Отметить погоду в Петербурге захотелось в каком-то таком размашистом месте — им стал Jerome. С год у меня в музыке играла «Хорошо» Ильи Фишермана, где такие строки:
И «Жером» справился с воплощением этой песни. Ресторан за универмагом у Красного моста, с открытыми настежь окнами, вываливающимися растениями, плотными белыми скатертями, официантами в усах или засученными рукавами или всё вместе.
Успели ухватить сезон сморчков, заказав пиццу с ними (1900₽). Может и вы успеете.
В старт хорошо взять хлеб на девяностолетней закваске с маслом (450₽). Отличное вителло тоннато без избыточного тунцового соуса (1150₽). Довольно спокойно отнесся к ризотто с говяжьей щекой (1450₽), а вот домашняя паста с крабом — точно да (1500₽). Из-за петербургской жары винную карту променяли на коктейли. Негрони по 950₽.
Столик желательно забронировать тут: jeromerestaurant.ru. А для настроения рекомендую выбрать место у одного из открытых окон на Большую Морскую.
На фоне дорогих авто
В бокале белое вино
Нараспашку каждое окно
В городе май, в городе тепло
И «Жером» справился с воплощением этой песни. Ресторан за универмагом у Красного моста, с открытыми настежь окнами, вываливающимися растениями, плотными белыми скатертями, официантами в усах или засученными рукавами или всё вместе.
Успели ухватить сезон сморчков, заказав пиццу с ними (1900₽). Может и вы успеете.
В старт хорошо взять хлеб на девяностолетней закваске с маслом (450₽). Отличное вителло тоннато без избыточного тунцового соуса (1150₽). Довольно спокойно отнесся к ризотто с говяжьей щекой (1450₽), а вот домашняя паста с крабом — точно да (1500₽). Из-за петербургской жары винную карту променяли на коктейли. Негрони по 950₽.
Столик желательно забронировать тут: jeromerestaurant.ru. А для настроения рекомендую выбрать место у одного из открытых окон на Большую Морскую.
❤ 40🍾 16💅 54 4😁 3🔥 2🕊 2🍓 1
5.9K (1.2%)По теме
Отметить погоду в Петербурге можно в ресторане Jerome, где можно попробовать пиццу с сморчками и другие блюда.