Легенда — Sun Ra Arkestra

Афрофутуризм. Фронтмен, которому 102 года. Джаз-перформанс в невероятных костюмах. Можно было бы сказать «невидаль», но это — один из самых крутых джаз-коллективов планеты.

📍13 июля (пн), Komünite, Кадыкей Азия

Sun Ra Arkestra — оркестр-легенда, основанный композитором и пианистом по имени Сан Ра, автором афрофутуризма. Это направление в искусстве объединяет презентацию африканских культур, джаз, научную фантастику, космическую эстетику и идеи будущего. Поэтому концерты коллектива — перформанс с необычными костюмами, ритуалами и атмосферой путешествия в другую вселенную (фото в комментариях).

Оркестр приехал в наш город с программой, посвященной 100-летию своего нынешнего руководителя — саксофониста Маршалла Аллена. Ему 102 года и он до сих пор выходит на сцену, оставаясь одним из старейших действующих джазовых музыкантов в мире. Для поклонников джаза это событие мирового уровня. Для всех — возможность увидеть коллектив, который уже более 70 лет остается символом музыкального эксперимента и безграничного воображения.

💳 от 1200 tl здесь

адрес_на_карте
(тут очень симпатично!)
4👌 1🔥 1
1K (0.6%)

Похожие посты

13 июля идём на два камерных концерта в Оранжерею Таврика

Ловите молнию – в 20:00 и 21:30 можно послушать популярные пьесы и арии из опер Чайковского, Бизе, Моцарта и Штрауса под пальмами, фикусами и гигантскими монстеррами в оранжерее Таврического.

Исполнят все это – роскошная сопранистка Мария Берар и пианистка Мария Эль Халед. К тому же, будет ликбез о произведениях и розыгрыш бутылочки шампанского.

📍Оранжерея Таврического сада
🕐13 июля / 20:00 и 21:30
🎟 Билетиксы на Яндекс Афише
💥Промокод BERARMUS1 даст скидочку 10%
5
2.8K (0.2%)
13 июля идём на два камерных концерта в Оранжерею Таврика

Ловите молнию – в 20:00 и 21:30 можно послушать популярные пьесы и арии из опер Чайковского, Бизе, Моцарта и Штрауса под пальмами, фикусами и гигантскими монстеррами в оранжерее Таврического.

Исполнят все это – роскошная сопранистка Мария Берар и пианистка Мария Эль Халед. К тому же, будет ликбез о произведениях и розыгрыш бутылочки шампанского.

📍Оранжерея Таврического сада
🕐13 июля / 20:00 и 21:30
🎟 Билетиксы на Яндекс Афише
💥Промокод berarmus даст скидочку 10%
163
Идем в Стендап клуб STILL на концерт-проверку материалов опытных комиков🎙️

В это воскресенье отправляемся на выступления комиков и звезд комедий. Участники самых популярных стендап-шоу расскажут свежие шутки в аутентичной атмосфере клуба.

В прошлые разы здесь выступали: Вася Медведев, Богдан Лисевский, Настя Чубарова, Игорь Тарлецкий, Никита Дубровский и другие популярные комики.

🗓️ 12.07, в 21:30 (сбор с 21:00)
🎟️ Бесплатная регистрация тут (можно на входе задонатить любую сумму)
📍 Стендап Клуб STILL, Покровка 17с5
6🔥 2🥰 2
1.4K (0.7%)
📬 С Днём российской почты!

Сегодня, 12 июля, поздравляем всех работников почтовой связи, которые, благодаря ответственной и кропотливой работе, помогают передавать на расстоянии не просто посылки и письма, но и радость, хорошее настроение, счастье, заключенное в этих посланиях💌

Желаем крепкого здоровья, стабильной бесперебойной работы💛

📸 Андрей Лавринович
17
683 (2.5%)
Необычные достопримечательности США и путешествие по всем 50 штатам

Две интересные истории о США: Points With a Crew собрал подборку самых забавных и необычных достопримечательностей из всех 50 штатов Америки. В коллекцию вошли курьёзы вроде двухэтажного туалета, самой большой в мире статуи джекалопа, огромной синей статуи мустанга у аэропорта Денвера и парка Big Bone Lick в Кентукки.

В то же время австралийский путешественник Wild About Travel завершил амбициозный проект — посетил все 50 штатов США за 35 лет. Его путешествие началось с Гавайев и завершилось на Аляске. Помимо штатов, он побывал в Вашингтоне, Гуаме, Пуэрто-Рико и на Виргинских островах. Среди его трёх любимых штатов — Мэн с его живописным побережьем и отличным кофе.

Эти истории показывают, что США полны как забавных туристических аттракционов, так и возможностей для серьёзных путешественников, готовых исследовать страну в течение многих лет.

Points With a Crew | Wild About Travel
23