: очень тут уютно спрятаться после палящего солнца и немного расслабиться в почти природном полумраке.
Из июньского (а будет ещё июльское и августовское) сибирского меню попробовали:
— Оливки из молодых сосновых шишек (правда похожи на оливки, шок!)
— Нельму слабой соли с щавелем, крыжовником и сорбетом из листьев петрушки
— «Редис с грядки» (тут есть хрен, важно знать тем, кто его не особо любит)
— Летний крабовый салат
— Белые грибы с пеной из жареного картофеля
— Обожженную Павлова (вот по этому десерту мы будем очень скучать)
— Вишневая баба с черешней и черемухой
🗓️ 14:00 — 00:00
📍 Охотный ряд, 2
Забежали на июньское меню в ресторан имени большого котика: очень тут уютно спрятаться после палящего солнца и немного расслабиться в почти природном полумраке.
Из июньского (а будет ещё июльское и августовское) сибирского меню попробовали:
— Оливки из молодых сосновых шишек (правда похожи на оливки, шок!)
— Нельму слабой соли с щавелем, крыжовником и сорбетом из листьев петрушки
— «Редис с грядки» (тут есть хрен, важно знать тем, кто его не особо любит)
— Летний крабовый салат
— Белые грибы с пеной из жареного картофеля
— Обожженную Павлова (вот по этому десерту мы будем очень скучать)
— Вишневая баба с черешней и черемухой
🗓️ 14:00 — 00:00
📍 Охотный ряд, 2
❤ 15🔥 7🥰 4
1.9K (1.4%)Куда пойти с женой на романтический обед на её день рождения? Конечно, в Центр плова в Ташкенте 😂
Что может быть лучше, чем несколько видов настоящего плова, приготовленного в огромных казанах?
Место называется Besh Qozon - «пять казанов». Название давно устарело: казанов тут уже больше десятка, и стоят они в открытую, прямо перед гостями. Получается бесплатный театр: один шинкует гору мяса, второй достаёт лепёшки из тандыра, третий собирает тарелки, четвёртый разносит, пятый мешает плов. И вокруг ходят туристы, все снимают, засовывая свои камеры практически в казаны.
Видов плова несколько. Мы взяли на оливковом масле. Цены от 46 до 74 тыс. сом (250-450₽). Тарелки тут такие, что одной спокойно хватает на двоих. Плюс лепёшка, салат ачи-чук из помидоров и чайник чая - и всё равно выйдет дешевле, чем капучино с круассаном в Москве.
Если честно, сам плов не вызвал у меня какого-то вау-эффекта. Возможно, потому что в Узбекистане вообще сложно найти плохой плов - он здесь вкусный практически везде. Не могу сказать, что именно в Центре плова он оказался заметно лучше того, что мы пробовали в других местах.
К тому же я не большой поклонник баранины. Для меня у неё слишком специфический запах и привкус, а этот плов оказался как раз с бараниной. Поэтому гастрономического откровения не случилось.
Но вот ради атмосферы сюда точно стоит приехать.
📍 Ташкент, июнь 2026
Что может быть лучше, чем несколько видов настоящего плова, приготовленного в огромных казанах?
Место называется Besh Qozon - «пять казанов». Название давно устарело: казанов тут уже больше десятка, и стоят они в открытую, прямо перед гостями. Получается бесплатный театр: один шинкует гору мяса, второй достаёт лепёшки из тандыра, третий собирает тарелки, четвёртый разносит, пятый мешает плов. И вокруг ходят туристы, все снимают, засовывая свои камеры практически в казаны.
Видов плова несколько. Мы взяли на оливковом масле. Цены от 46 до 74 тыс. сом (250-450₽). Тарелки тут такие, что одной спокойно хватает на двоих. Плюс лепёшка, салат ачи-чук из помидоров и чайник чая - и всё равно выйдет дешевле, чем капучино с круассаном в Москве.
Если честно, сам плов не вызвал у меня какого-то вау-эффекта. Возможно, потому что в Узбекистане вообще сложно найти плохой плов - он здесь вкусный практически везде. Не могу сказать, что именно в Центре плова он оказался заметно лучше того, что мы пробовали в других местах.
К тому же я не большой поклонник баранины. Для меня у неё слишком специфический запах и привкус, а этот плов оказался как раз с бараниной. Поэтому гастрономического откровения не случилось.
Но вот ради атмосферы сюда точно стоит приехать.
📍 Ташкент, июнь 2026
👍 11❤ 4🔥 2🤝 2😁 1❤🔥 1
242 (8.7%)📍Анталья
➖Раньше мы относились к Анталье равнодушно. Но в этот раз город нам очень понравился!
🌧️ Хотя Анталья встретила нас совсем не по-турецки: вечером в день прилёта зарядил такой ливень, что даже поход в магазин за продуктами превратился в настоящий квест!
Но уже на следующее утро распогодилось, и мы отправились гулять.
📎 Узкие улочки исторического центра (Калеичи), старые дома с черепичными крышами, апельсиновые деревья, море, скалы и горы в облаках на горизонте! А ещё практически нет людей и главное – нет жары. Что ещё нужно? Идеально!
В этот раз мы посмотрели на Анталью совсем с другой стороны, а не как на промежуточный пункт на пути к чему-то ещё. Показываем несколько кадров красивого весеннего города, чтобы вы тоже прочувствовали эту атмосферу 🥰
✈️ V100Stran
#Турция #Анталья
Немного отдохнем от организационных деталей и рассуждений и перейдем к началу поездки
➖Раньше мы относились к Анталье равнодушно. Но в этот раз город нам очень понравился!
🌧️ Хотя Анталья встретила нас совсем не по-турецки: вечером в день прилёта зарядил такой ливень, что даже поход в магазин за продуктами превратился в настоящий квест!
Но уже на следующее утро распогодилось, и мы отправились гулять.
📎 Узкие улочки исторического центра (Калеичи), старые дома с черепичными крышами, апельсиновые деревья, море, скалы и горы в облаках на горизонте! А ещё практически нет людей и главное – нет жары. Что ещё нужно? Идеально!
В этот раз мы посмотрели на Анталью совсем с другой стороны, а не как на промежуточный пункт на пути к чему-то ещё. Показываем несколько кадров красивого весеннего города, чтобы вы тоже прочувствовали эту атмосферу 🥰
✈️ V100Stran
#Турция #Анталья
❤ 7😍 5🔥 2👍 1
80 (18.8%)Love-отели - ещё одна тема, про которую просили рассказать ещё в прошлом году, и вот я здесь 🎶
Что первое приходит вам в голову, когда вы слышите слова love-отель? Что-то из разряда 18+? Да ещё и легализованное под отель? Напишите в комментах, как вы себе их представляете 😊
На самом деле, считается, что популярность такие отели набрали в 1960-80е годы в ответ на специфику японского общества с небольшими квартирами, большими семьями под одной крышей и дефицитом личного пространства. Поэтому говорить, что ими пользуются только с женщинами лёгкого поведения, не совсем правильно, т.к. аудитория там разношерстная:
✅Молодые пары, живущие с родителями,
✅Супружеские пары,
✅Пары, которым захотелось смены обстановки
✅Группы друзей могут их использовать для вечеринок,
✅Да даже опоздавшие на последний поезд метро, могут остаться ночевать в таком отеле, т.к. это дешевле такси домой.
И надо сказать, туристы тоже могут этими отелями пользоваться.
В чём отличие от обычного отеля?
🔗Кроме формата ночёвки, тут есть вариант снять отель на несколько часов в дневное время.
🔗Поэтому иногда заселение может быть только после 8 вечера, т.к. днём номера заняты другими гостями.
🔗Для сохранения анонимности заселение может проходит через автоматы, т.е. без ресепшена и людей. Хотя автоматы сейчас есть уже и в некоторых обычных отелях. А в love-отели, которые становятся популярны в туристов, наоборот добавляют персонал.
🔗Сюда же и правило «не выходить из номера после заселения и до утра», да, даже в соседний комбини. Заехали - поспали - выехали. Хотя тут тоже уже есть послабления для туристов, и лучше уточнять у каждого отеля их правила.
🔗Обычно в love-отелях номера больше по площади, чем во всяких популярных бизнес-отелях. А всё почему?
🔗А всё потому, что тут много чего есть кроме кровати и стола. Например, джакузи, домашний кинотеатр, иногда даже караоке и сауна.
🔗У них всегда какое-то неприличное количество косметики и техники в номерах, включая фен, выпрямитель для волос, плойку, насадки разные и т.д.
🔗Обычно ночь в love-отеле стоит дешевле других отелей, хотя в том же Синдзюку так может не показаться.
Где бронировать такие отели?
Самое интересное, что некоторые из них уже появляются на букинге и трипком (есть фильтр Отель для свиданий). Но давайте лучше посмотрим на конкретных примерах:
❤️ Сеть BaliAn Resort - наверное, самая популярная. Можете оценить фотки номеров по ссылке - там как раз king-size кровать, кожаные диваны, массажные кресла. Так же можно бесплатно занять приватные джакузи. Сами номера от 18 метров. В лобби отеля есть бесплатный алкоголь, закуски и пирожные, и есть завтрак за доп. плату. Кроме этого тут есть ресепшн и даже можно оставить багаж. Короче, это уже больше, как обычный adult only отель. Цены на ближайшие 2 месяца от 9 тыщ рублей (кроме недели Обона в августа).
❤️ Ещё одна сетка Pasha Group и, например, их отель Hotel Perrier тоже на Синдзюку. Здесь самый маленький номер - 34 метра! По наполнению: огромные кровати, диваны, ванны с подсветкой, кресла массажные тоже имеются. В отзывах пишут еще про сауну, караоке, джакузи и даже консоли Nintendo. Ресепшн тоже есть, багаж оставить можно. Отзывы выше всяких похвал.
❤️ И давайте ещё возьмем Hotel Aperto недалеко от Икебукуро. Здесь кровати уже по 1,8+ метра, а не 1,5. А номера от 27 метров и выглядят очень прилично, без дурацких неоновых подсветок, ну, только в ванной. И вот тут как раз нельзя останавливаться на несколько дней подряд. Надо выезжать каждый день и возвращаться после 9 вечера. Но кто-то пишет, что прожили так неделю, и всё понравилось.
В общем ничего криминального в таких отелях нет, и если вам подходит номер, то можно бронировать - внимательно только чисмотрите врема заезда/выезда, ну и в целом отзывы, чтобы потом не удивляться.
#lesendrella_japan
Что первое приходит вам в голову, когда вы слышите слова love-отель? Что-то из разряда 18+? Да ещё и легализованное под отель? Напишите в комментах, как вы себе их представляете 😊
На самом деле, считается, что популярность такие отели набрали в 1960-80е годы в ответ на специфику японского общества с небольшими квартирами, большими семьями под одной крышей и дефицитом личного пространства. Поэтому говорить, что ими пользуются только с женщинами лёгкого поведения, не совсем правильно, т.к. аудитория там разношерстная:
✅Молодые пары, живущие с родителями,
✅Супружеские пары,
✅Пары, которым захотелось смены обстановки
✅Группы друзей могут их использовать для вечеринок,
✅Да даже опоздавшие на последний поезд метро, могут остаться ночевать в таком отеле, т.к. это дешевле такси домой.
И надо сказать, туристы тоже могут этими отелями пользоваться.
В чём отличие от обычного отеля?
🔗Кроме формата ночёвки, тут есть вариант снять отель на несколько часов в дневное время.
🔗Поэтому иногда заселение может быть только после 8 вечера, т.к. днём номера заняты другими гостями.
🔗Для сохранения анонимности заселение может проходит через автоматы, т.е. без ресепшена и людей. Хотя автоматы сейчас есть уже и в некоторых обычных отелях. А в love-отели, которые становятся популярны в туристов, наоборот добавляют персонал.
🔗Сюда же и правило «не выходить из номера после заселения и до утра», да, даже в соседний комбини. Заехали - поспали - выехали. Хотя тут тоже уже есть послабления для туристов, и лучше уточнять у каждого отеля их правила.
🔗Обычно в love-отелях номера больше по площади, чем во всяких популярных бизнес-отелях. А всё почему?
🔗А всё потому, что тут много чего есть кроме кровати и стола. Например, джакузи, домашний кинотеатр, иногда даже караоке и сауна.
🔗У них всегда какое-то неприличное количество косметики и техники в номерах, включая фен, выпрямитель для волос, плойку, насадки разные и т.д.
🔗Обычно ночь в love-отеле стоит дешевле других отелей, хотя в том же Синдзюку так может не показаться.
Где бронировать такие отели?
Самое интересное, что некоторые из них уже появляются на букинге и трипком (есть фильтр Отель для свиданий). Но давайте лучше посмотрим на конкретных примерах:
❤️ Сеть BaliAn Resort - наверное, самая популярная. Можете оценить фотки номеров по ссылке - там как раз king-size кровать, кожаные диваны, массажные кресла. Так же можно бесплатно занять приватные джакузи. Сами номера от 18 метров. В лобби отеля есть бесплатный алкоголь, закуски и пирожные, и есть завтрак за доп. плату. Кроме этого тут есть ресепшн и даже можно оставить багаж. Короче, это уже больше, как обычный adult only отель. Цены на ближайшие 2 месяца от 9 тыщ рублей (кроме недели Обона в августа).
❤️ Ещё одна сетка Pasha Group и, например, их отель Hotel Perrier тоже на Синдзюку. Здесь самый маленький номер - 34 метра! По наполнению: огромные кровати, диваны, ванны с подсветкой, кресла массажные тоже имеются. В отзывах пишут еще про сауну, караоке, джакузи и даже консоли Nintendo. Ресепшн тоже есть, багаж оставить можно. Отзывы выше всяких похвал.
❤️ И давайте ещё возьмем Hotel Aperto недалеко от Икебукуро. Здесь кровати уже по 1,8+ метра, а не 1,5. А номера от 27 метров и выглядят очень прилично, без дурацких неоновых подсветок, ну, только в ванной. И вот тут как раз нельзя останавливаться на несколько дней подряд. Надо выезжать каждый день и возвращаться после 9 вечера. Но кто-то пишет, что прожили так неделю, и всё понравилось.
В общем ничего криминального в таких отелях нет, и если вам подходит номер, то можно бронировать - внимательно только чисмотрите врема заезда/выезда, ну и в целом отзывы, чтобы потом не удивляться.
#lesendrella_japan
❤ 26👍 9🔥 75 5👏 1
1.1K (4.3%)