⚡️ Дайджест новостей за 10 декабря

🌎 Главное

▪️«Аэрофлот» открыл 10 новых киосков саморегистрации на внутренние рейсы в терминале B аэропорта Шереметьево. Пройти самостоятельную регистрацию могут путешественники, которые летят как с ручной кладью, так и с багажом.

▪️S7 Airlines с 29 марта запустит рейсы из Новосибирска в Шанхай🇨🇳. Они будут выполняться два раза в неделю. Билеты – от 17 700 рублей в одну сторону.

▪️Utair с 24 декабря начнет летать из Тюмени в Краснодар. Полеты запланированы один раз в неделю, по средам. Билеты – от 12 700 рублей в одну сторону.

💲 Остальное

▪️«Азимут» запустила рейсы из Краснодара в Тель-Авив🇮🇱. Они будут 4 раза в неделю.

▪️Беларусь🇧🇾 продлила безвизовый режим для граждан 38 стран Европы до конца 2026 года.

▪️Карты «Мир» с истёкшим сроком продолжат работать на постоянной основе, за некоторым исключением, заявили в НСПК.

▪️Авиакомпания «Ямал» открыла продажу билетов на межмуниципальные рейсы, выполняемые до конца зимнего расписания.

▪️«РусЛайн» выполнит разовые рейсы из Перми в Сухум и обратно в период новогодних каникул. Вылеты запланированы на 3, 4, 10 и 11 января.

▪️Smartavia открыла продажу билетов по внутренним направлениям на летний сезон-2026.

▪️Двухэтажный поезд Кострома – Санкт-Петербург будет ходить каждый день с 19 декабря до конца новогодних праздников.

▪️Новый пассажирский терминал в Благовещенске планируют запустить в середине февраля 2026 года.
23👍 6🔥 4
18.5K (0.2%)

Похожие посты

Уважаемые партнёры, обращаем ваше внимание, что время ответа со стороны Контактного центра может быть увеличено.

Это связано, с увеличением количества обращений, в связи с изменением полётных программ авиакомпаний.

Просим не создавать дублирующих заявок — это замедляет общий процесс и снижает эффективность поддержки.

Мы остаёмся на связи 24/7. Спасибо за понимание и сотрудничество!
🙏 5 1
677 (0.9%)
Обзор: бизнес-класс EgyptAir на маршруте Каир-Дублин на A320neo

TravelUpdate поделился впечатлениями от полета в бизнес-классе EgyptAir из Каира в Дублин на Airbus A320neo. Автор получил апгрейд за $225 после минимальной ставки в $175. Самолет оснащен 16 креслами бизнес-класса с шагом 46 дюймов, расположенными парами. Салон выглядит современно и комфортно. На борту подали кофе с печеньем, затем обед с морепродуктами, индейкой и лимонным тартом. EgyptAir не подает алкоголь, но качество других напитков высокое. Сервис был внимательным, полет прошел гладко. Автор рекомендует использовать услугу встречи в аэропорту Каира для беспроблемного прохождения процедур.

TravelUpdate | Original
20
В Москве стартовал XXI Международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»

Турнир вошел в FIDE Circuit 2026-2027 — серию соревнований, которая является частью цикла чемпионата мира. Аэрофлот традиционно выступает генеральным и организационным партнёром Федерации шахмат России и оказывает поддержку в проведении грандиозного шахматного праздника.

🗓️ Легендарный международный шахматный фестиваль пройдет с 27 февраля по 6 марта в Москве, в отеле The Carlton, Moscow. Игровые дни турнира: 28 февраля — 5 марта.

В этом году фестиваль пройдёт в формате «ускоренной классики»: «60 минут плюс 30 секунд добавления за ход (60+30)». «Аэрофлот Опен — 2026» станет первым открытым фестивалем, одобренным Квалификационной комиссией ФИДЕ к проведению с новым контролем.

Программа фестиваля состоит из трёх турниров:

🔸Турнир «А» (Аэрофлот Опен): для участников с рейтингом 2300 и выше на 1 января 2026.
🔸Турнир «Б» (Аэрофлот Опен. Дети): среди мальчиков и девочек до 13 лет (2014 г.р. и моложе).
🔸Турнир «В» (Аэрофлот Опен. Легенды): состав участников соревнования формируется по персональным приглашениям Оргкомитета.

Общий гарантированный призовой фонд фестиваля в этом году составляет 20 000 000 рублей.

Подробнее на сайте.

✈️ Подписаться на пресс-службу в MAX
16👍 14🔥 53 3
10.4K (0.4%)
Авиационные власти ОАЭ и Саудовской Аравии также приняли решение закрыть воздушное пространство своих стран для полетов гражданских воздушных судов.

Специалисты Минтранса России и Росавиации продолжают держать на особом контроле ситуацию с полетами российских авиакомпаний на Ближний Восток.

✈️По данным на 17:00 МСК, в связи с закрытием воздушного пространства на Ближнем Востоке российские авиакомпании отменили 29 рейсов, иностранные — 31 рейс. Большинство отмененных (около 80%) составляют рейсы из России в ОАЭ и обратно.

✈️Российские авиакомпании ведут работу с пассажирами, в том числе по возврату и перебронированию билетов.

Подробнее об этом информируют сами перевозчики.

✈️ Говорит Росавиация | MAX
👍 33😢 10👏 6🎉 2
33.9K (0.2%)
Именем красоты, твёрдости и сопротивления, а не вот всей этой поебени.

🇴🇲 Очаровательный бизнес-класс Oman Air из красавицы в лалалалалала. Летит Дримлайнер с кроваткой.
Джакарта ➡️ Салала, 525 EUR
📖 Обзор бизнес-класса WY

🇵🇪 Бизнес-класс Air Europa в Португалию. Чуть дороже есть Air France/KLM.
Лиссабон ↔️ Лима, 1.750 EUR
📖 Обзор бизнес-класса UX

🇰🇷 Первый класс SWISS в Корею. Летится через Шанхай: последний сегмент - в бизнес-классе Asiana.
Будапешт ↔️ Сеул, 4.600 EUR
📖 Обзор первого класса LX

🇰🇼 Бизнес-класс Kuwait Airways в соблазнитель-Кувейт. Летится через Рим: первый сегмент - в бизнес-классе ITA.
Мюнхен ↔️ Кувейт, 1.100 EUR

🇦🇺 Заброс в Австралию в бизнес-классе Turkish Airlines.
София ➡️ Аделаида, 1.300 EUR
📖 Обзор бизнес-класса TK

M-yeah.

#vergasale
👍 3 1💩 1🥰 1
467 (1.3%)
Уважаемые пассажиры!

В связи с действующими ограничениями на использование воздушного пространства авиакомпания Air Arabia временно приостанавливает выполнение рейсов из/в Объединенные Арабские Эмираты.

Наши сотрудники продолжают внимательно следить за развитием ситуации. Полеты будут возобновлены, как только воздушное пространство снова откроется.

Безопасность наших пассажиров и экипажа остается нашим главным приоритетом. Мы приносим извинения за возможные неудобства.

Следите за актуальной информацией на нашем официальном сайте www.airarabia.com
🙏 107🕊 63 25🆒 6💔 5👍 1
6.2K (3.4%)