🔖Сафари-парк на Фукуоке

🔵Название: Vinpearl Safari Phú Quốc
📍Точка на карте
🔵Цена: взрослый 850К VND (32$), детский 650К VND (25$)
🔵Время работы: с 9:00 до 16:00 (мы были в 8:15, и парк уже работал)
🔜Как добраться: на автобусах 17 или 19 до остановки GrandWorld, там пересесть на бесплатных автобусах V1, V2.1, V3.1 и доехать до парка. Или на такси (от района Онг Ланг Grab-такси 250 тысяч VND – 9.5$).

Одно из тех мест, куда мы бы с удовольствием вернулись на Фукуоке. Причём впечатлил нас не столько сафари – хотя и он тоже неплох, – сколько контактные зоны с животными – тут мы кормили жирафов, лемуров, бинтуронга, капибар, слонов, кроликов и других животных. Но главное – все они содержатся в условиях, максимально приближённых к природе – без клеток, в просторных вольерах.

🔯 Территория парка огромная – мы пробыли там почти семь часов, и то не всё успели обойти. Первым делом пошли кормить лемуров (примерно в 8:30 были у них в вольере). Божечки, ребят, это милейшие создания нашей планеты, их мягкие подушечки пальцев и нежные лапки мы никогда не забудем. Стаканчик корма 40К VND (1.5$).

Дальше к жирафам – от них мы тоже не могли оторваться и тоже скормили им три стакана морковки, как и лемурам. Потом были на шоу птиц (не особо впечатлило) и пошли гулять, рассматривать животных – кого там только нет: от шимпанзе и макак до крокодилов в реке и огромных слонов (их, кстати, тоже кормили).

Отдельные зоны с птицами, с малышами животных, есть фламинго, медведи, верблюды и много других животных. Там же на территории парка мы пообедали – кафешки на любой вкус.

После обеда отправились на сафари. Удивило, что по территории ездят обычные автобусы со стёклами, ну да ладно. Не сказать, что сафари нас сильно впечатлило (особенно от того, что перед этим десять дней назад мы побывали на пекинском сафари, и вот оно-то у нас в топе), но в целом посмотреть на животных ухоженных, в почти естественных условиях – это всегда радость.

В общем, ребят, будете на Фукуоке – заглядывайте, день неподдельных эмоций и счастья вам будет обеспечен.

⬇️Советы:

🔵Приезжайте максимально рано. Мы в 8:30 уже кормили лемуров, и они ещё были заинтересованы в наших стаканчиках с едой (после обеда к ним заглядывали снова – наши вкусняшки их не особо интересовали).
🔵Сразу после лемуров идите к жирафам, пока там немного людей.
🔵Потом загляните на шоу птиц – начало в 10:00.
🔵В 10:45 – 11:00 кормление тигров и слонов.
🔵Скачайте приложение парка – по нему удобно ориентироваться, в нём же расписание шоу и полезная информация.
🔵Берите с собой побольше воды – пить из-за жары хочется постоянно.

#Фукуок #Вьетнам
🔥 53❤‍🔥 2113 13 8🙉 1
3.4K (2.8%)

По теме

Похожие посты

Вернусь к Таджикистану)
14 июня мы выехали из санатория недалеко от Хорога, где пообщались с местными тетушками на нарзановом источнике,
и целый день ехали в Лангар, в знаменитый Ваханский коридор, по дороге, по которой обязательно надо проехать, собираясь на Памир (ну это наше личное мнение, иначе не зачет🤪)!
Заехали в Ишкашим, на рынок нас не пустили, это я уже выставляла:)
Посетили руины крепости Ках-Каха, построенную на высокой скале во 2-3 веке до нашей эры, после крепость Ямчунг, она тоже 3 век д.н.э., но уже почти отреставрирована. Виды с них очень красивые сверху.
Потом побалдели в горячих источниках Биби Фатимы, посмотрели солнечный календарь с музеем, а еще ж был буддийский храм на горе, но мы туда не полезли, а ребята сходили✌️
В общем, очень был насыщенный и красивый денек и последний жаркий)
#Таджикистан
#Памир
🔥 15 5👍 4🤩 2😎 1
121 (22.3%)
Туристка показала, как организована доставка пассажиров до поездов в Керчи. Поездка нелегкая, но добавляет впечатления к отпуску.

Все новости в MAX
🤣 55🙈 21👍 18 7😁 3🗿 2
8.6K (1.3%)
Фруктовый тест: ради чего вам ехать на Черное море?

На юге у каждого месяца свой вкус. В июне туристы охотятся за черешней, шелковицей и первыми летними фруктами, в августе – за персиками и инжиром, осенью – за фейхоа, кизилом, айвой и зизифусом.

Проверьте, какой вы фруктовый турист – и когда вам лучше ехать в Сочи, Абхазию или Крым.

1. Вы на рынке. Что берете первым?

А – то, что можно съесть сразу руками
Б – самое странное, чего никогда не видел
В – то, что пахнет детством и вареньем
Г – то, что точно довезу домой
Д – красивую корзинку всего понемногу

2. Идеальный южный фрукт для вас – это:

А – сочный, сладкий, чтобы есть у моря
Б – необычный: мушмула, азимина, фейхоа, зизифус
В – кисленький, терпкий, для компота или варенья
Г – плотный, практичный, без риска для чемодана
Д – главное, чтобы местный, а не глянцевый импортный

3. Что вам ближе?

А – приехать сейчас и есть сезонное каждый день
Б – дождаться самого необычного урожая
В – привезти домой варенье, пастилу и чурчхелу
Г – закупиться на рынке перед вылетом
Д – ходить по рынку как на экскурсию

Результаты

Больше А – вы турист июня.
Ваш сезон – черешня, шелковица, ранние ягоды и все, что лучше есть прямо на месте. Особенно шелковицу: она почти не переносит дорогу, зато на отдыхе вкуснее всего.

Больше Б – вам нужен южный экзотический сезон.
Ищите мушмулу, азимину, фейхоа, лавровишню, зизифус. Это те фрукты, ради которых стоит идти не в супермаркет, а на рынок.

Больше В – вы человек варенья и компотов.
Ваши герои – кизил, айва, фейхоа, инжир. Свежий кизил нравится не всем из-за терпкости, зато варенье и компот из него – один из лучших южных сувениров.

Больше Г – вы практичный турист.
Домой лучше брать не нежные фрукты, а то, что переживет дорогу: фейхоа, орехи, пастилу, чурчхелу, ткемали, варенье из айвы, кизила или инжира.

Больше Д – вы настоящий рыночный исследователь.
Ваше правило: не искать идеальную картинку. Местные фрукты могут быть неровными, сморщенными и без блеска, зато часто выигрывают во вкусе.

А какой вы фруктовый турист – июньская черешня, августовский инжир или ноябрьский фейхоа?

Подробный фруктовый календарь Сочи, Абхазии и Крыма – на сайте АТОР.

АТОР ВКонтакте | Дзен
6🤯 4
3.6K (0.3%)
Смотрела сегодня на фотографии тибетских жителей: они носят ковбойские шляпы и медицинские маски, практически не снимая, чтобы хоть как-то спастись от безжалостного солнца высокогорья. Какое счастье, что в наших широтах жизнь требует меньших стилистических жертв, и достаточно просто хорошего солнцезащитного крема.

Летом это такая же база, как удобные кроссовки, очки и бутылка воды. Особенно если вы, как и я, любите бегать, играть в теннис и проводить тренировки на свежем воздухе. Мой личный тест на пробежке прошел крем Don't Touch My Sunscreen SPF 50+ UVAPF 40+ от российского бренда уходовой косметики @dtmskin.
Текстура приятная: крем легко втирается, не оставляет белых пятен и масляного блеска. А главное, не течет и вообще не ощущается на коже.
Проверила его даже на яхте, в море солнце тоже агрессивное. Но и тут защита выдержала.

На моей памяти, это один из немногих кремов, который вообще ничем не раздражает. Нанес и просто ловишь кайф от солнца, спорта, путешествий. Ковбойские шляпы и пантенол с ним точно не грозят. Это и другие средства бренда можно найти на Ozon
16 6🔥 4👌 2👍 1
1.3K (2.2%)
Сочи, Геленджик и Анапа по-прежнему востребованы у тех, кто отдыхает внутри страны

По одному из свежих опросов, 68% респондентов планируют провести отпуск все же внутри страны. В первую очередь исходя из запланированного на отдых бюджета https://www.frontdesk.ru/article/sochi-gelendzhik-i-anapa-po-prezhnemu-vostrebovany-u-tekh-kto-otdykhaet-vnutri-strany
361