GASTROhotel

Архив постов телеграм-канала @gastrohotel

Этот канал — настоящий путеводитель по миру гостеприимства, где главные герои — отели, рестораны и удивительные места. Автор делится своими впечатлениями от поездок, подробно описывая не только интерьеры и сервис, но и атмосферу, гастрономические изыски и уникальные предложения. Здесь нет сухих обзоров, каждый пост — это живая история, приправленная легким юмором и наблюдениями. Основные темы канала вращаются вокруг люксовых и бутик-отелей, гастрономических впечатлений, оздоровительных программ и интересного досуга в отельной сфере. Например, в последние недели много внимания уделялось путешествию Овцы Бориса на Занзибар, где были подробно описаны отели Mizingani Seafront Hotel (с историческим люксом TATU) и Marea Boutique Hotel, а также местные рестораны, такие как The Secret Garden и Rafiki's Chickies. Автор с юмором рассказывает о приключениях своего спутника, Овцы Бориса, который инспектирует всё — от состояния качелей в Арт Парке Гармонд до меню ресторанов.
Лето в разгаре, и это значит можно пить коктейли в больших количествах, и вас никто не осудит.

В Ararat Park Hyatt Moscow в ресторане Conservatory Lounge новая коллекция авторских коктейлей. Всего их 11, и каждый вдохновлен какой-нибудь знаменитой оперой или балетом. Просто роскошно!

Идем пробовать!

Заявившись на любимую террасу с видом на Большой, нам тут же вручили приглашение с мини-подарочками Babor на официальное ежегодное открытие летнего сезона в Ararat Park Hyatt Moscow! Ура! Очень приятно) Будет нереально круто! И это уже завтра!!! 🥳🥳🥳

А пока возвращаемся к коктейлям - все по 2200 руб.

В театральном репертуаре коктейльного меню, есть все хиты – Евгений Онегин с водочкой и кокосовым ликером, Садко на джине, сливовом ликере и фалернуме, Франческа Да Рамини на белом вине, джине и мятном биттере, и Пиковая Дама на базиликовом сиропе с джином, и много еще чего…

Мы выбрали четыре напитка.

Царская Невеста на джине, апероле, розовом игристом с арбузом и грейпфрутом – свежий, летний, не сладкий и очень ароматный.

Итальянская Увертюра на лимончелло, белом вине, апероле и куантро, чем-то похожа на Царскую невесту. Такая же освежающе-легкая, но с изящной цитрусовой горчинкой. Тоже понравилось.

Ромео и Джульета на текиле и клубничном пюре уже «девочкин» вариант. Сладенько, но не приторно, за что 5 баллов. Идет с конфетой с Амаретто, ну чтобы совсем слиплось 🤣

А вот Баркаролла – выпадает из общего ряда. Коктейль на роме, кашасе, мяте и выглядит отлично от других, и подаётся эффектно, и вкус необычный.

Шлифануть это фруктово-алкогольное удовольствие решили десертом – Лимонным крем-брюле (1000 руб.). Мы с Овцой Борисом остались в полном восторге от десерта, и в полном недоумении, что его можно попробовать только до конца недели. Друзья, это офигительно вкусно! Срочно в Основное, или хотя бы в Летнее меню! 🙏🙏🙏

Классный получился cocktail-break. Овца Борис цокает копытцами от восторга. ❤️❤️❤️

#ararat
🔥 55🎉 47 44🍾 2
699 (21.2%)
🥢 Во Владивостоке появился очень хороший повод заглянуть в Lotus Room (VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA 5*).

10 июня (19.30) ресторан проведёт вечер-знакомство с новым шеф-поваром Тянь Яном, который приехал из Китая. За его плечами 12 лет работы в ресторанах и отелях Поднебесной, включая проекты для крупных корпораций и частных резиденций.

Главное направление шефа — кантонская кухня. Та самая, которая строится не на количестве специй и соусов, а на уважении к продукту и точности исполнения. В этот вечер гости смогут познакомиться с его авторским взглядом через специальный сет из пяти курсов.

Дополнят ужин рассказы о китайской культуре и редкий для Владивостока музыкальный акцент — живое звучание эрху, традиционного китайского струнного инструмента.

🐑 Овца Борис относится к этому мероприятию с большим уважением.

Во-первых, человек переехал из Китая во Владивосток. Уже достойно внимания. Многие туристы не могут определиться между Сочи и Турцией, а тут смена страны и кухни целиком.

Во-вторых, Борис всегда с подозрением относится к шефам, которые много рассказывают о себе. Поэтому фраза про “настоящий мастер не говорит о себе, о нём говорит вкус” ему понравилась. Особенно если этот вкус сопровождается пятью курсами ужина.

Ну и отдельный плюс за эрху. Потому что большинство гастроужинов сегодня выглядят одинаково: сет, сомелье и кто-нибудь рассказывает про терруар. А тут хотя бы есть шанс узнать, как звучит Китай, пока тебе несут очередное блюдо.

Если совсем честно, Овца Борис любит такие вечера по одной простой причине. За пару часов можно одновременно поесть, попутешествовать и узнать что-то новое, не проходя паспортный контроль и не теряя багаж в аэропорту. 🐑🥢🇨🇳

#rodinahotels
53🎉 50🔥 40🍾 1
673 (21.4%)
В Four Seasons Hotel Moscow решили напомнить, что хороший соус иногда требует не меньше внимания, чем сам стейк.

В ресторане Quadrum к тендерлойну Black Angus подают соус, который проходит путь, достойный отдельного меню.

Овца Борис внимательно изучил состав и пришёл к выводу, что некоторые соусы живут более насыщенной жизнью, чем большинство людей. Две недели выдержки, ромашковые настои, специальные техники приготовления… А потом всё это существует ровно до того момента, пока за стол не приходит голодный человек со стейком. 🐑🥩🌼

#fourseasons
🎉 47 38🔥 37🍾 1
3.4K (3.7%)
В гостиничном бизнесе принято радоваться открытию новых номеров. В DoubleTree by Hilton Внуково расширили номерной фонд немного нестандартным способом.

Ко Дню охраны окружающей среды на территории отеля появились новые скворечники для птиц. Так что теперь между перелётами останавливаться во Внуково смогут не только пассажиры и экипажи.

Вообще идея выглядит довольно символично для аэропортового отеля. Одни гости улетают на юг, другие возвращаются домой, а третьи просто строят гнездо неподалёку и никуда не спешат.

Овца Борис считает, что это первый случай в гостиничной индустрии, когда новые номера открыли без стройки, инвесторов и пресс-конференции. И, что характерно, уровень шума от соседей в этих номерах обещает быть значительно ниже среднего. 🐑🐦🏨

#doubletreeVnukovo
54🔥 46🎉 44🍾 1
3.4K (4.3%)
Пока загородные отели спорят о концепциях локальной кухни, в AZIMUT Парк Отель Переславль пошли самым коротким путём и открыли собственный огород.

К июлю здесь обещают первый урожай клубники, смородины, кабачков, арбузов и зелени. Самое приятное в этой истории — урожай предназначен не для красивых фотографий в презентациях. Гости смогут свободно приходить на грядки, собирать ягоды и овощи или забирать с собой столько, сколько смогут унести.

Вообще собственный огород возле отеля — это один из самых недооценённых видов развлечений для городского жителя. Особенно для человека, который последние десять месяцев видел укроп исключительно в доставке готовой еды.

Так что этим летом в Переславле можно будет не только отдыхать, но и проверить, помните ли вы, как выглядит клубника до встречи с супермаркетом.

Овца Борис говорит: забавная штука жизнь — чем технологичней она становится жизнь, тем сильнее людей радует возможность самостоятельно сорвать ягоду с куста. 🍓🥬

#azimutПереславль
🔥 57 40🎉 40🍾 1
670 (20.6%)
🍸 Лето официально добралось до Петербурга

Гранд Отель Европа открыл свою летнюю террасу на пересечении Невского проспекта и Михайловской улицы. В этом сезоне пространство оформлено вместе с брендом MONOCHROME, который не только стилизовал террасу, но даже разработал форму для сотрудников.

По случаю коллаборации в меню появились фирменный MONOCHROME Шприц и десерт в виде нежно-розовой сферы с черешневой начинкой. Получилось очень по-петербургски: исторический отель с 150-летней историей внезапно подружился с одним из самых заметных российских fashion-брендов последних лет.

В меню террасы собрали понятные летние удовольствия: буррата с томатами, паста, пицца, бефстроганов по семейному рецепту Строгановых, а по утрам подают “Петербургский завтрак” с легендарной “Императорской кашей”, которую любил Пётр I.

Белые ночи, бокал шприца, зелень вокруг террасы и Михайловская улица за соседним столиком. Для июня набор выглядит вполне убедительно. 🍒

#грандотельевропа
🔥 55 42🎉 38🍾 1
684 (19.9%)
РОЗЫГРЫШ!

На этой неделе Овца Борис разыгрывает завтрак на двоих в Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park.

Если вы давно хотели начать утро не дома и не в офисе, а с хорошего гостиничного завтрака, свежей выпечки, игристого и ощущения, что сегодня можно никуда не спешить, это ваш шанс.

Победитель получит сертификат на завтрак для двоих гостей. Воспользоваться сертификатом можно до конца 2026 года.

Для участия достаточно быть подписчиком канала GASTROhotel в Telegram и нажать кнопку под этим постом.

Итоги подведём в четверг в 17:45. Удачи всем!
🔥 68 55🎉 39
3.4K (4.8%)
Классно, конечно, когда лето за окном, и просыпаться в угловом люксе. Много света, много солнца, сразу настроение отличное! 😝

Идем завтракать.

Народу тьма. Все столики заняты. Происходит какая-то активная движуха. Приятно, что отель живет своей лучшей жизнью, когда гостей так много. Но, мы с Овцой Борисом не растерялись и заняли огромный комьюнити стол в конференц-зале, ну а почему бы и нет?!

К сожалению, стейшены с едой мы не фотографировали, народу и правда много было… Но, стол мы себе собрали очень достойный.

А главное, завтрак в Hyatt Regency Петровский Парк остался таким же хорошим. Да, какие-то позиции исчезли, какие-то оптимизировали, но в целом, еды очень много и реально большой выбор. Сок свежевыжатый в ассортименте, куча молочки, мяса, сыров, рыбы и всё не для картинки, а реально вкусное. Стоимость завтрака для гостей с улицы 4500 руб.

Перед отъездом, Овца Борис еще заскочил понежиться в бассейне и позаниматься аквааэробикой со старушками. Было весело! 🤣

Ночёвка нам понравилась. В Hyatt Regency Петровский Парк все также уютно и стабильно вкусно, и это не может не радовать гастро-гуру Овцу Бориса.

Обязательно вернемся еще! ❤️ Надеемся раньше, чем через три года!

#hyattregency
🎉 55🔥 43 40
690 (20.0%)
Пока мы ужинали, в номере прибрались, сделали turn down и пожелали спокойной ночи с чашечкой ромашкового чая и сладким.

Очень мило, но Овце Борису конечно захотелось посмотреть закат, панораму на Москву и выпить! 😂 Выходные как-никак!

Поднялись на самый верх, в коктейль-бар «Ориентал».

Какой же реально классный вид с этого секретного балкона, которому можно только позавидовать — центр Москвы почти весь, как на ладони.

Чтобы не сидеть за пустым столом, заказали пару роллов. Ролл острый лосось (2100 руб.) и Ролл с угрем и манго (2400 руб.). Всё также вкусно!

А еще, конечно, коктейль из специального меню-рулетки. На этот раз выбор пал на ТАНТО (1400 руб.) на кашасе с чили. Вкус экзотических фруктов с небольшой пикантной остринкой.

После такого приятного вечера, можно и на боковую…

#hyattregency
43🎉 42🔥 38
161 (76.4%)
Время 18.00, и это значит нас с Овцой Борисом ждет легкий ужин на 13-этаже, где располагается Представительская гостиная.

С интерьером все в порядке – тихая роскошь в духе когда-то бывшего бренда.

На ужин предлагают холодные и горячие закуски: сырные и мясные нарезки, канапе с лососем и уткой, салаты (в том числе с кальмаром), фрукты, овощи, и даже пирожки + сладкий стол.

Наливают пиво, вино красное/белое + игристое (Чили или Кубань)

Стоимость доступа для всех желающих на день 4000 руб. Для жителей представительского 13-ого этажа и люксов — бесплатно.

#hyattregency
48🎉 47🔥 37
600 (22.0%)
Проходим в ванную комнату. При входе туалетный столик для макияжа и стайлинга. Далее пинтерестная ванна с панорамным окном, напротив дуэт умывальников. Места много, а от зеркал вообще голова кружится.

Душевая с окном тоже большая, для двоих – самое то! Еще и лавочка имеется 😜

Вот только Овца Борис всё же споткнулся об косметику. Natura Siberica и Valentin Yudashkin в одной ванной выглядят как случайная встреча двух пассажиров в аэропорту. Вроде ничего страшного, но возникает вопрос: так точно и было задумано? 🤷

#hyattregency
🔥 47 38🎉 37
606 (20.1%)
Далее, большая светлая спальня. При ней есть отдельная огромная гардеробная и место для хранения багажа. Там же сейф, гладильная доска и утюг.
 
#hyattregency
46🎉 42🔥 33
594 (20.4%)
Для тех, кто забыл — при входе гардероб для верхней одежды и гостевой туалет, далее просторная гостиная. Рабочая зона – есть, чайно-кофейная станция и мини-бар – на месте. Большой угловой диван с мягкими подушками и приятный комплимент от отеля (сыры, фрукты, французский креман и шоколадный медведь) тоже в наличие! Класс! Хоть где-то стабильность 😍

#hyattregency
51🔥 48🎉 36
602 (22.4%)
Три года прошло с тех пор, когда Овца Борис останавливался в Hyatt Regency Петровский Парк. Какой кошмар! - подумал он, и решил исправить эту ситуацию срочно. Любопытному Овце очень интересно – что изменилось в отеле за это время, что улучшилось/ухудшилось, или все ОК? Проверяем! 😉

Красивое лобби с хрустальной люстрой всё такое же помпезное и не потеряло очарования. Море живых цветов, современное искусство, симпатичные приезжие гости…

Улыбчивая Анна нас молниеносно зарегистрировала. Угловой люкс №901, такой же как в прошлый раз. Приятно возвращаться в знакомое пространство.

#hyattregency
46🎉 44🔥 30🏆 1🤩 1
704 (17.3%)
Поздравляю Веронику, Овца Борис присоединяется! Наши коллеги из Black Thai скоро сами с вами свяжутся. Всем хороших выходных 😘
50🎉 45🔥 44
893 (15.6%)
Пока одни семьи спорят, кто будет мыть посуду после ужина, другие выясняют отношения более элегантным способом — на гольф-поле.

20 июня в Forest Hills by Moss Hospitality пройдёт традиционный “Кубок Семьи” — турнир для супругов, родителей с детьми и всех родственников, которых объединяет любовь к гольфу. Формат парного скрембла хорош тем, что позволяет играть одной командой и вместе переживать как удачные удары, так и внезапные встречи с бункерами.

Организаторы добавили в программу ещё и “месть гринкипера” — отдельный жанр развлечений для тех, кто считает обычный гольф недостаточно нервным. Опытные игроки сейчас понимающе кивнули.

Овца Борис считает, что семейный гольф — это почти идеальная модель отношений. Сначала вы вместе строите стратегию, потом кто-то отправляет мяч в соседний район, а дальше приходится поддерживать друг друга и делать вид, что всё шло по плану. 🐑⛳️🏌️‍♀️

#ForestHills
🔥 58🎉 42 40🍾 1
1.9K (7.3%)
В Maidens решили, что хороший люкс должен начинаться не с инструкции по использованию кофемашины, а с банки чёрной икры.

При бронировании люкса гостей ждёт довольно убедительный welcome-набор: игристое Crémant, закуски и чёрная икра прямо в номере. Без сложных условий и необходимости искать особый повод.

Вообще взрослая жизнь хороша тем, что со временем начинаешь понимать простую вещь: некоторые праздники лучше не планировать заранее. Иногда достаточно пятничного вечера, красивого номера и холодильника, в котором тебя уже ждёт правильный набор продуктов.

Овца Борис считает, что фраза “банка чёрной икры включена в проживание” звучит как один из самых убедительных аргументов в пользу спонтанных выходных. 🐑🥂🖤

#maidens
50🔥 42🎉 32🍾 1
2.4K (5.3%)
Лето – время отдыха, но только не для гастро-эксперта Овцы Бориса. Прямо сейчас, в самом разгаре идет Фестиваль итальянской гастрономии GRANI (до 14 июня). В Москве и Санкт-Петербурге более 20-ти ресторанов-участников представили своё видение итальянкой кухни.

В Four Seasons Hotel Moscow в ресторане итальянской кухни Quadrum шеф-повар Константин Нецветаев создал свою версию сет-меню (6900 руб.). Мы с Овцой Борисом уже знакомы, как работает маэстро над фестивальными блюдами. Это всегда глубокое исследование темы, и интересная творческая интерпретация в финале.

Кстати говоря, все блюда из сет-меню сопровождаются вином, талантливо подобранным шеф-сомелье Виргинией Абрамовой (4900 руб.).

В предвкушении…

Амюз-буш (маленькая закусочка) - тончайшая хрустящая римская микро-пицца Маринара аль тальо. Сначала запекается тесто с томатами, потом добавляется свежая рикотта, анчоусы и таджарские оливки.

ЗакускаМини-кальмары, с маринованными цукини и чипсами из цветков цукини. Это бомба! Мы с Овцой Борисом будем настаивать, чтобы это волшебное блюдо появилось в основном меню. Такую закуску должен попробовать каждый.

ПастаТосканские ньюди из рикотты и семолины с легким пюре из черемши с травами. По сути, это ньокки, но без теста, поэтому и называются ньюди, они же «нюдсы» или «обнажёнчики»😂😂😂
Очень вкусно, нежно и сырно. Почти, как пирожное.

Основное – главное блюдо в итальянской кухне Сардинии, движения slow-food. Террин из ягненка 3-дневного томления, кулурджонес (равиоль колоском с картофелем, чесноком и мятой) с молодым зеленым горошком.

Ну, и на десерт, вариация рождественского пирога из Искьи – Пастьера Наполетана из песочных коржей, пшеницы, цукатов, мороженого и рикотты. Очень легкий, изысканный десерт, идеальный штрих в конце сета.

Нам с Овцой Борисом понравилось очень. Еды ровно столько, сколько нужно, и вина достаточно. А главное, цена крайне правильная для такого места. Обычно за эти деньги получишь бутер + коктейль, а тут 5 подач и Кремль за окном в придачу. Красота! 👍

#fourseasons
🔥 53 43🎉 33🍾 1
2.9K (4.5%)