🔖Про отели в Нячанге

Ох, ребят, тема такая большая, но попробую как-то уместить, чтобы вы дочитали текст до конца.

Нячанг – курорт городского типа. Один большой пляж – общественный и находится через дорогу от отелей, кафе и всей инфраструктуры.


⬇️Все отели в Нячанге (в пределах города) будут на второй линии. И, как нам показалось, все они довольно неплохие – даже скромные 2-3* будут очень даже ничего.

Во многих отелях есть бассейны (часто на крыше). Но у многих отелей нет территории, которую мы так любим – чтобы зелень, пальмы, дорожки. Отели в Нячанге городского типа.

🔵Мы жили в километре от центра и в нескольких шагах от пустынного пляжа с пальмами, в отеле Xavia Hotel 4* (он на фото к этому посту). Заплатили за 10 ночей каких-то смешных денег (не больше 25 тысяч). Нам бесплатно апгрейдили номер до сьюта с окнами в пол и невероятно красивым видом на море – прямо лёжа на кровати или даже в ванной можно было любоваться лазурным морюшком. Отель нам очень понравился.

⬇️В общем, если решите остановиться прямо в Нячанге, то все отели будут плюс-минус похожи, отличаться только уровнем сервиса и наполнением номеров. Завтраки во Вьетнаме даже в скромных отелях неплохие, а в 4-5* так и вовсе можно наесться до ужина.

Если нужна прямая первая линия, чтобы вышел – и сразу пляж, то это:

🔵Варианты за пределами основного курорта, например в Камрани – там есть отели турецких цепочек с их фирменными All-inclusive

🔵 Севернее города – отель Amiana (наш любимый в Нячанге, влюбились с первого взгляда)

Рядом с Амианой:

🔵Alibu Resort 5*

🔵Boma Resort Nha Trang 5*

Эти отели хороши, но у них, увы, пляжи не очень.

Амиана завезла себе мальдивский песок и сделала очень красивый пляж.


🔵Ещё есть классный отель Paradise на пляже Зоклет (в часе езды от Нячанга). Отдыхали в нём и с радостью бы вернулись. Понравилась уединённая атмосфера и лазурная вода. На Зоклете есть и другие варианты, но мы в них не были.

В центре Нячанга из городских отелей хорошие рейтинги у этих:

🕙Sunrise Nha Trang Beach Hotel & Spa 5*
🕙Regalia Gold Hotel 5*
🕙Vinpearl Luxury Nha Trang 5*
🕙Gran Melia Nha Trang 5*
🕙Galina Hotel & Spa 4*
🕙Diamond Bay Hotel 5*

А вообще, в Нячанге столько отелей под любой бюджет и запрос, что не поверю, если скажут, что не смогли выбрать по своим хотелкам. Вот не поверю и всё! Хотите недорого – пожалуйста, хотите курорт с «всё включено» – тоже есть. И золотая середина 4* по разумной цене – всё это можно найти в Нячанге.

⬇️Кстати, тур в наш Xavia Hotel 4* на новогодние даты (вылет 28 декабря на неделю), включая перелёт, трансфер и страховку, стоит от 92 тысяч на человека (зависит от категории номера). Вот прям с радостью бы сорвались с Юрой и снова полетели бы туда!

💛А пока пожелаем вам нескучных выходных и, как всегда – путешествуйте подольше и подальше!

Грушины в
📲МАХ 😌Телеграм
😄ВКонтакте 😉YouTube
🥰Rutube 🔺Сайт

#Нячанг #Вьетнам
🔥 67👏 2011 119 9🤣 1
4K (2.7%)

Похожие посты

Regent против W Taipei: более дешёлый отель оказался лучше

Points Miles and Bling провел сравнение двух люксовых отелей Тайбэя, используя кредиты Amex Fine Hotels + Resorts по $300. Regent Taipei (IHG) стоил $320 за ночь, а W Taipei (Marriott) — $580-380. Вопреки ожиданиям, более дешёвый Regent оказался значительно лучше практически во всём. Завтрак в Regent входит в топ-3 лучших, когда-либо опробованных автором — с множеством станций, включая тайваньские блюда. Сервис также превосходил W: консьерж помог с экстренной записью к стоматологу, регистрация была быстрой. W предложил типичный завтрак уровня других отелей Азии, а обслуживание было медленным. Оба отеля имеют 400+ номеров, но Regent создал впечатление более профессионального сервиса. Дизайн W с яркими зелёными панелями казался дешевле, чем деревянный интерьер Regent.

Points Miles and Bling | Original
26
Лучшие способы получить билеты в США и Канаду за авиамили в 2026

Обновленное руководство показывает, как максимально эффективно использовать авиамили для перелётов внутри Северной Америки. Ключевой вывод: иностранные авиакомпании часто предлагают лучшие курсы обмена, чем крупные североамериканские перевозчики.

Alaska Airlines лидирует с переменными ценами от 4,5 тысяч миль в эконом-классе, что делает её одним из самых выгодных вариантов. Однако стоит проверить и другие программы лояльности, так как курсы обмена могут существенно отличаться в зависимости от маршрута и авиакомпании.

Эксперты рекомендуют не ограничиваться только крупными американскими авиалиниями. Часто иностранные партнёры предлагают более привлекательные условия для бронирования билетов в города США и Канады. Гайд охватывает все основные авиапрограммы и помогает выбрать оптимальный вариант для вашего маршрута.

Совет: сравнивайте предложения разных программ перед бронированием — разница в стоимости может быть значительной.

Frequent Miler | Nick Reyes and Tim Steinke
22
Что дальше?
Подзабил чуть на канал на этой неделе. На то были причины: навалилось много дел в оффлайне, которые требовали от меня концентрации и когнитивного напряжения. Но сейчас более-менее выдохнул, завтра продолжу рассказывать о Восточной Европе.

Мне не повезло оказаться в Будапеште и Праге в самый разгар пасхальных праздников. Жильё было дорогое, приходилось переезжать почти каждый день. Зато удалось оборзеть побольше отелей. Один из них прям легенда. Ну кто читает меня в инстаграме — уже знает, какой именно.
По поводу ценовых аномалий даже попробовал сдуть пыль с бота Хилтонов, чтобы найти себе хоть какой-то выгодный тарифчик. Но тщетно: Хилтон так усилил защиту, что с наскоку за пару дней эту задачу решить не удалось. Отложил пока с низким приоритетом.

По агентским тарифам тоже тему сейчас, как видите, не толкаю. Не, кому надо — бронирую, конечно. Но выгодных находок в последнее время нет, рассказать нечего. Оно и логично: Ближний Восток закрыт, а в других локациях сейчас и без того сезонище. Мало чего удавалось найти выгодного. А невыгодное не советую.

Вообще, в свободные секунды этой неделе думал не о рассказах вовне, а о планировании для себя. Я-то себе любимому забронировал Qsuite из Кореи. А потом обнаружил, что теперь у меня есть аж 5 недособранных поездок. И ещё куда-то надо впихнуть какой-то билет Финнэйра под идущий ныне статус-мэтч. Сложно.

Но одну из грядущих поездок проспойлерю: я всё-таки попробую любой ценой попасть в Эмираты через неделю-полторы по яхтенным делам. Да и цены на отели там сейчас просто за-ши-бись. Можно жить на Пальме 3 ночи за $200 с завтраками, а $100 вернут на траты внутри. Можно жить в бюджетном GHA в ебенях с завтраком, а отель будет долачивать (!) по D$25/ночь при удачном совмещении акций. Бюджетными марриоттами и Хилтонами можно себе набить Даймонд/Платину за $500/$700 — и полмесяца при этом жить в одном из самых дорогих мегаполисов мира. Ух. Праздник жизни. Надо ехать. Ну и будет ещё "one more thing", но тут уже воздержусь от спойлеров.

Да, кстати, о Ближнем Востоке. Раз такое дело — а не устроить ли нам первую оффлайн-встречу канала в Эмиратах в начале мая? Скажем, вечером 8 или 9 мая? Понимаю, что туда сейчас фиг попасть, но знаю, что меня читают в Дубае. В Аджмане вон есть резорт Марриотта, который стоит сейчас по $109 за ночь, но даёт по $100 на траты в отеле. Можно забронировать чисто позакрывать себе депозиты в отельном баре. Что думаете?
34🌚 9🔥 8👀 2
1.6K (3.3%)
Должны ли визовые сборы и сборы взаимности быть снижены или отменены?

Брайан Коэн обсуждает целесообразность визовых сборов и сборов взаимности, которые взимают страны с иностранных туристов. Во время поездки по Азии он потратил $90 на визы в Камбоджу ($30), Лаос ($45) и Вьетнам ($25). Автор приводит примеры: Чили и Аргентина отменили сборы взаимности, Бразилия временно их приостановила. Коэн считает, что высокие визовые сборы могут отпугнуть туристов и в долгосрочной перспективе нанести экономике больше вреда, чем пользы. Лучше, чтобы туристы тратили деньги на местный бизнес, а не на государственные сборы. В качестве альтернативы автор предлагает систему цифровых карт прибытия, как на Тайване, где регистрация бесплатна.

The Gate with Brian Cohen | Original
26
⭐️Пляжное кафе Softree в Даляне

Решила про пляжную кафешку заметку сделать – в продолжении вчерашнего поста с нашим топом пляжей Даляня.

🥥Кафе Softree
🍋 Точка на карте
🚕 Как добраться: 5 линия метро до станции Hutan New Area (здесь рыбацкая деревня), от метро на автобусе 712short проехать 2 остановки или на такси 5 минут за 10 юаней.
🍕 В меню: пицца, фри, закуски, боулы с мясом или рыбой, авторские коктейли и десерты.

🌴Атмосфера в кафешке средиземноморская – с террасы слышно, как перекрикиваются чайки, в лицо дует тёплый морской ветер, а солнце подсвечивает бокалы с коктейлями. Напомнила нам пляж на Сардинии (хоть мы там и не были) – с пёстрыми зонтиками, плетёной мебелью, пледами, винтажной посудой – всё такое тёплое, уютное, с налётом солёного бриза.

📷 В Softree столики стоят на террасе или внутри. Обязательно загляните внутрь: там настоящий музей антиквариата – в старинных шкафах посуда, предметы декора, даже пишущая машинка, которой скоро стукнет сто лет.

Мы так и не поняли, где нам понравилось больше – под зонтом на террасе (мы сидели именно там), ловя аромат жареной картошки и свежей выпечки, или внутри, разглядывая каждую деталь интерьера и потягивая ледяной напиток с долькой лайма.

🧁 Меню в кафе не сильно большое, зато хороший выбор десертов и коктейлей. Мы брали два боула: с лососем и авокадо (88 юаней) и с говядиной (98 юаней – напомнили корейские пибимбабы). Лосось с нежным авокадо в жару – прямо то, что было нужно: сочный, прохладный, с хрустящими овощами. А говядина у Юры – отличный обед с насыщенным вкусом и ароматом специй.

🍹Если окажемся в районе Янтарного пляжа, непременно снова заглянем. Очень хочется повторить этот день – шум волн, вкус солёного воздуха, неспешный обед на солнце и полное ощущение, что ты на настоящем морском курорте.

Читай нас в 📲МАХ

#Далянь #Китай
👍 20🔥 159 9 2
876 (5.3%)
Получите легких $50 от Rakuten (Предложение продлено!)

Rakuten предлагает новым пользователям бонус $50, если вы потратите минимум $50 через портал в течение первых 90 дней после регистрации. Предложение действует до 31 марта. Портал работает с тысячами популярных магазинов, поэтому легко найти нужный товар. Если вы предпочитаете бонусы в виде баллов, можно получить 5000 American Express Membership Rewards Points (стоимость около $75). Лайфхак: купите подарочную карту через Rakuten (например, на giftcards.com) и получите $50 кэшбэка. Если у вас уже есть аккаунт, пригласите друзей или семью — оба получите по $50. Идеальный способ заработать на покупках, которые вы планировали сделать в любом случае.

Points With a Crew | Original
23