Выбраться с Ближнего Востока, помимо вывозных рейсов, организуемых туроператорами в сотрудничестве с авиакомпаниями, можно самолетами Oman Air из Маската в Шереметьево. Если, конечно, удастся купить билеты.

Лайнер из Омана прибыл в Москву утром с двухчасовым опозданием.

О перспективах возобновления полетов других ближневосточных перевозчиков читайте на ТурДоме.

@tourdom
👍 13 5🤯 4
8.4K (0.3%)

Похожие посты

🇦🇪⚡️ Etihad Airways продлили приостановку регулярных рейсов до 6:00 6 марта. Компания при этом продолжает выполнять вывозные и репатриационные рейсы.
👍 9😢 2
3.9K (0.3%)
Казахстан предложил помощь в эвакуации россиян из стран Ближнего Востока.

При наличии обращений и свободных мест на рейсах жители России и других соседних стран могут рассчитывать на казахские авиакомпании. Но пока таких запросов не поступало. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель МИД республики Ерлан Жетыбаев.

Сейчас перевозчики выполняют специальные рейсы для граждан Казахстана. Самолеты прибывают в Астану и Алматы, откуда есть прямые рейсы в Россию. Подробнее на ТурДоме.

@tourdom
👍 53 29👏 7🤷‍♀ 4
4.2K (2.2%)
Генеральный консул РФ в Мале Алексей Идамкин, прокомментировал скандал с российскими туристами на Мальдивах, которых не пустили на рейс Emirates. По словам дипломата, дискриминации в отношении граждан РФ после стабилизации авиасообщения не будет.

«На сегодняшний день около 50 россиян не могут вылететь из Мале из-за перебоев в воздушном сообщении в связи с ситуацией на Ближнем Востоке. По мере отмены рейсов каждый день число застрявших туристов растет», – уточнил Алексей Идамкин.


Тем не менее власти Мальдив предоставили VIP-лаунж одного из терминалов аэропорта Мале для размещения туристов, которые не могут покинуть страну. Среди них не только россияне, но и граждане других государств. Всех обеспечили питанием и водой. Подробнее на ТурДоме.

@tourdom
🤯 16 10👍 10🤷‍♀ 5🐳 2🔥 2
5.8K (0.8%)
Главное из заявлений Минтранса РФ:

📍Почти 6 тыс. пассажиров на 34 рейсах перевезли российские и иностранные авиакомпании 2 и 3 марта с Ближнего Востока;

📍4 марта планируется привезти еще 7,1 тыс. человек на 34 рейсах;

📍Остается закрытым небо шести государств: Бахрейна, Израиля, Ирака, Ирана, Катара, Кувейта;

📍Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям приостановить до 7 марта продажу билетов в страны Ближнего Востока;

📍Предварительный график выполнения рейсов с Ближнего Востока сформирован до 7 марта включительно;

📍Российским и иностранным авиакомпаниям может потребоваться до 10 дней на завершение перевозки граждан РФ из стран Ближнего Востока.
7😢 7🙏 3🕊 2🤝 1🥱 1
5.1K (0.4%)
В связи с текущей ситуацией, затрагивающей рейсы в Иран, Ирак, Ливан, Сирию, Иорданию, ОАЭ, Эр-Рияд и Даммам, авиакомпания AJet вводит специальные условия для таких авиабилетов:

Период путешествия: 28 февраля 2026 - 31 марта 2026 (включительно)
Новые даты путешествия: до 10 мая 2026 (включительно )
Дата транзакции (до какого числа необходимо произвести изменение авиабилета): до 10 мая 2026 (включительно )

Условия вынужденных возвратов и изменений:
🔵 Изменение производится без штрафа
🔵 Полный возврат разрешен для полностью неиспользованных авиабилетов
🔵 Полный возврат неиспользованной части для частично
использованных авиабилетов разрешен
🔵 Срок действия авиабилетов может быть продлён до 10 мая 2026
🔵 Вышеперечисленные условия действительны только для авиабилетов, оформленных на бланке VF/204 и на рейсы , выполняющиеся AJet
🤝 1
193 (0.5%)
🇷🇺 Возвращение российских туристов с Ближнего Востока может занять до 12 дней.

По оценкам авиаотрасли, из-за ограничений на полеты вывозные рейсы могут растянуться минимум на неделю. Сейчас перевозчики получают лишь 1–4 разрешения на вылет в день. В регионе остаются около 50 тыс. россиян, большинство — в ОАЭ.

@tipical_vizovik
👍 1👏 1🔥 1😢 1🙏 1
994 (0.5%)