В #Петербург теперь можно пожить не только в бывшем бастионе Павла I, но и на вилле его внука — принца Ольденбургского Петра Георгиевича.

Построена она в 1830 году на Каменном острове. После реставрации прошлой осенью в ее стенах открылся 📌 бутик-отель Villa du Prince на 22 номера, включая президентский и императорский люксы #отельнедели
Сутки стоят 19.000₽ за двоих с отличным, судя по фото, завтраком и посещением спа.


[зона комфорта]
47🤩 32 12💘 6🍾 2🏆 2 1
10.1K (1.0%)

По теме

Похожие посты

Пространственная аркада трибуны площади торжеств в Тбилиси 🇬🇪

Бетонное сооружение появилось в 1983 году к приезду Генерального секретаря Юрия Андропова и после этого получило название «Уши Андропова».

Архитектор Отар Каландаришвили изначально спроектировал монумент с целью прикрыть неприглядную непарадную часть соседнего доходного дома.

В 2005 году строение снесли по причине того, что оно «некрасивое и бесполезное».
#советскаяархитектура
😢 21 8🔥 4👍 2
1K (3.4%)
Хоть на перекладных, но домой. Туристы, устав ждать, когда РЖД откроют продажи билетов на сентябрь с юга в Москву, Санкт-Петербург и ряд других городов, собираются ехать с пересадками.

Мы посмотрели, какие возможны варианты. Например, из Адлера до Санкт-Петербурга самый быстрый маршрут – с тремя «стыковками»: сначала надо доехать до Краснодара, оттуда – до Тихорецкой, затем до Москвы и только потом – до Северной столицы. Общее время в пути займет около 40 часов – всего на пару часов дольше, чем на самом быстром «прямом».

Но нюанс: слишком мало времени на переход с одного поезда на другой – есть риск просто не вписаться в график.

Вариант «поезд полюс самолет», как предполагает наш подписчик, кажется быстрее, если не учитывать возможность «ковров», но в любом случае выйдет дороже. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
🤣 26🤷‍♀ 5👍 3😁 3 2😭 2
4.4K (1.0%)
Вечером во Вьетнам!

из Москвы в Нячанг 🇻🇳 за 12 200 р. OW (сегодня)
Azur Air, прямой рейс с багажом - https://smkt.us/6mkdb

• В остальные дни на неделе чуть подороже: https://samokatus.ru/flights/mow/cxr/ow

• Отели в Нячанге на завтра от @katusaibot (там кроме AI саммари отзывов еще и сравнение цена в 3 ОТА сразу): https://katus.ai/vietnam/nha-trang/hotels?checkIn=2026-06-16&checkOut=2026-06-17
7🔥 6👍 2
3.5K (0.4%)
Чкаловск — небольшой городок у Горьковского водохранилища в Нижегородской области. Тут хорошая набережная и музей летчика Валерия Чкалова: можно увидеть самолет АНТ-25, на котором он летал в Штаты через Северный полюс.
47👍 19
2.1K (3.1%)
🇹🇭 МИД РФ призвал россиян крайне осторожно отнестись к поездкам в Таиланд в связи с высокой угрозой задержания или ареста по запросу США

🗯 «Эта популярная у российских туристов и дружественная нам страна остаётся одним из мест, где Вашингтон развернул настоящую «охоту» за россиянами. Многие из задержанных сталкиваются с угрозами со стороны американских спецслужб, запугиванием, психологическим давлением с целью склонения к признанию вины», — отмечает МИД.


Гражданам РФ, которые считают, что могут являться объектами уголовного преследования американских властей, настоятельно рекомендуют воздерживаться от поездок в Таиланд как в туристических, так и деловых целях.

✈️ @ranarod
🤣 110😁 23🤨 13 1😱 1
6.6K (2.2%)
Хорошо пахнуть не запретишь. В Кольцово остановили «туриста» сразу с 18 флаконами духов.

Мужчина прилетел из Баку с коробкой парфюмерии. По его словам, он работает в одной из крупных нефтехимических компаний и перевозил духи из собственного магазина в качестве подарков для коллег. Однако инспекторы посчитали, что это не похоже на стандартную вежливость и тянет на коммерческую партию.

В итоге административка и штраф. Подробнее на ТурДоме.

@tourdom
🤣 15🙈 10 2🔥 2
2.9K (1.0%)