🛫🇰🇼 В Москву начнёт летать ещё одна авиакомпания Кувейта

Речь о Kuwait Airways, флагманском перевозчике этого ближневосточного государства. Он официально допущен к выполнению рейсов из Эль-Кувейта в Домодедово и обратно с частотой три раза в неделю начиная с 16 марта, сообщил сегодня наш Минтранс.

В сезонном расписании московской авиагавани вылеты уже заявлены – по понедельникам, средам и субботам. Однако это информация является предварительной и требует дополнительного подтверждения. А его как раз нет – ни в виде анонса от Kuwait Airways, ни в виде билетов в её системе бронирования.

В настоящее время между столицами Кувейта и РФ ежедневные перелёты выполняет кувейтская компания Jazeera Airways – вторая национальная, но не государственная, а частная. До конца января, с перерывами, она летала также и в Сочи, но сейчас этих рейсов нет.

Кроме того, Jazeera Airways периодически ставит чартеры из российских городов – для паломников, направляющихся в Саудовскую Аравию на хадж и умру. С их последующим возвращением домой, разумеется.

Как отдельное направление Кувейт российским туристам вряд ли сильно интересен – скорее, как пересадочный узел для дальнейшего путешествия.

Кроме того, для посещения Кувейта нужна виза. Она не сказать, что простая, получается через посольство страны. С недавних пор, правда, существует довольно приятное исключение: гражданам России, Белоруссии и Казахстана стало доступно оформление электронного разрешения на въезд в Кувейт – при наличии в паспорте действующей туристической шенгенской, американской или британской визы.

🌐 @tripfarearea_RU - Подпишись!
2.9K

Похожие посты

Российские авиакомпании завершают программу плановых вывозных рейсов с Кубы

Сегодня в 7:10 в Шереметьево из курорта Ольгин прибыл рейс N4 558 Nordwind Airlines. Всего, начиная с 12 февраля, авиакомпания выполнила пять плановых вывозных рейсов – три из Варадеро, один из Кайо-Коко и один из Ольгина.

➡️По данным табло Шереметьево, в 16.49 в Москву из Варадеро прибудет рейс FV 6928 авиакомпании «Россия». Всего из Варадеро «Россия» осуществила пять вывозных рейсов. 16 февраля был выполнен и один плановый рейс из Гаваны.

➡️Ранее глава Минтранса Андрей Никитин заявлял, что вопрос о возобновлении авиасообщения РФ с Кубой прорабатывается, однако зависит от ситуации с топливом или возможностью дозаправки самолетов.

@atorus
892
Скоро распродажа заканчивается, да ещё скорее выгодные билеты раскупаются!

Уже завтра скидки до -15% на flypobeda.ru закончатся – успейте пробрести билеты в/из Москвы и Санкт-Петербурга по славным ценам с промокодом SLAVNO 👌

Помните: размер выгоды зависит от дня покупки и выбранного вами тарифа


✈️ Покупайте до 23:59 (МСК) 23 февраля 2026 
✈️ Летите с 22 февраля по 24 октября 2026
55.5K
Почему писать о слухах в путешествиях — это не безответственная журналистика

Бен Шлаппиг размышляет о подходе к освещению новостей в сфере путешествий на Live And Let's Fly. Автор обсуждает, почему он не всегда спешит с публикацией «горячих новостей» и объясняет свою философию ответственного репортажа. Статья затрагивает вопрос баланса между оперативностью и проверкой информации при освещении слухов и новостей о авиакомпаниях, программах лояльности и путешествиях. Шлаппиг ссылается на подход Брайана Коэна из The Gate, который также осторожно относится к спешке с публикацией непроверенной информации.

Live and Let’s Fly | Original
24
Экипаж British Airways отравлен, Delta восстанавливает маршруты на Гавайи и другие новости авиации

На этой неделе авиационный мир столкнулся с несколькими значимыми событиями. British Airways пережила серьезный инцидент, когда экипаж был госпитализирован после того, как пассажир передал им конфеты. Это происшествие вызвало обеспокоенность безопасностью на борту и напомнило о важности соблюдения протоколов при обращении с едой от незнакомцев.

В позитивных новостях Delta Air Lines восстановила самый длинный внутренний маршрут в США, соединяющий материк с Гавайями. Это решение расширяет возможности путешественников и укрепляет позицию авиакомпании на рынке дальних перелетов.

Также на неделе FAA одобрила новые траектории полетов для SpaceX Starship над воздушным пространством США. Это решение отражает растущее влияние космических компаний на авиационную инфраструктуру и требует координации между различными участниками воздушного движения.

Кроме того, в новостях появился скандал, связанный с одометром Uber, что вновь поднимает вопросы о прозрачности в сервисах доставки и путешествий.

René | Eye of the Flyer
13
Аэропорт Сочи воcстановил работу после двух дней сбоев: отставание от графика наверстывали всю ночь. Однако несколько прибывающих и отправляющихся рейсов задерживаются более чем на 12 часов, а то и на сутки.

Так на 21,5 часа опаздывает R3-473 «Якутии» из Москвы. Соответственно откладываются и обратные вылеты: R3-474 должен был направиться во Внуково еще вчера в 12:45, но поднимется в воздух сегодня не ранее 10:40. ЕО-6503 в Санкт-Петербург отодвинут на 14,5 часа. Подробнее написали на ТурДоме.

@tourdom
4.6K
🇷🇺✈️ Детям до 12 лет могут дать скидку 50% на авиабилеты. Владимир Путин поручил правительству проработать с авиакомпаниями вопрос предоставления скидки не менее 50% для детей до 12 лет. Льгота может распространяться и на международные рейсы, в части полета над территорией России. @tipical_vizovik
1.1K