#поемпожалуй в Чайной на Варварке🍎🍎

Поесть тут, конечно, нам не удалось, пространство очень маленькое и темное, но сосиски в тесте вкусные и с ними очень приятно прогуливаться по Зарядью. Опять же, сидеть на лавочке в парке, смотреть на речку, жевать сосиску и запивать ее чаем — ну хорошо же!

Чайная расположена внутри бывшего братского корпуса Знаменского монастыря. Советуем прогуляться вокруг, потому что на нижней части есть яблони и красивые виды на здание. А ещё можно после трапезы заглянуть на экскурсию в Палаты бояр Романовых.

🗓️ 11:00 — 19:00
📍 Варварка, 8Б
50🔥 17🥰 9❤‍🔥 1
4.7K (1.6%)

Похожие посты

Про еду в Бутане. В Тхимпху нашли местный фастфуд с хорошим рейтингом на гуглкартах.

Как и в Непале, момо тут национальное блюдо. Момо могут быть паровыми, жареными, острыми, с корочкой и тд.

Начинки тоже разные. Помимо стандартных чикен, порк и биф еще есть Kewa (картошка) и Ema Datsi (сыр с чили). От 90 до 130 нгултрумов за порцию.

Бульончик наливают в комплект к вареным момошкам.

Spring potato (жареная картошка на шпажке за 40 нгултрумов) тоже считается местной закуской. Чудесно сочетается с местным пивом :)

И прекрасный розовый осознанный кот на картине над прилавком.

Momo Point, Thimphu
https://maps.app.goo.gl/6WPRZs4ywm5DqkFf8
🔥 21👍 7 5
306 (10.8%)
Если душа просит Турции и моря на ближайшие майские выходные, а большого бюджета нет, то можно пойти на компромисс и попробовать уложиться в 100 тыс. руб. на двоих. Посмотрели, что осталось из туров на 1–3 мая с вылетом из Москвы. За эту сумму вполне можно позволить себе отдых в отелях 4–5* и с «все включено» и «ультра все включено». Но без больших претензий к размещению – максимум номер категории стандарт или даже промо. У тех, кто готов вылететь днем 30 апреля, получится прибавить себе еще одну ночь причем за ту же сумму. На туры с проживанием в некоторых «пятерках» есть скидки на треть, а в отдельных «четверках» и на половину. Из минусов – у оставшихся туров, укладывающихся в эту сумму, слишком ранний вылет домой 3 мая. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
13😁 6👍 4👀 3
8.7K (0.3%)
С Днём национального крендельного дня — получите бесплатный или скидочный крендель

26 апреля 2026 года — День национального кренделя в США! Брайан Коэн рассказывает о множестве специальных предложений от популярных сетей. Auntie Anne's дарит бесплатный крендель членам программы лояльности или предлагает Golden Pretzel Pass за $50 (один крендель в неделю на год). Philly Pretzel Factory раздаёт бесплатные кренделя без покупки (лимит один на человека). Wetzel's Pretzels дарит оригинальный крендель с 15:00 до закрытия. Ben's Soft Pretzels предлагает бесплатный крендель при пожертвовании $1+ благотворительной организации. SuperPretzel в Walmart/Subway продаёт кренделя за $1. Также участвуют The Brass Tap, The Greene Turtle, Pretzelmaker, Snack Factory и другие с различными скидками. Если вы путешествуете и любите кренделя — это отличный день, чтобы воспользоваться хотя бы одним предложением!

The Gate with Brian Cohen | Original
28
LE ROYAL MERIDIEN ABU DHABI
🇦🇪
У меня были запланированы две ночи в Эмиратах, между прилётом из Краби и вылетом в Болонью. В первую из них, я бросил кости в Le Royal Meridien.

Сразу говорю, что дело было еще до демократической интервенции. Иначе б можно было себе позволить что-то и пороскошнее.

📍Если в Абу-Даби есть центр, то Le Royal Meridien - где-то в нём. До набережной Corniche - два шага, но это по прямой: шоссе не перейти, и до моря в этот раз я не дошёл.

🆙 Отель был реально распродан, так что пришлось ограничиться Deluxe Sea View.

🛌 Жилище порадовало олдскульным рабочим столом с офисным креслом, но разочаровало идиотским лэйаутом совместных лоханки+душа. Присутствовал лёгкий запах табака, который пытаются перебить парфюмом и кондиционером на 18°C. Для короткого пребывания, номер сгодился.

🎁 Подарка не было. Ваще.

🍳 Приятный завтрак, повыше стандартов бренда: такие прибамбасы как make your own falafel sandwich, индусщина, меззе, огуречный салат с тцатцики, ягодные муссы к йогурту, энергетические шоты.

🍸 Лаунж производит заброшенное впечатление: главный вход закрыт, надо заходить чёрными путями. Вечерний корм - совсем нездоровый, но съедобный. Вино неплохое. По меркам Ближнего Востока, лаунж на тройку с минусом.

👙 Бассейн на открытом воздухе, плюс круглосуточный фитнес (со "смотрителем" с 6 утра до 8 вечера).

🇦🇪 Le Royal Meridien не обрадовал, но и расстроил не сильно. Думаю, что в аналогичном бюджете можно найти и более интересные отели в Абу-Даби, поэтому вряд ли вернусь. Говорят, что хайлайт отеля - вращающийся стейкхаус на 26м этаже. Но я наелся панировкой в лаунже и не стал подниматься.

#reviewerga
7🤡 4💩 1💯 1🔥 1🤮 1
819 (1.8%)
Когда я выбирала тур, то очень хотела попасть именно на праздник, читала, что они у них масштабные!
Но что это будет такое грандиозное зрелище, даже представить не могла.
15 апреля День Солнца—день рождения Ким Ир Сена.
Мы были уставшие, не выспавшиеся после ночного перелета из Мск и длинного длинного дня, как говорится, с корабля на бал🙈
Сон сняло, как рукой, очень впечатлили и размах и атмосфера.
Даже не знаю, с чем сравнить—примерно 10 тысяч студентов маршируют, танцуют, музыка гремит, все освещено прожекторами и в конце салют.
На память по масштабу приходят только Алые Паруса в Питере, но там концерт и тысячи людей вокруг, а тут все наоборот.
Все девушки в пестрых национальных платьях, мы еще удивлялись, куда это они такие красивые по улицам ходят.
Вся наша группа была очарована, правда, очень очень красиво❤️
Праздники у них часто, но это, пожалуй, самый красивый.
Осенью у них в праздники проходят парады, но вот туристов на них пускают не всегда🤷‍♀️
Так что нам очень повезло и такое радостное настроение потом было!
А вот айфон у меня сел почти в самом начале, так что танцы и салют это уже от подружки, а я просто наслаждалась😃
#КНДР
🔥 22 8🍾 5😍 2
129 (28.7%)
В тайге рядом с Братском стоит городок
Над речкой бурливой и чистой…


Я выросла в маленьком городе Вихоревке, иногда я говорю, что я из Братска, потому что так проще объяснить откуда я, но когда люди не знают о Братске в бой идет Иркутская область, тогда обычно говорят «Байкал там у вас еще, да?» ага, подумаешь, около 700 км.

Родилась я в семье музыкантов, поэтому наизусть знаю строки из песни о Вихоревке или гимн Братского района, кстати пост я начала строками из той самой песни о Вихоревке 🤍 про чистую речку автор конечно слукавил, всё детство мы называли ее речкой-вонючкой 😅

Для кого-то это городское поселение, которое даже городом назвать сложно, а для кого-то — малая родина. Сколько талантливых людей она воспитала)

Воспитала и отпустила 😅

Благодарна этому городу, что воспитал меня, но ни на секунду не пожалела, что уехала 💔

отсутствие возможностей, перспектив просто убивает такие города…

Если в Братске я могу вам порекомендовать красивые, вкусные места, то, к сожалению, в Вихоревке таких мест нет совсем 🥲

💬заметки путешественника в tg
💬заметки путешественника в макс
14💔 2
118 (13.6%)