Места в Приключениях Гамарджобы

Свободные места в наших Приключениях 2026 стабильно разлетаются, так что пришло время провести учёт. Если хотите поехать с нами, но чего-то ждёте, знайте — сейчас самое время забронировать поездку.

Ирак — 2 в 1: Восточная сказка и колыбель человечества
Даты: 22-28 февраля (7 дней)
Мест: 4 из 12
Программа

Азиатский квартет 2.0: 4 страны за одно путешествие
Даты: 11-22 марта (12 дней)
❗️Мест: 1 место только для парня со скидкой $200
Программа

Афганистан — самая загадочная страна Центральной Азии
Даты: 14-20 апреля (7 дней)
Мест: закончились
Даты: 21-28 апреля (7 дней)
Мест: 11 из 12 мест
Программа

Туркменистан — жемчужина Центральной Азии
Даты: 18-24 мая 2026
Мест: 11 из 12 мест
Программа

Бронь мест, подробности и любые вопросы — в личке @begliy_uzbek
1.2K

Похожие посты

Багдад оставляет двоякое впечатление. Один из древнейших городов мира за века истории растерял своё историческое наследие и лоск. Найти подлинную старину в городе — задачка со *. В древнем Ктесифоне, который был столице Иранских империй на протяжении 800 лет, сохранились лишь въездные ворота да пара подпорных стен. Но подойти близко нельзя — забор.

Заборы, как и в Узбекистане, в Ираке — национальное достояние. Если забор можно поставить — будьте уверены, его поставят. А рядом охранника, лучше двух. Построили красивую площадь или парк? Обнесём забором и не будем никого пускать. Главный символ Саддамовской эпохи? Ставит забор! Старейшее медресе? Забор! Ресторан??? Ну вы поняли.

Из-за этого попасть в большую часть достопримечательностей невозможно. Но если знать ключника, всё возможно.

Так что и внутрь медресе попали, и на Ктесифон посмотрели (через забор), и площадь Шахидов сняли и даже помогли местному инстаграмеру записать очередной рилс

@mirgamarjoba || Приключения Гамарджобы 2026
390
Как быстро повысить (или понизить) туристическую привлекательность. Shaman вылизал Байкал. «Ну что, родные, попробуем самое чистое озеро Байкал на вкус. А это вкусно». Видео - 18+. Бесплатно и без регистрации. @tourdom
9.4K
🛑 Много уже наговорил о том, что случилось в Кувейте. Давайте теперь расскажу, чего не случилось. Все же любят читать про чужие фейлы. Не откажу вам в этом удовольствии.

📍Понимая, что Кувейт-сити — не самая интересная столица в мире, я запланировал две вылазки по Кувейту за город:
🔵На остров Файлака. Место с интересной историей. Там обособленно веками жили несколько деревен. Пока Саддам их оттуда не прогнал для создания военной базы. Оккупация Кувейта длилась всего 20 дней, но люди полностью туда так и не вернулись. Теперь там раскопки и остатки старых иракских военных баз.
🔵В самый южный город Аль-Хиран в бывшей ДМЗ на границе с Саудовской Аравией. Там уже ничего такого вау, просто современное «курортное» поселение с массивной мариной и большим моллом.

Спойлер: ни одна вылазка не удалась.

🏝️Начну с острова. С ним случилась самая очевидная логистическая проблема — туда надо доплыть, а расстояние не символическое: 40 км. Я заранее нагуглил какие-то варианты паромов и туров туда, но онлайн, конечно же, ничего не бронировалось. Оставалось приходить и выяснять на месте пешочком. Я приметил два порта как раз в районе Салмия, о котором уже писал. В одном порту, как оказалось, пассажирских рейсов сейчас нет. В другом, который рядом с Marina Mall уже нашёлся настоящий офис конторы Ikarus, которая действительно ходит на Файлаку. Вот только две беды:
• Рейсы не каждый день (лишь со вторника по субботу). Мне такое расписание решительно не подходило
• Рейсы слабо подходят туристу. Между прибытием на остров и отправлением обратно — 1.5 часа. За это время там ничего не посмотреть.
Я оставил прозапас ещё пару вариантов с турами. С ними всё удобно: катер забирает тебя в Кувейт-сити, привозит на остров, там катают на минибусе и возвращают на катер. Ну и затем на сушу, конечно. Но для таких туров нужна большая компания — от 7 человек. Или платить самому от 40 KWD ($140!) за индивидуальный тур. Так что с Файлакой в этот раз не удалось.

🚌С Аль-Хираном проблема оказалась похожая и банальная: туда нет общественного транспорта. Вот вообще. Город есть, а транспорта нет. Самая южная точка, куда ходит транспорт — Аль Ахмад на полпути. Дальше автобусов нет. Я понимаю, что в Кувейте принято иметь свою машину, но как туда добираются работяги? С автостопом решил не экспериментировать.

🚘Так что в следующий раз в Кувейт уже поеду, иншалла, с правами, чтобы арендовать машину. Это не решит проблему с островом Файлака, но можно будет хотя бы поездить по суше за пределы столичной агломерации

#Антон_и_Кувейт
1.4K
Акция MSC Cruises Voyagers Club: забронируйте до 18 марта и получите статус до отплытия

MSC Cruises запустила акцию Voyagers Days для членов программы лояльности. Если забронировать круиз минимум на 3 ночи до 18 марта 2026 года, вы получите 700 статус-квалифицирующих баллов ДО отплытия. Этого достаточно, чтобы подняться с нулевого статуса на Classic Membership или приблизиться к следующему уровню, если у вас уже есть статус. Акция действует на круизы до 31 октября 2026 года в Средиземноморье, Карибском бассейне, Северной Европе и на Аляске. Все категории кают и люксов участвуют в акции, которую можно комбинировать с другими предложениями MSC. Регистрация не требуется, но нужно быть членом Voyagers Club и бронировать через официальные каналы MSC.

Tyler Glatt | Original
16
Стоимость въездной визы для туристов в Египет пока остаётся прежней, подтвердил уже известный факт министр туризма и древностей Египта Шериф Фатхи
427
В Индии власти намерены запретить катание туристов на рыбацких лодках, переделанных под прогулочные. Выдавать разрешения будут специализированным судам. Но даже они смогут работать только на мелководье и лишь до наступления темноты.

Кроме того, у владельцев лодок и водителей проверят биографию, их обяжут получить справку о несудимости и подтверждение от местных полицейских, прежде чем выдадут разрешение от департамента туризма.

Требования решили ужесточить после недавней трагедии на реке Арианкуппам. Там перевернулось рыболовное судно с туристами, погибла женщина. Подробнее рассказали на ТурДоме.

@tourdom
3.1K