⚡️ Дайджест новостей за 16 октября

🌎 Главное

▪️«Аэрофлот» 22–23 октября проведет распродажу. Обещают скидки до 50% по рейсам по России и за рубеж. Акция будет распространяться на билеты с вылетом до 28 марта 2026 года.

▪️Centrum Air 30 октября запустит рейсы из Ташкента🇺🇿 в Улан-Удэ. Полеты будут один раз в неделю – по четвергам. Билеты – от 16 тысяч рублей в одну сторону.

▪️S7 Airlines с 6 ноября начнет летать из Новосибирска в Караганду🇰🇿. Полеты запланированы раз в неделю – по четвергам.

💲 Остальное

▪️С 1 ноября 2025 года все тарифы эконом-класса flydubai🇦🇪 будут включать питание и доступ к развлекательной мультимедийной системе в полете.

▪️Utair с 3 ноября будет летать из Ханты-Мансийска в Нижневартовск 5 раз в неделю.

▪️«Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Пекин и Харбин🇨🇳 до конца марта 2026 года. В Пекин два вылета в неделю, в Харбин один.

▪️Conviasa получила разрешение на выполнение прямых рейсов между Венесуэлой🇻🇪 и Санкт-Петербургом.

▪️AZUR air может начать полёты из Краснодара в Таиланд🇹🇭 и Вьетнам🇻🇳, заметил @ranarod. Рейсы появились в расписании аэропорта. На Пхукет – с 26 ноября, в Нячанг – с 17 ноября. Полётная программа рассчитана до конца зимнего сезона.

▪️«РусЛайн» с 31 октября и до конца года продолжит летать из Воркуты в Москву (Жуковский). Рейсы будут выполняться по пятницам.

▪️ФПК продлила на 2026 год ряд акций, включая скидку от 10 до 20% при выкупе всех мест в купе и дисконт в 10% на билеты в купе для пассажиров в возрасте от 60 лет и старше. Также можно воспользоваться невозвратным тарифом, который позволяет оформить билет со скидкой 20% в последнее 4-местное купе.

▪️Зимний сезон 2025/2026 на «Розе Хутор» стартует 1 декабря и продлится до 12 апреля. Планируемая дата открытия трасс – 19 декабря.

▪️Два бизнес-зала в зонах внутренних и международных вылетов Пулково – теперь в сервисе ·ON·PASS PREMIUM. Посетить их могут владельцы премиальных банковских пакетов, а также частные клиенты.

▪️В аэропорту Подкаменная Тунгуска открыли новый блок-модуль накопителя аэровокзала. Он заменил тесное, построенное в советское время помещение. Теперь пассажиров ждет комфортная зона ожидания. Обновление инфраструктуры аэродрома продолжится – капитальный ремонт и замена оборудования запланированы до конца 2027 года.

▪️В Татарстане открыли новый обход села Сокуры трассы Р-239, связывающей Казань с Оренбургом. Теперь путь от Казани и аэропорта до трассы М-12 сократится примерно на 20 минут. А в Карелии на год раньше срока сдали обновленный участок трассы А-215 на подъезде к Петрозаводску.

▪️РЖД удвоили количество мест в «Сапсанах» на ноябрьские праздники.

▪️Суд ЕС приравнял перевозимых домашних животных к багажу. Таким образом, в случае потери питомца компенсация рассчитывается по тем же правилам, что и при потере багажа.

▪️AJet с 26 февраля 2026 года запускает рейсы из Стамбула🇹🇷 в Роттердам🇳🇱. Полеты будут 4 раза в неделю.

▪️Власти Марокко🇲🇦 намерены открыть рейсы из Касабланки в Санкт-Петербург. Сейчас Royal Air Maroc ежедневно летает между Касабланкой и Москвой.

▪️Состоялся тестовый международный рейс парома «Сибридж» в Сочи из Турции🇹🇷. Однако власти Краснодарского края против запуска регулярного сообщения, считая его преждевременным и небезопасным.
20.2K

Похожие посты

🇶🇦 В Дохе несколько минут назад сел первый с 28 февраля рейс Qatar Airways, это был перелёт из Франкфурта. Сейчас на посадку идёт борт из Бангкока. На эти рейсы не допускают транзитных пассажиров, только тех, чей финальный пункт назначения Катар.

7 марта аэропорт Дохи впервые с начала конфликта отправил 6 рейсов, все они были выполнены в разные города Европы.

✈️ @ranarod
👏 9
2.4K (0.4%)
В этот прекрасный день даже солнце за облаками светит ярче, а полёт — становится особенно приятным

Сегодня Аэрофлот поздравляет милых дам с праздником!
❤️

На всех собственных рейсах, вылетающих из Москвы 8 марта, представительницам прекрасного пола мы подарим по розе и угостим бокалом игристого вина.

Всего мы приготовили более 28 тысяч роз и 4,8 тысяч бутылок игристого вина.

Кстати, о цветах. В преддверии праздника главный его атрибут активно путешествует в грузовых отсеках наших самолётов.

🌷С 20 февраля по 5 марта на рейсах Аэрофлота и авиакомпании «Россия» перевезено более 539 тонн живых цветов, чтобы любимые букеты оказались в нежных руках в самый важный момент.

Топ-5 направлений:
1. Владивосток - 156 тонн;
2. Хабаровск - 142 тонны;
3. Южно-Сахалинск - 68,5 тонн;
4. Петропавловск-Камчатский - 53 тонны;
5. Магадан - 34 тонны.

Спасибо, что выбираете нас. С 8 Марта!

✈️ Подписаться на пресс-службу Аэрофлота в MAX
43🔥 15👏 42 2👍 2
1.9K (3.5%)
▫️Аэропорт КРАСНОДАР (Пашковский)

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 24👎 6🎉 3👏 2
14.7K (0.2%)
▫️Аэропорт ВОЛГОГРАД

✈️ВВЕДЕНЫ временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
😢 22👎 2🎉 1👏 1
17.3K (0.2%)
Чилим и ждём рейс из Бейрута в Ереван, ночью едем в аэропорт.

Закупился интересными книгами, завтра напишу про это, надеюсь пустят на борт с перевесом.

По Флайтрадару в Бейруте только что приземлился борт МЧС из России. Консульство при этом ничего не сообщало.

Сижу теперь и думаю:
то ли это просто совпадение,
то ли у нас где-то есть План С, о котором нам забыли рассказать.

В общем, наблюдаем за небом и за новостями.

Update: а новости пока такие:

BREAKING | Israel announces it will attack Beirut's southern suburb and calls for the forced displacement of the remaining residents.

#ливан
7👍 7🔥 3
347 (4.9%)
Завершение приключения в Гренландии: из Канжерлуссуака в Копенгаген на редком A330-800

Экономондо завершил своё путешествие по Гренландии полётом из Канжерлуссуака в Копенгаген на борту флагманского самолёта Air Greenland — Airbus A330-841 (OY-GKN) под названием Tuukkaq. Это новейший лайнер, собранный в октябре 2022 года, заменил старый A330-200, летавший на этом маршруте с 2002 года. В статье подробно описывается опыт в аэропорту Канжерлуссуака: компактная система безопасности (два сканера и один металлодетектор), переполненная зона ожидания из-за размера A330, наличие duty-free и кафе. Посадка началась с 20-минутным опозданием через два трапа к дверям 2L и 4L. Автор отметил современные двигатели Rolls-Royce Trent 7000-72 и комфортное внутреннее пространство самолёта.

Economondo | Original
16