Рейсы египетской авиакомпании Nesma Airlines из Хургады в Москву и Сочи задержались примерно на 14 часов. «NE 612 по расписанию должен был вылететь в Москву 31 января в 22:30. Вылет переносили три раза, затем отложили на следующий день, на ночь нас поселили в другой отель. Пока точно не знаем, когда отправят домой. Причину не говорят. Впечатления об отдыхе испорчены», — рассказала утром 1 февраля одна из пассажирок.

Прибытия этого самолета с нетерпением ожидают туристы в Москве. NE 613 в Хургаду планировался в 06:00. «Получили уведомление, что вылет перенесен на 16:20. Позже на табло аэропорта появилось время 19:45. Первый день отдыха потерян», - поделилась туристка.

На столько же задержали и вылет NE 621 из Сочи в Хургаду 31 января: вместо 02:55 по расписанию он повез пассажиров на курорт в 17 часов. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
14.4K

Похожие посты

Дорогие мужчины, авиакомпания «Победа» сердечно поздравляет вас с 23 февраля – с Днём защитника Отечества!

Пусть ваши сила и отвага всегда ведут к новым вершинам, а наши рейсы станут вашими надёжными крыльями в любой полёт по жизни. Вы – настоящие герои не только на земле, но и в небе 🤍

С праздником, сильные духом! Летите вперёд к большим и малым победам на flypobeda.ru ✈️
46.8K
С Кубы в Россию выехало 4,3 тыс. туристов, больше вывозных рейсов не будет, сообщили в Посольстве РФ в Гаване. Авиакомпании «Россия» и Nordwind завершили доставку пассажиров в Москву.

«Уверены, российские туристы вернутся на гостеприимную кубинскую землю после нормализации ситуации с поставками на остров авиакеросина», – отметили в дипмиссии.


Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
4.5K
С Днём защитника Отечества!

Сегодня мы поздравляем мужчин с праздником мужества, чести и отваги! Благодарим вас за готовность защищать Родину, за заботу о безопасности близких и стойкость духа, которую вы проявляете в любых жизненных ситуациях!

В этот день, объединяющий поколения, авиакомпания «КрасАвиа» напоминает: участники и инвалиды Великой Отечественной войны имеют право на бесплатный перелёт — льгота действует бессрочно.

✈️ Оформить билеты можно в любой авиакассе, предъявив паспорт и удостоверение участника или инвалида ВОВ, а также документы на одно сопровождающее лицо.Перелёт возможен на любых регулярных рейсах по расписанию при наличии свободных мест. Сборы при оформлении авиабилета не взимаются.


💬 Если у вас есть вопросы или требуется дополнительная информация, свяжитесь с нашей справочной службой по телефону: +7 (391) 291-81-80

Желаем вам крепкого здоровья, мира и добра! С уважением, авиакомпания «КрасАвиа» 🫶🏼
965
⚡️ О ситуации с российскими туристами в Мексике

По оценкам АТОР, в настоящее время в Мексике могут находиться менее 3000 граждан России, причем большинство из них прибыли не с целью туризма.

Прямого авиасообщения с Мексикой у России нет с 2022 года. Немногочисленные классические туристы добираются в эту страну с пересадками, причем наиболее удобный вариант – через Кубу – исключен из ассортимента российских туроператоров в связи с прекращением прямого авиасообщения с этой страной.

Основной объект интереса 95% организованных путешественников, выбирающих курорты Мексики в текущих условиях – это пляжные курорты Карибского моря в штате Кинтана-Роо – Канкун, Ривьера Майя и др. Небольшая часть туристов едет также в экскурсионные туры по стране, включающие Мехико.

Гвадалахара и штат Халиско, где наблюдаются столкновения и беспорядки, практически не посещаются российскими туристами – это большой промышленный центр страны, расположенный далеко как от моря, так и от основных исторических достопримечательностей.

Гвадалахара входит в программы очень небольшого числа авторских экскурсионных туров по Мексике, предлагаемых в России, но продаж в такие туры в последнее время, по данным туроператоров – членов АТОР, не было. Их клиентов из России здесь в настоящее время нет.

Клиенты туроператоров – членов АТОР, находящиеся сейчас в других частях Мексики, жалоб на условия отдыха не предъявляют, пребывание в турах проходит по плану, сбоев в прилетах и вылетах нет, а просьб о досрочном возвращении не зафиксировано.

АТОР следит за развитием событий и будет оперативно информировать обо всех изменениях ситуации для туристов в Мексике на нашем канале.

@atorus
1.4K
Нам пишут. «Рейс авиакомпании Air Arabia Казань – Шарджа совершил посадку в аэропорту Фуджейры. Два часа самолет кружил на Шарджей – сесть не разрешили. Сейчас пассажиры ждут, когда приедет новый экипаж, и тогда полетим к месту назначения».

G9 945 отправился из Казани в 00:03 23 февраля и к 6 утра должен был доставить туристов в Шарджу. Но по данным flightradar24, борт все еще стоит в Фуджейре.

Посадка в другом городе, как пишут пассажиры, связана с ограниченной видимостью в аэропорту назначения. Несколько рейсов, следующих в Шарджу, приземлились сегодня утром на запасных аэродромах.

@tourdom
3.7K
Забросы в Китай:

из Москвы в Шэньчжэнь 🇨🇳 за 17 000 р. OW (весной)
Sichuan Airlines, через Чэнду - https://smkt.us/uzh71

из Москвы в Гуанчжоу 🇨🇳 за 17 200 р. OW (весной)
Sichuan Airlines, пересадка в Чэнду - https://smkt.us/ev0k3

из Москвы на Хайнань 🇨🇳 за 18 000 р. OW (март)
Sichuan Airlines, стыковка в Чэнду - https://smkt.us/fcxyj
4.7K