С днём Пикачу вас! Уверена, с таким праздником вас ещё не поздравляли 😄

И расскажу вам сегодня по этому поводу про Покемон-места в Японии. И начну с Музея ископаемых покемонов. Как вам такое? Это реальный музей скелетов покемонов, понятное дело, что всё это фантазийные домыслы, но вот экспонаты вполне себе реальные. Собственно на фото видно.

Сейчас и до 5 апреля посмотреть эту выставку можно в Mie Prefectural Museum в префектуре Мие, это где-то в 1,5 часах от Осаки. Дальше она переедет уже в Штаты! А до этого 5 лет каталась по всей Японии и привлекла больше миллиона посетителей. Чё только не придумают японцы, да?

Какие ещё есть места для фанатов покемонов в Японии?

Первое - это, конечно же, Покемон кафе, куда бронь получить квест примерно как с парком Гибли 😳 По крайней мере сейчас ни в Токио, ни в Осаке мест нет на месяц вперёд, хотя в отзывах пишут, что их иногда обслуживали и без броней, видимо, когда кто-то по своим броням не приходил.

А ещё есть кондитерская в Икебукуро Pikachu Sweets Cafe, но по фоткам народу там тоже дофига, но можно взять на вынос.

Кроме этого есть большая сеть сувенирных Pokémon Center - они есть во всех крупных городах, а в Токио так вообще 7 штук.

А ещё можно заняться охотой на канализационные люки по тематике Покемонов - их по всей Японии настолько много, что уже сделали сайт со всеми локациями. В Токио самые легкодоступные, например, раз и два в парке Уено. А самый красивый люк в Токио находится в тематическом парке развлечений PokéPark Kanto, который открывается сегодня и где тоже билеты фиг раздобудешь. Надеюсь, со временем ажиотаж спадёт.

Конечно же, не могу не упомянуть про Покемон-поезд, про который уже как-то упоминала в посте с тематическими поездами. Там особо ничего не поменялось - у них 3 маршрута, с бОльшей вероятностью состав ставят между Итиносеки и Кесеннумой - на севере Хонсю. Если вдруг доедете, то расписание вот тут.

А для самых-самых фанатов придумали даже комнаты в сети отелей MIMARU, где всё украшено на тему покемонов. Пожить в таких можно в Токио, Киото и Осаке. Самую низкую цену вижу в MIMARU Kyoto Kawaramachi Gojo - примерно за 20500 рублей на четверых, жаль это без завтраков. Зато номера по 40 метров! Чуть дороже в MIMARU Kyoto Nishinotoin Takatsuji, зато спальных мест уже 6.

Ну, и если вдруг вы будете в Токио между 29 мая и 1 июня, то заглядывайте на фестиваль Pokémon GO. Информации пока по нему особо никакой нет, напишу еще ближе к делу, если вам такое интересно.

Как вам, кстати, тематика покемонов? Я вот в школе мультик смотрела иногда, и на этом всё моё взаимодействие с ними и закончилось. Даже в приложении не ловила их никогда 😳

#lesendrella_japan
39🔥 115 5🤩 3
3.2K (1.8%)

По теме

Похожие посты

Только сейчас заметил, что в Яндекс картах обновились снимки Владивостока в высоком разрешении, наскриншотил вам красивых кадров на обои, и чуть улучших их с помощью нейросети.

Чтобы самому сделать такие кадры заходите в карты, переключайтесь на спутник и выкручивайте максимальный зум — с увеличением по умолчанию карты выглядят очень плохо.

Съемка была сделана в сентябре 2024.

1. Пляж Юбилейный
2. KFC-Ростикс Арена
3. Нагорный парк
4. Теннисные корты на Советской
5. Контейнеры в порту
6. Арбат
7. Озеро Юность
8. Хрущёвки на Второй речке
9. Тоже где-то на Второй речке
66😍 26💯 6🦄 3🤯 2🍾 1
1.7K (6.1%)
Hyatt позволяет Park Hyatt Sydney и Tokyo выдавать себя за курорты, чтобы избежать позднего выезда для элитных членов

Гостиничная сеть Hyatt столкнулась с критикой за то, что позволяет престижным отелям Park Hyatt Sydney и Park Hyatt Tokyo классифицировать себя как курорты, чтобы избежать предоставления элитных привилегий. Оба отеля расположены в центре города (Сидней и Синдзюку соответственно), не имеют территории и явно не являются курортами, однако используют этот статус для отказа в позднем выезде и других бонусах. Автор статьи Бен Шлаппиг отмечает, что это подрывает привлекательность программы World of Hyatt, так как основной причиной лояльности к сети остаются именно элитные привилегии. Ситуация усугубляется тем, что бонусы Hyatt уже менее щедрые, чем у конкурентов.

View from the Wing | Original
22
Полный гайд по круизам Viking: корабли и маршруты

Джин Слоан рассказывает о круизной компании Viking, которая позиционирует себя как премиум-бренд для образованных путешественников в возрасте 50+. Главная фишка Viking — фокус на достопримечательности и культурное обогащение, а не на развлечения на борту. Компания запрещает детей до 18 лет и не ориентируется на вечеринки. Все экскурсии в портах включены в стоимость билета. Viking располагает самым большим флотом среди круизных компаний — более 100 судов. Океанские корабли вмещают 930-998 пассажиров (намного меньше мегакораблей конкурентов), речные суда — серия Longships разной длины для европейских рек. До 2031 года планируется запуск 10 новых океанских кораблей. Компания известна философией «без скрытых платежей» и элегантным скандинавским дизайном.

Gene Sloan | Original
20
Мстёра

Небольшой посёлок во Владимирской области (чуть больше 4 тысяч жителей) хорошо известен своими художественными промыслами. Мстёра развивалась как центр лаковой миниатюры, вышивки и производства ювелирных изделий.

Поселение впервые упоминается в 1521 году. Из-за скудной почвы, которая не позволяла кормиться семьям, местные жители стали заниматься ремёслами. Постепенно выработалась главная специализация, ей стала иконопись. К 1917 году мстёрские мастера были известны по всей стране как высококлассные реставраторы и знатоки старинных канонов. Здесь чеканились оклады и венцы, а местные торговцы-офени разносили мстёрские лубки по всей России.

В советское время, когда религиозное искусство оказалось под запретом, художники перешли на роспись предметов из папье-маше, шкатулок и ларцов. Промыслы масштабировались. Помимо фабрики лаковой миниатюры открылась фабрика «Мстёрская вышивка» (знаменитая белая гладь) и завод «Мстёрский ювелир».

Приезжая во Мстёру, следует обязательно заглянуть в местный музей. Здесь собрана уникальная коллекция старинных икон, лубков, лаковой миниатюры. Главная архитектурная доминанта посёлка — мужской монастырь на берегу реки Мстёрки с пятиглавым Богоявленским собором в стиле русского узорочья.
👍 60 55👎 1
4K (2.9%)
🇦🇪🥵 В ОАЭ в ближайшие дни температура воздуха может подняться до +48°C.

По данным синоптиков, сильнее всего жара затронет внутренние районы страны, а на побережье и островах будет немного легче, но прохладнее от этого вряд ли станет.

Также местами ожидается усиление ветра и пыльные бури в дневное время.

Туристам рекомендуют избегать длительного нахождения под прямым солнцем в середине дня и не забывать про воду.

Наши каналы: Telegram / MAX
🤯 31🤪 7😨 6 1👍 1
6.6K (0.7%)
Трёхметровый Пушкин на витрине Дома книги 🤌🏻

Новая эффектная инсталляция полностью сделана из бумаги: скульптору и архитектору Илье Гурко понадобилось для этого более 1600 листов.

Удивительно и то, что каждый из них – с напечатанными строчками стихотворений, поэм и сказок Александра Сергеевича.

Рядом также можно разглядеть и других героев произведений великого поэта.

📍Адрес – Невский пр., 28

#непарадныйпетербург
@vladislavkarpyuk
135 5 3👍 3🔥 1
343 (7.3%)