Вкусный завтрак в Стамбуле

Поделюсь местами, где мы были, и куда не дошли, но добавили в свой список to visit

📍Dükkan Galata
Европейский завтрак в районе Галатской башни

📍Liu Bosphorus
Турецкие завтраки на крыше отеля с видом на Босфор. Сам завтрак не лучший среди турецких, но вид и чайки класс!

📍Müjgan Yeldeğirmeni
Огромные и вкусные турецкие завтраки в азиатской части

А также то, что было в шорт-листе, но не успелось:

📍Limon Kahvaltı
📍Van Kahvaltı Evi
📍Privato Cafe

#стамбул
11🔥 51 1
217 (7.8%)

По теме

Похожие посты

Доброе воскресное, товарищи!

Обнаружила у себя кучу говорливых видео на телефоне – видимо, записывала для сторис, но опубликовать так и забыла.

Вот в этом видео болтаю про завтрак в отеле, но это не полноценный обзор (его соберу позже), а скорее просто – мысли вслух.

Гляньте, какая красота в ресторане – я каждое утро прям залипала от этого интерьера.

Больше всего из завтрака скучаю по смузи (полюбила авокадовый и банановый) и по супчикам Фо. К нашему удивлению, за всю поездку это оказался эталонный по вкусноте суп. Брали его ещё в местной кафешке – такой трушной, локальной, не для туристов, но что-то прям не очень зашло там. А у нас и бульон такой наваристый, и мяса щедро добавляли.

🍫 Ну и, конечно, сладости – моя слабость. Каждое утро начинала с маршмеллоу в шоколадном фонтане. Пироженки с голубикой и клубникой.

🍖 Юра отрывался по мясу – каждый день разное: то рёбрышки, то крылья, то гуляш из говядины. И по пельмешкам.

И куда в нас только влазило! Зато мы редко обедали – обходились фруктами или шейками.

Сегодня Юра обещает свои фирменные сырнички – их не променяю ни на какой Фо.

Радостного всем дня!

💛Обняли,
ваши ЮЮ

#Вьетнам #Дананг
👍 25🔥 23👌 65 5
1.1K (5.6%)
Впервые в России почувствовал любовь русского натурального вина. Это я посетил тот самый фестиваль «Дрожжь», сейчас он закончился уже.

Там было шардоне от Ксении, домашний сидр от Павла, разлив вина от Вани в кепке гиненес, пино от урбан вайнари, устрицы из ЮАР и хумус от Кати был.

В конце увидел вечернее пивоваровское небо одинокого человека.

Хорошо летом в Москве. Даж

ты вробще меня слышишь
76😁 27
5.5K (1.9%)
Нам 3 года🥳

Три года назад это были люди, микрофон и идея делать стендап в Стамбуле.
А сейчас — это вы. Наши зрители, друзья, комики, люди, которые приходят снова и снова, знакомятся здесь, смеются, остаются после концертов болтать до ночи и делают это место живым.

За эти 3 года было всё:
шутки, импровизация, шумные афтепати, новые лица, sold out’ы, кринж, смех до слёз и ощущение «блин, как хорошо, что мы все здесь».

И самое главное — мы всё ещё вместе.
Были. Есть. И будем (надеемся)

24.05 | СТЕНДАП КОНЦЕРТ 🎙️

Поэтому 24 мая мы хотим собрать всех своих на большой день рождения стендап клуба ❤️

Приходите праздновать с нами.
Будет очень смешно, очень тепло и очень по-нашему.

🎤 Стендап концерт
🎭 Импровизация
🥂 Афтепати

📍Стамбул, Art Stage Collective
🗓 24 мая
19:30

🎫 Бронь билетов по ссылке

Обратите внимание, в продаже есть вип билеты ‼️
( подробности на сайте или тут )


Все анонсы в нашем телеграмме 👈🏻

Увидимся 🖤
5
523 (1.0%)
Что еще попробовать в Сиане?

В кухне Сианя прямо чувствуются среднеазиатские ноты: здесь добавляют зиру и тмин, готовят лепёшки на углях, а баранина здесь популярна так же, как и свинина. И всё это не острое! В основе лежит кухня народа хуэй, которая сформировалась на пересечении Шёлкового пути. Хуэй — это китайские купцы, принявшие ислам, когда Сиань был столицей и торговым центром.

На улице закусок Хуэйминь в мусульманском квартале до сих пор можно встретить парней в тюбетейках и покрытых девушек. Там же можно попробовать и главные блюда региона Шэньси. Но вообще хороших место в Сиане полно: просто скопируйте иероглифы из этого поста, вбейте в Амап и смотрите на отзывы.

Лапша Бянь-бянь-мянь — 𰻝𰻝面
Про неё был отдельный постик.

Бургер с томлёным мясом — 肉夹馍 (жоуцзямо)
Хрустящая слоёная лепёшка и большая порция рваного мяса: свинины или говядины. Мы пробовали вот здесь (翔子米皮), было очень вкусно и жирно. Одну лепешку можно смело брать на двоих!

Шашлычки из баранины — 烤羊肉串 (као янжоу чуань)
Мясо нарезают маленькими кусочками и обжаривают с кучей тмина. Часто в ресторанах и забегаловках шпажки разносят по залу и предлагают гостям — уже сверх того, что они заказали. Именно так и было в халяльном барбекю 清真刚刚烤肉 около музея Шэнси. Это нормальная практика, потому что порции маленькие, а сидеть в таких местах принято долго.

Бараний суп — 羊肉泡馍 (янжоу паомо)
Его подают с клёцками или лепёшкой, которую нужно самому разломать в тарелку на мелкие кусочки, затем заливают бульоном.
🔥 16 8😱 2👍 1
1.4K (1.9%)
⬇️Как мы побывали в «сумасшедшем доме»? Делимся впечатлениями.

Так-так, дурные мысли прочь, Crazy House – тот самый сумасшедший дом и, по совместительству, самая популярная достопримечательность Далата.

Создательница этого чуда – архитектор Данг Вьет Нга, которая вернулась во Вьетнам после 14 лет жизни и учёбы в Москве. Строительство началось в 1990 году, и изначально здание задумывалось как жилое. Однако сложности с финансированием подтолкнули её открыть дом для туристов, превратив его в отель и музей.

🔯Архитектура Крейзи Хауса вдохновлена творчеством Гауди и сказочными пейзажами. Это странное и причудливое строение выглядит так, будто вырастает из одного большого дерева. Каждый этаж обладает уникальным дизайном, а проходы напоминают спуски на американских горках. Внутри расположены галерея и уютное кафе, а с крыши открывается потрясающий вид на окрестности.

Не сказать, что мы были сильно впечатлены этим местом. Мы ожидали «вау», но этого не случилось. Да, интересно на раз, но не более. В Далате для нас были более впечатляющие места, не такие распиаренные, как Крейзи Хаус. Но, тем не менее, побывать здесь хотя бы раз мы точно рекомендуем: достопримечательность уникальная, подобного мало можно найти в мире.

Рекомендуем приезжать рано утром. Мы были в 9 утра, и людей почти не было, смогли в своё удовольствие полазить по узким лестницам и поизучать комнаты.

🔖Сумасшедший дом Biệt thự Hằng Nga
🔵Точка на карте
🔵Время работы: 8:30 – 19:00
🔵Цена: 80 000 донгов или 3,2$ за взрослого

#Вьетнам #Далат
🔥 17❤‍🔥 4 1
690 (3.2%)
Камерное кафе на улочках Васильевского 😻

«Amore Villaggio» – оформленное в стиле советской квартиры с антикварными деталями: старинные буфеты и стулья, ковры на стенах, торшеры и фарфор.

В меню – европейская и домашняя кухня. Весь день здесь подают завтраки: бенедикт с лососем, гранолу, запеканку, драники. Из горячего можно попробовать томленую говядину с картофелем, креветки в сливочном соусе или пасту. Также в меню есть салаты, закуски и авторские напитки.

На улице открыта живописная терраса, а по выходным в заведении иногда проходят киновечера.

📍Адрес – 11-я линия ВО, 24

#непарадныйпетербург
#непарадный_гастро
@vladislavkarpyuk
15🔥 3😍 3
474 (4.4%)