✈️Все аэропорты столичного региона — Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковскийпринимают и отправляют рейсы.
 
При месячной норме осадков 53 мм за минувшие ночь и утро в Москве выпало уже 11 мм. Аномальный снегопад продолжается. По состоянию на 12:00 МСК, с начала суток указанные воздушные гавани обслужили на прием и выпуск суммарно 405 рейсов. За последний час, с 11:00 до 12:00, — 66 рейсов.
 
✈️На вылет с начала суток отменено 17 рейсов, задержаны на срок более двух часов, по данным на 12:00 МСК, — восемь рейсов.
 
На запасные аэродромы Внуково и Домодедово с начала суток «ушли» пять самолетов, выполнявших рейсы в Шереметьево. В период с 09:00 до 11:00 МСК крупнейший российский аэропорт приостанавливал прием рейсов для уборки аэродрома. Только из Шереметьево вывезли 720 тонн снега.
 
Аэродромные службы всех четырех воздушных гаваней усилены, работают сотни единиц специальной техники, продолжается чистка плоскостных сооружений, взлетно-посадочных полос для обеспечения безопасности полетов и выполнения рейсов, по возможности, с минимальными отклонениями. С выдачей багажа сложностей нет, ситуация в терминалах спокойная

 
Воздушный транспорт продолжает работать в интересах пассажиров и грузоотправителей. Ситуация находится на особом контроле в Минтрансе России, Росавиации и Ространснадзоре. Специалисты ведомств работают в аэропортах.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
24.7K

Похожие посты

Сообщение авиакомпании

AZUR air вынужденно корректирует расписание рейсов в связи с ограничениями на использование воздушного пространства в районе аэропорта Внуково, уходом воздушных судов на запасные аэродромы, необходимостью соблюдения рабочего времени экипажей.

С пассажирами вынужденно задержанных рейсов будут работать представители авиакомпании.

Всем пассажирам на время ожидания будут предоставлены услуги в соответствии с Федеральными авиационными правилами: прохладительные напитки и горячее питание, а при необходимости — размещение в гостиницах.

Просим пассажиров отслеживать актуальное время вылета своих рейсов:

на онлайн-табло аэропортов вылета;
на сайте авиакомпании в разделе «Статус рейса»;
с помощью чат-бота авиакомпании в Telegram.
317
✈️ Аэропорты 🟡 ВНУКОВО 🟡 ДОМОДЕДОВО 🟡 ШЕРЕМЕТЬЕВО принимают и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами в связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства в районе этих Меры приняты для обеспечения…
22.6K
Сообщение авиакомпании о работе с пассажирами в Шереметьево и внебазовых аэропортах

Аэрофлот продолжает работу по стабилизации расписания и обслуживанию пассажиров в условиях вводимых ограничений на использование воздушного пространства московского авиаузла 22 февраля.

В аэропорту Шереметьево службы авиакомпании работают в усиленном режиме:
🔶У касс и окон представительств авиакомпании осуществляется распределение пассажиров по локациям обслуживания для ускорения процедур переоформления.
🔶Поддерживается постоянное информирование пассажиров посредством громкой связи аэропорта и непосредственно представителями авиакомпании в различных локациях аэровокзала (в том числе, с использованием громкоговорителей).
🔶Организована раздача бесплатной бутилированной воды и сэндвичей для пассажиров.

Во внебазовых аэропортах часть рейсов задерживается в связи с окончанием норматива рабочего времени экипажей. Пассажирам на время ожидания предоставляется обслуживание в соответствии с Федеральными авиационными правилами, включая размещение в гостиницах, питание и напитки.

Вылет данных рейсов из внебазовых аэропортов будет осуществлен после соблюдения требований безопасности полётов по времени отдыха экипажей, а также после получения согласования о возможности посадки в Москве.

✈️ Подписаться на пресс-службу в MAX
66.4K
✈️❗️Более 100 рейсов задержаны и отменены в Москве из-за атаки БПЛА.

Больше всего проблем в Шереметьево, задержаны 30 рейсов на вылет и 35 на прилёт. Во Внуково отменили 10 рейсов, в том числе в Санкт-Петербург, Уфу и Стамбул. В Домодедово задерживаются 20 самолётов.

Ограничения на приём и выпуск самолётов в аэропортах уже сняты.

@tipical_vizovik
2.4K
В аэропортах московского авиаузла – масштабные сбои в расписании рейсов из-за «ковра». Ограничения на прием и выпуск самолетов в Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковском были введены в 15:25, сняты через час, а затем вновь стали действовать. В Шереметьево…
8.4K
В связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства аэропорт Внуково принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами.

В терминале проводится активная работа по предоставлению пассажирам услуг на период ожидания вылета (бесплатная питьевая вода, питание, при необходимости медпомощь, размещение в гостинице). Сотрудники аэропорта Внуково и авиакомпаний предпринимают все меры, чтобы вернуться к привычному расписанию полетов и штатной работе. Для комфортного ожидания рейсов в терминале доступны:

• Игровые пространства для детей
• Круглосуточно работающие комната матери и ребенка и медпункт
• 29 современных зарядных станций
• Бесплатные фонтанчики с водой
• Широкий ассортимент продуктов питания и питьевой воды в магазинах и кафе
• Капсульные отели на третьем этаже

Рекомендуем перед отправлением в аэропорт уточнять статус своего рейса на онлайн-табло аэропорта или по телефону справочной аэропорта +7 (495) 937-55-55. Также обо всех изменениях в расписании пассажиров информируют авиакомпании.
2.1K