HEROICA VIP LOUNGE
КАРТАХЕНА (CTG)
🇨🇴
Ох давненько не было пополнения в коллекции говнолаунжей. Понимаю, что не стоит ожидать лухари в региональных аэропортах, но картахенский зал - дно.

Не буду структурировать пост, как обычно делаю в обзорах; лаунж того не заслуживает. Наполнение единственного помещения - на фотографиях: само по себе, оно стандартное. Бестолковые кресла, пара круглых столов, и высокий коммунальный стол.

❄️ Главный ужас - арктический холод. Все посетители были в зимних куртках, так что дело не в том, что я один такой неженка. Поговорил с "привратником": сказали, что раньше в Картахене жаловались на жару, и вот купили кондей... Теперь все жалуются на холод, но кондей централизованный, и его не убавить в зоне лаунжа. Что ж, я-то отмучался часик, а сотрудникам там мёрзнуть круглые сутки. Пусть проявят гражданский активизм. Но было реально зубостукательно. В лаунже - даже холоднее, чем в общей части терминала, так как потолки ниже.

🍷 Был обычный серый питерский поздний рождественский вечер: из жратвы оставались 14 врапов, 1 треугольный сэндвич с ветчиной и сыром, и 4 пирожка с мясом. Мой рейс в ZRH улетал последним, за полночь, ну и видимо повар уже встречал волхвов. Вино наливают из закромов, по два бокала на рыло. Воды в бутылках нет. Зато в сортире есть ёрш.

🇨🇴 Колумбия - неплохая страна. Но вход в неё и выход из неё - болезненны. Я ушёл ждать рейса к гейту, там все-таки было чуть потеплее, чем в лаунже.

P.S. Лёха, отвечай!
P.P.S. Лаврентий, как здоровье?

#reviewerga
5😁 4👎 1😱 1
770 (1.4%)

По теме

Похожие посты

«Спартак» взял Кубок России, а футболист ЦСКА вместе с друзьями получил почти 7 миллионов рублей. Как так вышло?

Все просто. Защитник армейцев Данил Круговой вместе с друзьями отсудил эту сумму у «Аэрофлота» из-за сорванного отдыха на Мальдивах.

Еще в 2024 году футболист и еще 5 его родственников и друзей приобрели билеты в Мале. В день отправления туристы прибыли в Шереметьево за 3 часа до вылета, прошли регистрацию и досмотр. Однако на следующем этапе выяснилось, что у одной из пассажирок, несовершеннолетней девочки, нет с собой загранпаспорта.

Путешественникам пришлось покупать новые билеты на следующий день. При этом они обвинили представителя перевозчика, который находился на стойке регистрации, в халатности, мол, не указал на отсутствие документа. Если бы он это сделал, то компания смогла бы сразу перебронироваться на другую дату всего лишь с небольшим удержанием (тариф «Бизнес Базовый»). Но к тому моменту, когда пассажиры поняли, что паспорта нет, изменить дату вылета было уже нельзя.

Суд встал на сторону футболиста и туристов. «Аэрофлот» теперь им должен 6,8 миллиона рублей.

Все новости в MAX.
🤯 23😁 8 2🔥 1
2.3K (1.5%)
540 иен за небольшую бутылочку - многовато для соевого соуса. Но он прозрачный!

В 2019 году году его выпустила компания Fundo Dai, и с тех пор было продано более полутора миллиона бутылочек.

Он максимально похож на обычный соевый соус, но искажение дает когнитивный диссонанс - мозг привык к темному соевому соусу, и прозрачный цвет сбивает рецепторы с толку. Но, говоря, он особенно подходит для приготовления блюд, цвет которых хочется оставить неизменным.

Еще какое-то время назад его было сложно найти, но сейчас он появился в сети магазинов Akomeya. Они есть в разных районах Токио, и расположены очень удобно - буквально в двух шагах от станций Синдзюку, Сибуя, Токио или Юракутё.
🔥 63🤔 14 9👍 4😐 1🤯 1
3.2K (2.8%)
Движение
✈️Аэропорт Хабаровск в штатном режиме отправляет и принимает рейсы


☁️ По метеоусловиям аэропортов назначения перенесено время вылета рейсов:

🟡 НИ411 Хабаровск – Чегдомын. Ожидаемое время отправления – 26 мая в 13.30

✍🏼 Авиакомпаниями перенесено время вылета рейсов:

🟡 НИ419 Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Охотск за 24 мая. Рейс выполняется без посадки в Николаевске-на-Амуре. Ожидаемое время отправления – 15.30
🟡 НИ419 Хабаровск – Николаевск-на-Амуре – Охотск. Информация о времени вылета – 10.10

Информация актуальна на момент публикации

Следите за обновлениями на нашем онлайн-табло

Погода
🌧 Сегодня в Хабаровске до 22°C, в течение дня возможны осадки
Ветер юго-западный, 3 – 5 м/с
Закат в 20.44

🔗 Остаемся с вами на связи на всех ресурсах.
Подписывайтесь на наш канал в MAX
6
361 (1.7%)
из Москвы в Астану 🇰🇿 за 19 500 р. RT (в мае и летом)
SCAT, прямые рейсы - https://smkt.us/pjmzk
 
из Омска в Астану 🇰🇿 за 5 300 р. OW (летом)
Qazaq Air, прямой рейс - https://smkt.us/4iu60
 
из Новосибирска в Астану 🇰🇿 за 12 300 р. RT (май-июнь)
Qazaq Air, прямые рейсы - https://smkt.us/lsnqb
👍 3 2🔥 1
3.5K (0.2%)
🦈 На Бали объяснили появление акул у Нуса-Дуа

Власти Бали заверили, что пляжи в курортном районе Нуса-Дуа безопасны для отдыха, несмотря на видео с похожими на акул особями, которые появились в соцсетях.

По словам представителя государственной корпорации по развитию туризма Агуса Двиатмики, причин для паники нет: тревожных сообщений от туристов не поступало, а замеченные акулы, вероятно, относятся к рифовым.

«Эти акулы обычно пугливы, избегают людей и не представляют опасности», – приводит его слова Jakarta Globe.

Власти объясняют, что акулы могут подплывать ближе к берегу вслед за планктоном и косяками мелкой рыбы. Побережье регулярно патрулируют полиция и спасатели.
Подобные случаи на Бали уже фиксировали в 2013 и 2019 годах. Тогда власти также подтверждали, что речь шла о рифовых акулах, которые часто встречаются на мелководье в тропических регионах.

Туристов просят сохранять спокойствие и не паниковать при встрече с морскими обитателями.

АТОР ВКонтакте | Дзен
12👀 3🤣 1
1.8K (0.9%)
Роспотребнадзор проведет горячую линию для туристов. Запускают ее с 25 мая по 7 июня.

Специалисты ведомства ответят на вопросы по поводу качества и безопасности предоставления услуг туризма и отдыха. Граждане также смогут получить рекомендации по безопасному питанию, качеству питьевой воды, правилам купания и необходимым прививкам для путешествий.

В предыдущие высокие сезоны наибольшее число обращений туристов касалось отмены туров, задержек рейсов и возврата денежных средств за несостоявшиеся поездки. Кроме того, граждане часто интересовались условиями проживания, качеством услуг в отелях и вопросами страхования.

Роспотребнадзор, что там по Анапе? 😳

@tourdom
🤣 9👀 6👍 5 2
4K (0.6%)