Поездка в Питер — всегда классная идея, для меня находиться там без сильных активностей — уже праздник. Из того, что мы делаем: традиционно ходим в Главный штаб Эрмитажа к Матиссу, летом гуляем с командой Владислава Карпюка по крышам и парадным, катаемся на стильных катерах со стильными капитанами, погостить и зайти за винтажным сувениром в Vosk Place, а еще я всегда ищу классное место для проживания. Всего 2–3 дня — зачем жить в просто комнате?

Из любимых мест проживания, помимо реставрированных квартир, это WYNWOOD Hotel (с муралами Покраса Лампаса, но надо брать номер с видом на Казанский и окнами в пол), а также Glinz by Ginza Project на Петроградке (идеально, если вы не хотите выезжать из этого любимого района).

По еде:

📍Animals — собственная ферма, ферментируют, выращивают, экспериментируют.
📍Старт — побегать и попить кофе со спортсменами, проект от AF Brew Taproom и сварщицы Екатерины.
📍Futura — завтраки и булки, говорят, обновили полностью меню и концепт в стиле Nothing Fancy.
📍Nothing Fancy — идеальное бистро, чтобы съесть вкусную и не сильно вредную еду. Любим все проекты Ромы Киселева, поэтому сразу к:
📍Casper — ужин, паста, вино, открытие прошлого года.
📍Aster (оба!) — завтраки и кардамоновые булочки, уже классика.
📍Rene — вид на Казанский из огромных окон, тоже проект от Aster.
📍Osteria Betulla — телепорт в Италию.
📍Meal — а это телепорт в Копенгаген, пекут хлеб, увлекаются ферментацией (дрожжи кодзи и всё такое).
📍Смена — обожаю их круглые сырники лет 10, считаю, что это эталон в мире сырников :)
📍Винный склад — летом потусить на улице и побеседовать с продавцами о биодинамике.
📍Duo Asia — у этой банды много проектов (Harvest, Француза бистро, Duo Gastrobar и т.д.). Этот — с азиатской начинкой. Последний и на хайпе прямо сейчас — Перемена.
📍Smoke BBQ — техасская коптильня, что в своё время скопировали все коптильни России.
📍Coffee 3 — два этажа с кофе, красивое пространство.
📍Ресторан САД — все чтят, сходили в их же проект Лодочная — вкусно, красиво, у воды, но прайс выше среднего.

Много чего есть вроде Cococo Bistro или Birch — всех не прописать, и я довольно традиционен и почти не хожу по новым местам. Допустим, сегодня увидел, что выбирают «Лучший новый завтрак в кафе» из таких мест, как «5 июня», «Кусь», «Текстура», Babka Kitchen, Kona Cafe, mere, Soul Babe. А я ни разу там не был и не слышал их, может вы он их расскажете ? :) Так что на вкус и цвет… и если открылось что-то новенькое и вкусное — пишите в комментариях, подарю себе поездку в Питер как-нибудь к весне :)
152🔥 46👍 16🙏 4
7.8K (2.8%)

По теме

Похожие посты

Наконец то!! Вышел мой первый трэвэл-влог на ютуб. ГАСТРОТУР в Сочи! Это новый формат, который мы монтировали почти три месяца! 🤦🏻‍♂️ Дальше такие ролики будут выходить чаще!

ССЫЛКА НА КАНАЛ 🔗

Переходите на ютуб-канал, смотрите выпуск и пишите что думаете о таком формате!

@zhuybezsoli
6 6😱 6🌭 1
624 (3.0%)
🔖Так вот. Про фудкорт в Даляне.

🕜 Вообще начну с того, что фудкорты в Китае можно найти почти в любом торговом центре, как правило, они находятся на первых или минус первых этажах, реже – на верхних.

⬇️В Даляне через дорогу от нашего отеля, в ТЦ Sky Park, мы нашли очень колоритный фудкорт – таких ещё не встречали. Мало того что он огромный, так ещё и оформлен, как хороший ресторан.

🔴 Уже на входе нас встретили яркие традиционные китайские фонарики, чуть дальше – деревянные стены с масками, тётушка-предсказательница сидела в углу с картами и бумажными веерами, вокруг – чаны и котлы, словно из старинной аптеки. В центре зала растут огромные деревья, прямо из пола – вокруг них – столики, и всё это в уютном полумраке, как в переулке старого города.

🟨 Блюд – миллион. Классика вроде пельменей и лапши, шашлычки на углях, суши, корейские блюда, утка по-пекински, малатанные (их тут несколько штук!). Одна точка особенно удивила – ингредиенты для бульона катаются мимо тебя по ленте, как в суши-барах, только с мясом, грибами и рыбой.

🟧 Отдельно – десерты и супермаркет с морепродуктами, там в отделе морепродуктов мы брали сашими – очень вкусные, а главное, свежайшие, разделывали при нас.

На обед смело можно брать один таз лапши или лагмана на двоих за 25 юаней и наедаться этим до самого вечера. Но мы ещё подсели на шашлычки – разное мясо, кальмар, осьминог – вкусно!


🗺 Фудкорт находится на минус первом этаже ТЦ Sky Park.
📍Точка на карте
🚇Как добраться: 1 зелёная ветка метро, станция Heishijiao. Ищите выход С1 – он ведёт прямо в фудкорт.

Приятного вам аппетита в китайских гастрономических открытиях!

💛Ваши ЮЮ

#Китай #Далянь
🔥 28 7👍 75 5
1K (4.5%)
За хорошим раменом в Японии всегда можно сходить в сеть Ichiran. Фото из его кабинок часто вирусятся с подписями в духе «японцы изобрели столики для одного», но ходить сюда вполне можно и вдвоем. Просто фокус тут на еде, а не на общении.

Цены тут повыше, чем бывают на районе, плюс тут подают только тонкоцу-рамен (хотя можно настраивать вкус на свой вкус) – то есть, на бульоне из свиных костей и со свининой, и довольно жирный. Если это не пугает, то стоит обязательно попробовать. За рубежом тонкоцу-рамен мало где готовят, ведь на один бульон уходит 8-18 часов, и при малой проходимости это слишком накладно.
🔥 176 8638 388 8😈 1🤣 1
13.6K (2.3%)
Новость дня, от которой тепло на душе — остров Бозджаада в Турции вошел в топ-15 среди направлений для гастрономических открытий по версии National Geographic

издание National Geographic опубликовало свой долгожданный список Best of the World 2026 «15 best places in the world for food right now». В этот престижный глобальный рейтинг попал очаровательный турецкий остров Бозджаада (ранее известный как Тенедос), расположенный в Эгейском море

Мы дважды приезжали туда на отдых и приедем ещё ни раз! Волшебное место 🌿

Фото: архив 2019
52👍 20👏 9😍 5
1.8K (4.9%)
✈️ Centrum Air aviakompaniyasi barcha mo‘min-musulmonlarni ulug‘ ayyom — Qurbon hayiti bilan chin qalbdan muborakbod etadi!

Xonadoningizdan tinchlik-xotirjamlik, fayz-u baraka va sog‘lik-salomatlik arimasin. Ezgu amallaringiz va qilinayotgan duolaringiz Alloh taolo dargohida ijobat bo‘lsin. Qurbon hayiti barchamizga qutlug‘ va muborak bo‘lsin!

🔹🔹🔹

✈️ Авиакомпания Centrum Air поздравляет всех мусульман с одним из главных праздников — Курбан Хайит!

Пусть у вас всегда будут силы и возможности на добрые свершения, а Всевышний всегда слышит ваши молитвы. В этот светлый день желаем мира, благополучия, достатка в семье и здоровья.
26 3🎉 1
2.1K (1.4%)
Доброе утро, ребят!

Кто о чём, а я с утра пораньше опять про еду. Не знаю, будет ли кому-то это интересно, но считаю своим долгом поделиться, как бюджетно и ну оооочень вкусно можно поесть в Китае (на примере Даляня).

⬇️Вот такой обед:

🔵Набор сашими (прям свежачок, при нас разделывали рыбку) – 50 юаней

🔵Набор суши28 юаней

🔵Утка по-пекински20 юаней

Итого: 98 юаней на двоих за вкуснейший обед.

Сашими были настолько хороши, что мы потом возвращались за ними ещё несколько раз в другие дни.

Утка тоже весьма неплохая – и всё как полагается: блинчики, фирменный соус, огурчики для хруста и впридачу кости для бульона. Мясо нежное, уплели за обе щёки.

Суши – на троечку. Скорее всего, потому что на фоне сашими из лосося угорь и другая рыба в них, конечно, проигрывала.

В другие дни на этом же фудкорте брали:
🕙Разные шашлычки за 10–15 юаней
🕙Таз лагмана с говядиной за 25 юаней

И к чему я это всё рассказываю так рано утром? Да просто потому, что питаться на фудкортах в Китае – кажется, лучший способ вкусно и недорого пробовать разные интересные блюда.

🔯А на нашем фудкорте мало того, что вкусно, так ещё и красиво очень было. Про него чуть позже напишу отдельно – с точкой на карте и фотографиями, всё как полагается.

💛А пока просто желаю вам беззаботной, лёгкой и уже почти летней среды!

#Далянь #Китай
🔥 27👍 114 4
1.1K (3.9%)