Похожие посты

Как путешествовать в одиночку — и почему вам это нужно

Бен Смитсон рассказывает о преимуществах и вызовах самостоятельного путешествия. Главные плюсы: полная свобода в выборе маршрута и расписания, возможность завести новых знакомых, легче найти выгодные предложения на авиабилеты (особенно за мили в премиум-классе). Минусы: одиночество во время еды, усталость от постоянного принятия решений, отсутствие компании для разделения впечатлений. Согласно отчету WeTravel 2025, 18% туроператоров теперь предлагают групповые туры для одиночных путешественников, а 25% групповых бронирований делают соло-путешественники. Лучшие направления: крупные города с хорошей навигацией (Лондон, Гонконг, Дубай, Нью-Йорк) и пляжные курорты для отдыха. Групповые многодневные туры — отличный способ путешествовать одному и завести друзей.

Ben Smithson | Original
20
По результатам недельного (не шибко алко) трипа вокруг Кейптауна сложился такой список виноделен и соответствующих вин (белые в приоритете).

Сохраняйте рекомендации и заезжайте при возможности:

1. Groote Post Vineyard - Seasalter Sauvignon Blanc, Pinch of Salt Chardonnay
2. Blake Family Wines - Tourmaline
3. Flagstone Wines - Dark Horse Shiraz, Paradigm Chenin Blanc
4. Steenberg - Sparkling Sauvignon Blanc, Sparkling Chardonnay.

Магазинное:
5. Ken Forrester - Petit Chenin Blanc
6. Niel Joubert - Sauvignon Blanc
7. Durbanville Hills - Sauvignon Blanc

В целом, если Новая Зеландия - это про савиньоны, то ЮАР - про шенины и шардоне. Иногда можно найти интересные красные экземпляры. Встречается много откровенно простого алкоголя со спиртовым послевкусием (как магазинах, так и на винодельнях), поэтому выбирайте :)

На винодельнях можно устроить дегустацию (200-300 ZAR за 6-12 видов вина), либо просто заехать за конкретным вином (попробовать тоже дадут :)

Вне виноделен вино, как и весь алкоголь, продается в алкоотделах фудмоллов или в специализированных алкошопах, в частности в Tops (проходит оплата нашими ЮПами)
🔥 10🍾 5👍 3😍 2
121 (16.5%)
Встав пораньше Проспав все на свете и покинув отель по верхней границе времени выселения, прыгаем в машину и едем в ближайший конбини за вкусными булками и бодрящим бутылочным кофе.

В этот день, вопреки дождливому прогнозу, все же выглянуло солнышко. И, о господи, как же с ним повезло. Хотелось останавливаться ради фото буквально на каждом повороте, а после спонтанной встречи с лошадьми и вовсе никуда больше не ехать. Но время поджимало, так как на этот день была еще целая гора планов.

P.S. берегите свои уши на первом видео. Снято на ходу из окна машины с сильным встречным ветром, так что вышло очень громко
7🔥 2👍 1
111 (9.0%)
Покидаем Иракский Курдистан под дружный салют. Летит в обе стороны.

P.S. Уже в Турции, всё идёт по плану (какому-никакому). Время на границе ~ 9 часов
80
Рекордный Oceania Sonata: Самый ожидаемый корабль 2027 года?

Oceania Cruises готовится к запуску своего первого судна класса Sonata в 2027 году. Новый лайнер установил рекорды уже на этапе презентации и привлекает внимание путешественников по всему миру. Судно будет оснащено передовыми техническими характеристиками и обещает стать одним из самых ожидаемых круизных кораблей грядущего года. Джон Вандерер подробно разбирает, почему Oceania Sonata уже завоевывает репутацию самого гипируемого судна в индустрии круизов.

John The Wanderer | Original
7