💥Событие осени: цветочный «Чао» и Alvaar наконец открыли свой совместный магазин.

Пространство в духе цветущего сада официально откроется 1 ноября, но туда уже сейчас можно заходить любоваться (и покупать) нежные букеты «Чао», украшения от Alvaar, мыло от «Патисончи» и штучки для дома от «Чао хом».

Наклейки, что на окнах – снимут, на витрины поставят любопытные инсталляции (скорее всего кого-то из современных художниц), а у стены будет огромное зеркало для фоток в ваши инстики.

Короче, гёрл пауэр в чистом виде!

📍Фонтанная ул., 3
🕐Чао 9-21 / alvaar c 13-19
82🥰 21🎉 15🔥 5
6.7K (1.8%)

Похожие посты

Хоть на перекладных, но домой. Туристы, устав ждать, когда РЖД откроют продажи билетов на сентябрь с юга в Москву, Санкт-Петербург и ряд других городов, собираются ехать с пересадками.

Мы посмотрели, какие возможны варианты. Например, из Адлера до Санкт-Петербурга самый быстрый маршрут – с тремя «стыковками»: сначала надо доехать до Краснодара, оттуда – до Тихорецкой, затем до Москвы и только потом – до Северной столицы. Общее время в пути займет около 40 часов – всего на пару часов дольше, чем на самом быстром «прямом».

Но нюанс: слишком мало времени на переход с одного поезда на другой – есть риск просто не вписаться в график.

Вариант «поезд полюс самолет», как предполагает наш подписчик, кажется быстрее, если не учитывать возможность «ковров», но в любом случае выйдет дороже. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
🤣 19🤷‍♀ 4😁 3👍 2😭 2💯 1
2.4K (1.3%)
Новая «Доска объявлений» на эту неделю: игра-детектив, экскурсии по городу и еще 3 объявления петербуржцев.

«Доска» – наша задумка сделать рекламу на канале доступной даже для маленьких проектов.

Мы обновляем её каждый понедельник, объявление стоит 1000 рублей, а за 7 дней ваше объявление увидит 4000 человек.

✏️ Повесить объявление на следующий понедельник – через ботик @doskashozhubot
2
744 (0.3%)
рубрика«вкусный рекомендейшн» от человека, который не переносит китайскую еду

вы уже покритиковали меня, когда я рассказывала, как я голодала на Хайнане 😅 кто-то не ест лук, печень, баклажаны, а я вот не могу есть китайскую еду, практически в любом её проявлении

Кухня Сианя отличается от обычной китайской кухни, в ней прямо чувствуются среднеазиатские ноты: здесь добавляют зиру и тмин, готовят лепёшки на углях, а баранина здесь популярна так же, как и свинина. В основе лежит кухня народа хуэй, которая сформировалась на пересечении Шёлкового пути.

Хуэй — это китайские купцы, принявшие ислам, когда Сиань был столицей и торговым центром.

Итак, что же по еде в Сиане (если вы нажмете на иероглифы они автоматически скопируются, вставить их можно в Amap и без труда найти нужную еду на карте)

◾️ Из местного я попробовала только бургер с томлёным мясом (жоуцзямо).
Хрустящая слоёная лепёшка и большая порция рваного мяса (свинины или говядины):
肉夹馍


◾️ Китайская база - пельмешки.

Лучшие пельмени по мнению Зубарева - Dumpling Xi. Мы ели пельмени и в других местах, но здесь самые вкусные, правда. Это большая сеть пельменных, есть они почти в каждом большом городе:
喜家德


🫠Что еще интересного я так и не смогла осилить:

◾️ Лапша Бянь-бянь-мянь

Широкая лапша, которую раньше готовили рабочие и резать тонкие полоски у них не было времени. Популярна она из-за уникального иероглифа, он состоит из 58 черт и считается самым сложным в современном китайском языке:
𰻝𰻝面


◾️ Шашлычки из баранины (као янжоу чуань)
Мясо нарезают маленькими кусочками и обжаривают с кучей тмина:
烤羊肉串


◾️ Бараний суп (янжоу паомо)
Его подают с клёцками или лепёшкой, которую нужно самому разломать в тарелку на мелкие кусочки, затем заливают бульоном:
羊肉泡馍


⚡️Вкусная европейская еда в Сиане:

◾️ Spacelab - это было спасением в последний день нашего пребывания. Ресторан, где еда приезжает к столу на роллере, есть даже борщ! А еще приняли cash 🫶🏻

◾️ Итальянский ресторан Zafferano - рекомендейшн от моей подписчицы, с которой мы изучали Сиань одновременно 🫶🏻
🔥 7 3🙉 1
72 (15.3%)
⬜️Аэропорты

ДОМОДЕДОВО

ЖУКОВСКИЙ (Раменское)

КРАСНОДАР (Пашковский)

✈️СНЯТЫ ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

✈️Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов.

✈️ Говорит Росавиация | MАХ
👍 15🎉 4😢 3
17.8K (0.1%)
«Множество разнообразных ресторанов» из прошлого поста сыграло с нами злую шутку

А именно ресторан турецкой кухни (треш история 2-3)

Ещё не ступив и шага на Миланскую землюшку мой муж заприметил на карте ресторан Sofra. У них точно есть мерджимек! Пойдем! Я соскучился по чаю и супчику! Ну мы и пошли…

Чем обернулся поход в Турецкий ресторан Милана — смотрите в видео ⬆️
🤔 7 3😱 2
836 (1.4%)
Авиакомпании корректируют расписание полетов из столичных аэропортов «в связи с действием 14 июня временных ограничений» в московском авиаузле».

Так, «Аэрофлот» отменил сегодня из Шереметьево два десятка вылетов по 13 направлениям, в том числе 4 в Калининград и 5 в Сочи.

Часть лайнеров не добрались до пунктов назначения. Например, SU-2154, вылетевший в Бодрум, сел в Самаре, а SU-2160, направлявшийся в Анталью, приземлился в Волгограде. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
🤬 19🙊 10👍 6 5👏 1😁 1
8.7K (0.5%)