Калгурли: золотой город в австралийской глубинке

Вайлд Эбаут Тревел рассказывает о Калгурли-Боулдере — крупнейшем городе в золотоносном регионе Западной Австралии, расположенном в 595 км от Перта. Город основан в 1893 году после открытия золота и стал центром одной из величайших золотых лихорадок Австралии. Сегодня здесь находится Super Pit — один из крупнейших открытых золотых карьеров в мире. Население города составляет около 29 тысяч человек, хотя постоянно циркулирует большое количество FIFO-рабочих. До Калгурли легко добраться самолетом, поездом или автомобилем из Перта. Лучшее время для посещения — весна и осень. Город предлагает умеренные цены на проживание и питание, интересную историю золотодобычи и красивые пейзажи австралийской глубинки. Основные достопримечательности: Super Pit, музей золотых приисков, исторические шахты и улица Ханнан с викторианской архитектурой.

Wild About Travel | Original
6

По теме

Похожие посты

✈️ ваш блудный блогер улетел, но обещал вернуться

и писать заметки

а улетел в Сиань! 🇨🇳

нет, маршрута по Китаю не будет, будет мини путешествие на 5 дней

в этот раз попутчик не Егор! А мама! Немного страшно, конечно, без Егора, к тому же я больше 10 лет не гуляла по материковому Китаю

и кстати, я приехала практически неподготовленная. план минимум: терракотовая армия и море шопинга

я думаю мы справимся 😅
10🔥 3
111 (11.7%)
Доброе утро, мир! А мы просто хотим напомнить, как на Хайнане красиво 💛

Остров очень разный, и если вам кто-то скажет (обычно не покидая пределы Дадунхая), что там скучно и смотреть не на что – не верьте. Хайнаню есть, чем удивить, тут можно:

🔵побывать на настоящем космодроме. На космодроме Вэньчан – можно не просто побывать, а увидеть настоящий запуск ракеты! Это один из немногих космодромов в мире, куда пускают туристов.
🔵пошопиться в самом большом Duty Free в мире;
🔵отдохнуть в одном из четырех комплексов «Атлантис» в мире;
🔵подышать одним из самых чистых воздухов на планете и пройти курс лечения традиционной медицины Китая;
🔵прокатиться на первой в мире круговой скоростной железной дороге;
🔵увидеть своими глазами самую высокую в мире статую Гуаньинь.

⬇️А ещё на Хайнане есть 4 театра и туристические зоны высшей категории 5A, которую в Китае присваивают объектам мирового уровня. К ним относятся, например, тропический парк «Янода» и центр буддизма Наньшань.

Мы были на острове пять раз, и каждый раз открывали что-то новое.

Так что если вам скажут, что на Хайнане скучно – просто знайте: они не искали настоящие сокровища этого острова.

#Хайнань #Санья #Китай
🔥 2012 12👍 72 2
940 (4.4%)
Сиань, день 1

день встречи удивительных людей

случайно познакомилась со своей подписчицей на завтраке 🤍 выяснили это только когда я выложила вчерашний пост 😅

гуляли с мамой по округе и китайская бабулечка предложила нас сфотографировать, боже, как она старалась!

в целом, какие милые китайцы, постоянно кто-то пытается поговорить с нами на улице, кстати, хорошо знают английский, в отличие от меня 😅 но после фразы my English is bad переходим на переводчик 😅

ТЦ saga international mall ставлю дизлайк, мама конечно была в восторге от водопада, лебедей и уточек, но меня таким уже сложно удивить 😅 но как в таком большом ТЦ не нашлось места для Uniqlo?!

А вот мусульманскому кварталу лайк 🤍

я, кстати, столкнулась со сложностями при оплате, хотя установила всевозможные приложения, ну почти, и взяла карту UP РСХБ и наличку 🫠 подробный пост обязательно напишу, когда разберусь со всем этим
1
19 (5.3%)
Перемахнув пол континена мы сегодня утром прилетели в Самарканд и к вечеру уже были в волшебном месте❤️
Пост для затравки🤪
Фанские горы, 7 озер!
#Таджикистан
#Фанскиегоры
#7озер
🔥 18 5😍 3
88 (29.5%)
АЭРОПОРТ ЗАПАДНОГО СИДНЕЯ: Наконец объявлена дата открытия, и Jetstar получит первый полёт

Аэропорт Западного Сиднея (WSI) откроется 25 октября 2026 года. Jetstar станет первой авиакомпанией, запустив 21 рейс в неделю в Мельбурн, Брисбен и Золотой берег. Air New Zealand присоединится 26 октября с рейсами в Окленд. Singapore Airlines начнёт ежедневные полёты в Сингапур 23 ноября на A350 с использованием 24-часового режима работы аэропорта (без ночного комендантского часа). QantasLink запустится только 28 марта 2027 года с региональными рейсами. Virgin Australia пока не подтвердила участие. Аэропорт расположен в 44 км от центра Сиднея; доступ будет через автостраду M12 и автобусы к станции St Mary's. Линия Sydney Metro подключится позже.

2PAXfly | Original
5