Овца Борис начинает планировать свой майский маршрут — спа-глэмпинг «Аномалия». Домики на холмах, баня будущего, купель под звёздами и первые прогулки по воде на сапах и водных велосипедах. Похоже на тот случай, когда майские выходные лучше планировать заранее — весной такие места разбирают довольно быстро. #аномалия
82🔥 23🎉 7🍾 1
3.3K (3.4%)

По теме

Похожие посты

Продолжаем рассказывать о «квартирниках» – особой форме взаимодействия туроператоров и турагентов на Турдом Кэмпе. Эти встречи проходят вечером, после деловой программы, в комфортной, почти домашней обстановке коттеджей отеля «Пересвет». Участники общаются, обмениваются опытом или даже устраивают интеллектуальные состязания.

18 мая корреспондент ТурДома побывала на таком мероприятии – квизе OneTouch&Travel и… увлеклась происходящим. Так, что написала отзыв, превышающий по знакам редакционный норматив. Коллеги, конечно, выручили, помогли сократить, оставив главное. Сегодня мы выложили статью с подробностями, она будет особенно ценной для турагентов.

Всех остальных спросим: вы когда-нибудь участвовали в квизах? Нравится вам такой формат? Если да – ставьте 🔥

@tourdom.ru
🔥 6👀 5 3👍 2
4.8K (0.3%)
Чух-чух! Наш конкурс «Веселое путешествие Таврибары» набирает ход, и народный проводник путешествует по городам маршрутной сети «Таврия»!

🎁 Для того, чтобы выиграть приз, не обязательно ловить Таврибару в своем городе (хотя это, конечно, приветствуется).

Однако есть и обязательные условия:

👉 Сделать фото с любым изображением Таврибары, написать слово «участвую» и выложить конкурсное фото в комментариях под этим постом «Вконтакте»

👉 Сделать репост публикации о конкурсе на Вашей личной странице «ВКонтакте»

👉 Фотографии должны отражать атмосферу летнего отдыха и путешествий

👉 На фото обязательно должен быть Таврибара, либо любое его изображение – например, это может быть брелок, вырезанный из бумаги стикер, купленная в поезде игрушка или что-то еще

👉 Личная страница должна быть открыта на протяжении всего конкурса до самого подведения итогов

😊 Конкурсные работы от участников первого этапа мы принимаем до полудня (12.00 МСК) 29 мая. Об остальных этапах мы позже расскажем в наших постах.

📱 Конкурс продолжится весь курортный сезон. Таврибара будет ездить по разным городам и фотографироваться со всеми желающими. О новых точках его веселого маршрута мы будем сообщать в наших социальных сетях – и под каждым новым постом можно выкладывать конкурсные фотографии.

🚂 Итоги мы будем подводить примерно раз в три недели методом случайных чисел при помощи рандомайзера. Приз по итогам каждого из этапов: мягкая игрушка «Таврибара».

❤️ Но и это еще не всё! В конце путешествия наше экспертное жюри выберет лучшее фото конкурса, начиная с мая. Его автор получит главный приз - билеты на поезд «Таврия». Шанс выиграть есть у каждого участника!

👆 Полные правила конкурса читайте на нашем сайте

🚂Наш канал в МАКС🚂
19🦄 2
4.8K (0.4%)
Старые песни о главном. В Госдуме предложили увеличить число отпускных дней в году из-за выпадающих выходных. По мнению парламентариев, это позволит россиянам полноценно отдохнуть, предотвратит профессиональное выгорание и восстановит силы.

Если кратко - вместо 28 дней должно быть 35.

@tourdom
👍 113😁 24💯 14🤣 10😱 3 2
5.3K (3.2%)
Вы заметили, что у нашего поколения – людей, которые застали эстетику плацкарта с запахом вареных яиц, – выработался стойкий рефлекс: есть в дороге. Если поездка длится больше часа – все, в голове щелкает тумблер. Организм такой: «Мы отъехали от дома на сорок километров. Где курица, где пирожки, завернутые в газету «Советский спорт»? Срочно!» Это уже на генетическом уровне.

Конечно, сейчас в Сапсане никто не чистит яйца – мы все цивилизованные, осознанные. Зато вы видели, с каким лицом водители на трассе М4 едят Макмаффин? Как будто это не булка с котлетой, а священный грааль. Я их понимаю.

А кофе в электричке. Покупаешь в «Старсе» обычный капучино, который пьешь каждый день на работе и вообще об этом не думаешь. Но стоит зайти с этим стаканчиком в вагон – все, жизнь удалась. Самоощущение такое, будто купишь сейчас эту электричку вместе с машинистом.

В самолетах тоже. «Курица или рыба?» – самая большая иллюзия выбора в истории человечества. Давайте признаемся, глубоко в душе нам абсолютно все равно. Мы согласимся на любое кулинарное преступление, просто потому что нам скучно лететь еще три часа. Если в транспорте предусмотрен откидной столик, на нем обязана лежать какая-нибудь еда. В фольге – отлично.

И ведь этот рефлекс невозможно победить никаким сервисом. Мы просто подсознательно пытаемся сделать любое путешествие уютным. Можно пересесть из плацкарта в Сапсан, заменить растворимый кофе на латте на кокосовом. Но внутри мы все те же дети, которые ждут, когда поезд наконец тронется, чтобы мама разрешила достать вареное яйцо и пирожок.
💯 66😁 34 23💔 4🔥 42 2
1K (12.9%)
Как вы себе представляете Китай? У меня в голове всегда картинка, где дедушка-рыбак на бамбуковом плоту, а на его фоне карстовые пики, фонарь и бакланы на длинной палке. Не зря этот пейзаж есть на купюре в 20 юаней!

Этот образ сильно раскрутили - бренды вроде National Geographic, Louis Vuitton, Apple и прочие, а также фешн-съемки, да даже наши российские бренды снимают кампейны в этой провинции. Забавно, что в Перми в ТЦ перед выездом в одном обувном отделе русского бренда был ролик из отеля Sugar House и с дедушкой-рыбаком! Но, несмотря на то, что каждый дедушка-рыбак тут знаменитость, найти его не так просто, это целый квест, потратил день на то, чтобы все организовать и чтобы все сошлось.

Многие думают, что это просто туристический аттракцион для фото. Частично - да. Но история у этого намного глубже. Рыбалка с бакланами в провинции Гуанси существует сотни лет. Птиц специально выращивали и обучали ловить рыбу в реке Ли. Баклан ныряет под воду, хватает рыбу и возвращается к хозяину. Расскажу об этом опыте подробнее чуть позднее, нам очень понравилось. На рассвете - магия!
59🔥 33👍 12🤩 4👀 3🍌 1
1.3K (9.0%)